TV LED 65 Samsung QE65Q90TATXZT - - Esseshop
TV LED 65 Samsung QE65Q90TATXZT
Codice: S389082
Produttore: Samsung
PN: QE65Q90TATXZT
EAN: 8806090318245
Tv 77 Oled Uhd Smart Tv Wifi 4K Dvb-T2 Alexa Googl... Disponibile
Samsung Series 9 QE65Q90TAT, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Samsung Series 9 QE65Q90TAT. Dimensioni schermo: 165,1 cm (65"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: QLED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: PQI (Picture Quality Index) 4200, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Peso: 26,7 kg. Colore del prodotto: Nero
Esperienza 4K senza precedenti
Profondità e dettagli in ogni zona dello schermo
Direct Full Array +
La visione migliore da ogni angolazione
Ultra Viewing Angle
Immagini reali perfette da ogni sorgente
Nuovo Processore Quantum 4K
Trasforma in 4K ciò che ami
4K AI Upscaling
Colori e contrasti perfetti sempre
Luminosità adattiva con IA
Il suono che segue l'immagine
Object Tracking Sound (OTS)
Dettagli incredibili, fedeli all’originale
Quantum HDR 2000
Un miliardo di sfumature di colore per immagini brillanti
100% di volume colore firmato Quantum Dot
Assumi il controllo e conquista più vittorie
Real Game Enhancer+
Non perdere nessun dialogo
Amplificatore intelligente della voce (AVA)
TV e Soundbar per sentirti come al cinema
Q-Symphony
Guarda le immagini, non il TV
Boundless Design su 4 lati
Basta schermi spenti
Ambient Mode +
Un unico telecomando per vari contenuti
Guarda di più, cerca di meno
Più contenuti contemporaneamente
Multi View
Parla e sarai accontentato
Più assistenti vocali
Rendi la tua casa smart con QLED
App SmartThings
Display
Dimensioni schermo165,1 cm (65")
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Tecnologia di interpolazione del movimentoPQI (Picture Quality Index) 4200
Dimensioni schermo (cm)163 cm
Rapporto luminosità massima84%
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoTizen
Mirroring Schermo
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2,01
Smart modesFilm, Naturale
Audio
Potenza in uscita (RMS)60 W
Subwoofer incorporato
Versione Bluetooth4.2
Browser web
Modalità gioco
Funzione Televideo
Funzione sottotitoli
Sensore luce ambientale
Dimmeraggio locale
Tecnologia di elaborazione immagineSamsung Contrast Enhancer
Digital Clean View
Multischermo
AMD FreeSync
Scalabilità verso il 4K
Supporto MBR
ConnectShare (HDD)
ConnectShare (USB)
Connettività
Quantità porte HDMI4
Common interface Plus (CI+)
HDMI Quick Switch
Audio Return Channel (ARC)
Uscita audio digitale ottico1
Quantità porte RF2
Caratteristiche di gestione
Controllo vocale
Guida vocale
Electronic Programme Guide (EPG)
On Screen Display (OSD)
Picture-in-Picture
Gestione energetica
Classe efficienza energeticaB
Consumo energetico annuo295 kWh
Consumi213 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Consumi (modalità risparmio energetico)84,5 W
Consumo energetico (max)305 W
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Dimensioni e peso
Larghezza1446,5 mm
Profondità34,8 mm
Altezza828,3 mm
Peso26,7 kg
Larghezza (con supporto)1446,5 mm
Profondità (con supporto)285,7 mm
Altezza (con supporto)919,3 mm
Peso prodotto con supporto33,6 kg
Larghezza supporto34 cm
Classe climatica28,6 cm
Dati su imballaggio
Supporto per scrivania
Cavi inclusiAC
Telecomando portatile
Tipo telecomandoTM2050C
Telecomando intelligente incluso
Manuale dell'utente
Manuale elettronico
Larghezza imballo1625 mm
Profondità imballo186 mm
Altezza imballo970 mm