Digitus Caricatore USB 20W, 1x USB-C, 1x USB-A, Interno, AC, Bianco
Digitus Caricatore USB 20W, 1x USB-C, 1x USB-A. Tipo di caricatore: Interno, Tipologia alimentazione: AC, Compatibilità caricatore: Universale. Voltaggio di ingresso: 100 - 240 V. Quantità di porte USB Tipo C: 1, Ricarica rapida, Funzionalità di protezione dell'alimentazione: Sovracorrente, Surriscaldamento, Cortocircuito. Colore del prodotto: Bianco
20 W di potenza per una ricarica rapida e sicura di due dispositivi contemporaneamente - compatto, efficiente e ideale per la casa e gli spostamenti.
- Design compatto, efficiente e sicuro
- Sostenibile: custodia in plastica realizzata con il 98% di materiale riciclato e imballaggio privo di plastica al 100%.
- Universalmente compatibile: tablet, smartphone o altri dispositivi USB
- 1x connessione USB-C - 20 watt max.
- 1x connessione USB-A - 18 watt max.
- Uso simultaneo: USB-C + USB-A - 15 watt max.
Il caricatore USB compatto da 20 watt combina un design moderno con una tecnologia all'avanguardia e una chiara attenzione alla sostenibilità. Dotato di una potente porta USB-C (fino a 20 watt) e di una porta USB-A (fino a 18 watt), offre la massima flessibilità per un'ampia gamma di dispositivi. Anche quando entrambe le porte vengono utilizzate contemporaneamente, il caricabatterie eroga fino a 15 watt di potenza totale, ideale per ricaricare in parallelo uno smartphone e delle cuffie, ad esempio. Grazie al design sofisticato e alla tecnologia efficiente, il caricabatterie è particolarmente affidabile. Rispetto ai modelli tradizionali, convince per il suo design compatto e per il solido utilizzo dell'energia: ideale per i viaggi, l'ufficio o l'uso quotidiano a casa. Un aspetto particolare: l'alloggiamento è realizzato con il 98% di materiale riciclato PCR (post consumer recycling) e l'imballaggio è al 100% privo di plastica, il che lo rende una scelta sostenibile per gli utenti attenti all'ambiente. La compatibilità universale rende il caricabatterie un prodotto versatile per smartphone, tablet, cuffie Bluetooth, ecc. Basta inserire la spina e ricaricare senza pensieri: ecco quanto è facile l'alimentazione moderna. Grazie al suo design robusto e poco ingombrante, il caricabatterie può essere riposto in qualsiasi borsa ed è sempre a portata di mano, sia che siate in viaggio d'affari, in vacanza o in giro per la vita quotidiana. Un caricabatterie che unisce prestazioni, sicurezza e sostenibilità in un formato compatto, per chi si aspetta di più.
Digitus Caricatore USB 20W, 1x USB-C, 1x USB-A. Tipo di caricatore: Interno, Tipologia alimentazione: AC, Compatibilità caricatore: Universale. Voltaggio di ingresso: 100 - 240 V. Quantità di porte USB Tipo C: 1, Ricarica rapida, Funzionalità di protezione dell'alimentazione: Sovracorrente, Surriscaldamento, Cortocircuito. Colore del prodotto: Bianco
20 W di potenza per una ricarica rapida e sicura di due dispositivi contemporaneamente - compatto, efficiente e ideale per la casa e gli spostamenti.
- Design compatto, efficiente e sicuro
- Sostenibile: custodia in plastica realizzata con il 98% di materiale riciclato e imballaggio privo di plastica al 100%.
- Universalmente compatibile: tablet, smartphone o altri dispositivi USB
- 1x connessione USB-C - 20 watt max.
- 1x connessione USB-A - 18 watt max.
- Uso simultaneo: USB-C + USB-A - 15 watt max.
Il caricatore USB compatto da 20 watt combina un design moderno con una tecnologia all'avanguardia e una chiara attenzione alla sostenibilità. Dotato di una potente porta USB-C (fino a 20 watt) e di una porta USB-A (fino a 18 watt), offre la massima flessibilità per un'ampia gamma di dispositivi. Anche quando entrambe le porte vengono utilizzate contemporaneamente, il caricabatterie eroga fino a 15 watt di potenza totale, ideale per ricaricare in parallelo uno smartphone e delle cuffie, ad esempio. Grazie al design sofisticato e alla tecnologia efficiente, il caricabatterie è particolarmente affidabile. Rispetto ai modelli tradizionali, convince per il suo design compatto e per il solido utilizzo dell'energia: ideale per i viaggi, l'ufficio o l'uso quotidiano a casa. Un aspetto particolare: l'alloggiamento è realizzato con il 98% di materiale riciclato PCR (post consumer recycling) e l'imballaggio è al 100% privo di plastica, il che lo rende una scelta sostenibile per gli utenti attenti all'ambiente. La compatibilità universale rende il caricabatterie un prodotto versatile per smartphone, tablet, cuffie Bluetooth, ecc. Basta inserire la spina e ricaricare senza pensieri: ecco quanto è facile l'alimentazione moderna. Grazie al suo design robusto e poco ingombrante, il caricabatterie può essere riposto in qualsiasi borsa ed è sempre a portata di mano, sia che siate in viaggio d'affari, in vacanza o in giro per la vita quotidiana. Un caricabatterie che unisce prestazioni, sicurezza e sostenibilità in un formato compatto, per chi si aspetta di più.
| Prestazione | |
| Tipo di caricatore | Interno |
| Compatibilità caricatore | Universale |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) | 2 |
| Quantità di porte USB Tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB Tipo-A | 1 |
| Carica wireless | |
| Ricarica rapida | Sì |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovracorrente, Surriscaldamento, Cortocircuito |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Plug & Play | Sì |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 0.8 A |
| Potenza di uscita della porta 1 | 20 W |
| Potenza di uscita della porta 2 | 15 W |
| Efficienza attiva media | 85,5 % |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 39 mm |
| Profondità | 84 mm |
| Altezza | 27 mm |
| Peso | 57 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 165 mm |
| Profondità imballo | 90 mm |
| Altezza imballo | 35 mm |
| Peso dell'imballo | 140 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Manuale dell'utente | Sì |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Caricatore Usb 20W, 1X Usb-C, 1X Usb-A