Brother TC-201, Nero su bianco, TC, Giappone, 5 anno/i, Brother, PT2000, PT3000, PT500, PT5000, PT8E
Brother TC-201. Colore etichetta: Nero su bianco, Tipo nastro: TC, Paese di origine: Giappone. Ampiezza nastro: 1,2 cm, Lunghezza nastro: 7,7 m, Larghezza: 60 mm. Altezza del pallet: 15,5 cm, Numero di cartoni per pallet: 70 pz, Numero di livelli per pallet: 10 pz. Dimensione nastro: 1,2 cm
Ideale per etichettare le forniture in casa, in ufficio o in altri ambienti di lavoro, questa cassetta nastro da 12 mm nero su bianco originale Brother è perfetta per contrassegnare il contenuto di raccoglitori, archivi e schedari.
Pratico in casa, in ufficio come in altri luoghi di lavoro, questo nastro per etichettatura TC-201 si può utilizzare per contrassegnare il contenuto di qualunque cosa, da dossier e scaffali a chiavette USB, così come cavi e altre apparecchiature.
Queste etichette laminate autoadesive sono state studiate per sopportare temperature estreme e resistere a sostanze chimiche, abrasioni, luce solare e immersione in acqua, e sono adatte all’uso in ambienti sia interni sia esterni.
Brother TC-201. Colore etichetta: Nero su bianco, Tipo nastro: TC, Paese di origine: Giappone. Ampiezza nastro: 1,2 cm, Lunghezza nastro: 7,7 m, Larghezza: 60 mm. Altezza del pallet: 15,5 cm, Numero di cartoni per pallet: 70 pz, Numero di livelli per pallet: 10 pz. Dimensione nastro: 1,2 cm
Ideale per etichettare le forniture in casa, in ufficio o in altri ambienti di lavoro, questa cassetta nastro da 12 mm nero su bianco originale Brother è perfetta per contrassegnare il contenuto di raccoglitori, archivi e schedari.
Pratico in casa, in ufficio come in altri luoghi di lavoro, questo nastro per etichettatura TC-201 si può utilizzare per contrassegnare il contenuto di qualunque cosa, da dossier e scaffali a chiavette USB, così come cavi e altre apparecchiature.
Queste etichette laminate autoadesive sono state studiate per sopportare temperature estreme e resistere a sostanze chimiche, abrasioni, luce solare e immersione in acqua, e sono adatte all’uso in ambienti sia interni sia esterni.
| Caratteristiche | |
| Colore etichetta | Nero su bianco |
| Tipo nastro | TC |
| Paese di origine | Giappone |
| Laminato | Sì |
| Conservazione dei pezzi di ricambio | 5 anno/i |
| Compatibilità marca | Brother |
| Compatibilità | PT2000, PT3000, PT500, PT5000, PT8E |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Dimensioni e peso | |
| Ampiezza nastro | 1,2 cm |
| Lunghezza nastro | 7,7 m |
| Larghezza | 60 mm |
| Profondità | 20 mm |
| Altezza | 90 mm |
| Peso | 50 g |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso dell'imballo | 56 g |
| Dati logistici | |
| Altezza del pallet | 15,5 cm |
| Numero di cartoni per pallet | 70 pz |
| Numero di livelli per pallet | 10 pz |
| Numero di scatole per strato | 7 pz |
| Peso del pallet | 372,2 kg |
| Quantità per pallett | 7000 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48219090 |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensione nastro | 1,2 cm |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Brother TC-201 nastro per etichettatrice Nero su bianco