TV LED 75 Samsung QE75Q70RATXZT - - Esseshop
TV LED 75 Samsung QE75Q70RATXZT
Codice: S389042
Produttore: Samsung
PN: QE75Q70RATXZT
EAN: 8801643654931
Non disponibile
AVVISAMI
Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli
Tv 77 Oled Uhd Smart Tv Wifi 4K Dvb-T2 Alexa Googl... Disponibile
Samsung TV QLED 4K 75" Q70R 2019, 190,5 cm (75"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Samsung TV QLED 4K 75" Q70R 2019. Dimensioni schermo: 190,5 cm (75"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: QLED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: PQI (Picture Quality Index) 3300. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Peso: 35,7 kg. Colore del prodotto: Nero
QLED: la realtà al suo meglio
100% di volume colore firmato Quantum Dot
Il forte contrasto svela tutti i dettagli
Direct Full Array 4X
Scopri un nuovo mondo grazie all’HDR potenziato
Quantum HDR 1000
Guarda più in grande
Più reattività ai tuoi giochi
Real Game Enhancer
Alla base di tutto, un processore straordinario
Processore Quantum 4K
AI Upscaling
Intelligent Mode
Nessuna distrazione
Basta schermi spenti
Funzione Ambient Mode
Buio e luce come non li hai mai visti prima
QLED: la realtà al suo meglio
Guarda più in grande
Intelligent Mode
Nessuna distrazione
Décor
Info
Data, ora e altre informazioni utili saranno sempre a tua disposizione, sullo sfondo che preferisci.
Il mio album
Opere d’arte
Un QLED rende tutto semplice
Anche trovare quello che vuoi
Rendi smart la tua casa con un QLED
* I dispositivi compatibili con Samsung SmartThings possono variare in base al paese.
Google Assistant
Amazon Alexa
AirPlay 2
Display
Dimensioni schermo190,5 cm (75")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayQLED
Forma dello schermoPiatto
Tecnologia di interpolazione del movimentoPQI (Picture Quality Index) 3300
Dimensioni schermo (cm)189 cm
Rapporto luminosità massima81%
Sintonizzatore TV
Formato del segnale digitaleDVB-C,DVB-S2,DVB-T2
Numero di sintonizzatori2 sintonizzatore/sintonizzatori
Auto ricerca canali
TV Smart
Smart TV
Timeshift
Mirroring Schermo
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Smart modesNaturale
Audio
Numero di altoparlanti2,1
Potenza in uscita (RMS)40 W
Multi-Room
Tecnologia audio multiroomSamsung Multiroom Link
Collegamento in rete
Wi-Fi
Collegamento ethernet LAN
Bluetooth
Wi-Fi Diretto
Design
Colore del prodottoNero
Interrutore On/Off
Montaggio standard VESA
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Registrazione USB
Funzione Televideo
Funzione sottotitoli
Sensore luce ambientale
Dimmeraggio locale
Supporto MBR
ConnectShare (HDD)
ConnectShare (USB)
Connettività
Quantità porte HDMI4
PC in (D-Sub)No
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità porte USB 2.02
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
Consumer Electronics Control (CEC)Anynet+
Caratteristiche di gestione
Electronic Programme Guide (EPG)
Numero di lingue OSD27
Picture-in-Picture
Spegnimento automatico
Gestione energetica
Classe efficienza energeticaA
Consumo energetico annuo288 kWh
Consumi208 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Consumi (modalità risparmio energetico)94,3 W
Consumo energetico (max)290 W
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50 - 60 Hz
Certificati di sicurezza
Certificato DLNA
Dimensioni e peso
Larghezza1675,2 mm
Profondità62 mm
Altezza960,9 mm
Peso35,7 kg
Larghezza (con supporto)1675,2 mm
Profondità (con supporto)359,8 mm
Altezza (con supporto)1048,2 mm
Peso prodotto con supporto36,6 kg
Larghezza supporto125,4 cm
Classe climatica36 cm
Dati su imballaggio
Cavi inclusiAC
Telecomando portatile
Tipo telecomandoTM1950C
Manuale dell'utente
Manuale elettronico
Larghezza imballo1863 mm
Profondità imballo222 mm
Altezza imballo1121 mm