Canon PIXMA TS4151i, Ad inchiostro, Stampa a colori, 1200 x 1200 DPI, Copia a colori, A4, Bianco, Grigio
Canon PIXMA TS4151i. Tecnologia di stampa: Ad inchiostro, Stampa: Stampa a colori, Risoluzione massima: 1200 x 1200 DPI, Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter): 9 ppm. Copia: Copia a colori. Scansione: Scansione a colori, Risoluzione di scansione ottica: 1200 x 2400 DPI. Funzione duplex: Stampa. Massimo formato carta serie ISO A: A4. Wi-Fi. Colore del prodotto: Bianco, Grigio
Canon PIXMA TS4151i. Tecnologia di stampa: Ad inchiostro, Stampa: Stampa a colori, Risoluzione massima: 1200 x 1200 DPI, Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter): 9 ppm. Copia: Copia a colori. Scansione: Scansione a colori, Risoluzione di scansione ottica: 1200 x 2400 DPI. Funzione duplex: Stampa. Massimo formato carta serie ISO A: A4. Wi-Fi. Colore del prodotto: Bianco, Grigio
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 14 ppm |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) | 9 ppm |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 7,5 s |
| Velocità della prima stampa (modalità a colori) | 9,5 s |
| Stampa senza bordi | Sì |
| Copia | |
| Copia | Copia a colori |
| Velocità della prima copia (modalità bianco e nero) | 18 s |
| Massimo numero di copie | 99 copie |
| Scansione | |
| Scansione | Scansione a colori |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 2400 DPI |
| Tipo di scansione | Scanner piano |
| Area massima di scansione | 216 x 297 mm |
| Profondità di scansione del colore in uscita | 8 bit |
| Caratteristiche | |
| Funzione duplex | Stampa |
| Numero di cartucce di stampa | 2 |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 1 |
| Capacità totale in ingresso | 100 fogli |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5 |
| Dimensioni carta fotografica | 10x15,13x18,18x25,20x25 |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 64 - 265 g/m² |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11b, 802.11a |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE, AES |
| Tecnologia di stampa mobile | Canon PRINT Business, Canon Easy-PhotoPrint, Mopria Print Service |
| Prestazione | |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 47 dB |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco, Grigio |
| Display incorporato | Sì |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 1,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,1 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 7, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Sistema operativo mobile supportato | iOS, iPadOS, Android |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 30 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 374 mm |
| Profondità | 355 mm |
| Altezza | 168 mm |
| Peso | 5,2 kg |
Visti di recente
Prodotti Simili












Recensioni Canon PIXMA TS4151i Ad inchiostro A4 1200 x 1200 DPI 14 ppm Wi-Fi