TV LED 65 Samsung UE65TU8500UXZT - - Esseshop
TV LED 65 Samsung UE65TU8500UXZT
Codice: S389061
Produttore: Samsung
PN: UE65TU8500UXZT
EAN: 8806090347382
Tv 86 Lg  Uhd 4K Smart Webos Tuner Dvbt2 Dvbs2 86U... Disponibile
Tv 55 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Tv 50 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Tv 75 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Tv 50 Sam 4K Uhd Smart The Frame Lan Dvt2 Dvbs2 Hd... Disponibile
Lg Smart Tv Oled 55" Uhd 4K Nero Disponibile
Lg Smart Tv Oled 55" Uhd 4K Nero 1079.04 €
Tv 75 Led Uhd Smart Tv Professiona Dvb-T2  Lh75Bed... Disponibile
Tv 48 Pan 4K Oled Uhd Smart Firetv Lan Dvt2 Dvbs2 ... Disponibile
Tv 55 Lg Uhd 4K Smart Tv Oled Oled55C51La Disponibile
Samsung Series 8 UE65TU8500U, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Samsung Series 8 UE65TU8500U. Dimensioni schermo: 165,1 cm (65"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: PQI (Picture Quality Index) 2800, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Peso: 22,3 kg. Colore del prodotto: Nero
Contrasti più audaci per vedere ogni dettaglio
Lasciati stupire dal realismo dei colori
Qualità d’immagine eccezionale
Guarda le immagini, non il TV
Tutto il realismo della risoluzione UHD 4K
Dettagli incredibili
Metti in mostra le tue foto preferite
Metti fine al disordine
Un unico telecomando per vari contenuti
Guarda di più, cerca di meno
Più contenuti in contemporanea
* La disponibilità della funzione può variare a seconda del dispositivo mobile.
Parla e sarai accontentato
Amazon Alexa
Google Assistant
Funziona con AirPlay 2
Rendi la tua casa smart con QLED
Display
Dimensioni schermo165,1 cm (65")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayLED
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Tecnologia di interpolazione del movimentoPQI (Picture Quality Index) 2800
Modalità video supportate1080p,2160p
Risoluzioni grafiche supportate1920 x 1080 (HD 1080),3840 x 2160
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamicoContrasto Mega
Dimensioni schermo (cm)163 cm
Sintonizzatore TV
Formato del segnale digitaleDVB-C,DVB-S2,DVB-T2
Auto ricerca canali
TV Smart
Smart TV
Mirroring Schermo
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2,01
Smart modesFilm
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Formato audio integratoDolby Digital
Tecnologie di decodifica audioDolby Digital Plus
Multi-Room
Tecnologia audio multiroomSamsung Multiroom Link
Collegamento in rete
Wi-Fi
Collegamento ethernet LAN
Bluetooth
Standard Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi Diretto
Design
Display arrotolabileNo
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello400 x 300 mm
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus),Hybrid Log-Gamma (HLG)
Modalità gioco
Sensore luce ambientale
Tecnologia di elaborazione immagineSamsung Contrast Enhancer
Connettività
Quantità porte HDMI3
PC in (D-Sub)No
Porta DVINo
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità porte USB 2.02
Common interface Plus (CI+)
Audio Return Channel (ARC)
Uscita audio digitale ottico1
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
Consumer Electronics Control (CEC)Anynet+
Caratteristiche di gestione
Electronic Programme Guide (EPG)
Spegnimento automatico
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung Bixby
Gestione energetica
Classe efficienza energeticaA+
Consumo energetico annuo161 kWh
Consumi116 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Scala di efficienza energeticaDa A+++ a D
Certificati di sicurezza
Certificato DLNA
Dimensioni e peso
Larghezza1449,6 mm
Profondità57,6 mm
Altezza829,3 mm
Peso22,3 kg
Larghezza (con supporto)1449,6 mm
Profondità (con supporto)371,4 mm
Altezza (con supporto)918,4 mm