TV LED 65 Samsung UE65TU8070UXZT - - Esseshop
TV LED 65 Samsung UE65TU8070UXZT
Codice: S389060
Produttore: Samsung
PN: UE65TU8070UXZT
EAN: 8806090323874
Mon 65"Ds Dlb 4K 300Nit 4000:1 Hdmi Qe65T Hdmi... Disponibile
Tv 86 Lg  Uhd 4K Smart Webos Tuner Dvbt2 Dvbs2 86U... Disponibile
Tv 75 Thomson Uhd  Smart 4K Qled T2/C2S2 Google Tv... Disponibile
Tv 55 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Tv 50 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Tv 75 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Tv 50 Sam 4K Uhd Smart The Frame Lan Dvt2 Dvbs2 Hd... Disponibile
Tv 48 Pan 4K Oled Uhd Smart Firetv Lan Dvt2 Dvbs2 ... Disponibile
Tv 65 Pan 4K Uhd  Smart Tivo Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr10 ... Disponibile
Samsung Smart Tv Qled 75" Uhd 4K Nero Disponibile
Samsung Smart Tv Qled 75" Uhd 4K Nero 766.77 €
Samsung Series 8 UE65TU8070U, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Samsung Series 8 UE65TU8070U. Dimensioni schermo: 165,1 cm (65"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: PQI (Picture Quality Index) 2100, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Peso: 20,6 kg. Colore del prodotto: Nero
La potenza della semplicità
Resa cromatica nitida e brillante
Qualità d’immagine eccezionale
Guarda le immagini, non il TV
Metti in mostra le tue foto preferite
Tutto il realismo della risoluzione UHD 4K
Dettagli incredibili
Metti fine al disordine
Un unico telecomando per vari contenuti
Guarda di più, cerca di meno
Parla e sarai accontentato
Google Assistant
Amazon Alexa
Funziona con AirPlay 2
Display
Dimensioni schermo165,1 cm (65")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayLED
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Tecnologia di interpolazione del movimentoPQI (Picture Quality Index) 2100
Modalità video supportate1080p,2160p
Risoluzioni grafiche supportate1920 x 1080 (HD 1080),3840 x 2160
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamicoContrasto Mega
Dimensioni schermo (cm)163 cm
Sintonizzatore TV
Formato del segnale digitaleDVB-C,DVB-S2,DVB-T2
Auto ricerca canali
TV Smart
Smart TV
Mirroring Schermo
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2,01
Smart modesFilm
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Formato audio integratoDolby Digital
Tecnologie di decodifica audioDolby Digital Plus
Multi-Room
Tecnologia audio multiroomSamsung Multiroom Link
Collegamento in rete
Wi-Fi
Collegamento ethernet LAN
Bluetooth
Standard Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi Diretto
Design
Display arrotolabileNo
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello400 x 300 mm
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus),Hybrid Log-Gamma (HLG)
Modalità gioco
Sensore luce ambientale
Tecnologia di elaborazione immagineSamsung Contrast Enhancer
Connettività
Quantità porte HDMI3
PC in (D-Sub)No
Porta DVINo
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità porte USB 2.02
Common interface Plus (CI+)
Audio Return Channel (ARC)
Uscita audio digitale ottico1
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
Consumer Electronics Control (CEC)Anynet+
Caratteristiche di gestione
Electronic Programme Guide (EPG)
Spegnimento automatico
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung Bixby
Gestione energetica
Classe efficienza energeticaA+
Consumo energetico annuo161 kWh
Consumi116 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Scala di efficienza energeticaDa A+++ a D
Certificati di sicurezza
Certificato DLNA
Dimensioni e peso
Larghezza1449,4 mm
Profondità59,9 mm
Altezza830,3 mm
Peso20,6 kg
Larghezza (con supporto)1449,4 mm
Profondità (con supporto)282,1 mm
Altezza (con supporto)906,6 mm