TV LED 60 Samsung UE60H6200 - - Esseshop
TV LED 60 Samsung UE60H6200
Codice: S126547
Produttore: Samsung
PN: UE60H6200AYXZT
EAN: 8806086003537
Non disponibile
AVVISAMI
Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli
Tv 55 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Tv 55 Sam 4K Uhd Oled  Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr10 ... Disponibile
Lg Smart Tv Oled 65" Uhd 4K Nero Disponibile
Lg Smart Tv Oled 65" Uhd 4K Nero 1512.67 €
Lg Smart Tv Oled 55" Uhd 4K Nero Disponibile
Lg Smart Tv Oled 55" Uhd 4K Nero 1079.04 €
Tv 75 Led Uhd Smart Tv Professiona Dvb-T2  Lh75Bed... Disponibile
Tv 55 Lg Uhd 4K Smart Tv Oled Oled55C51La Disponibile
Tv 65 Sam 4K Uhd The Frame Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hd... Disponibile
Samsung UE60H6200AY, 152,4 cm (60"), 1920 x 1080 Pixel, Compatibilità 3D, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Samsung UE60H6200AY. Dimensioni schermo: 152,4 cm (60"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Forma dello schermo: Piatto, Compatibilità 3D. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: CMR (Clear Motion Rate) 200, Formato: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Peso: 23,5 kg. Colore del prodotto: Nero
Scopri una nuova realtà in Full HD
Vedi i contenuti del tuo cellulare sul grande schermo del TV in modo facile e veloce
Grazie alla nuova Smart View, connetti il tuo TV e i tuoi contenuti con ogni dispositivo
Un Potente processore Quad Core per prestazioni più elevate
Colori più vividi, immagini più vere
Guarda foto e video direttamente da USB
Display
Dimensioni schermo152,4 cm (60")
Tipologia HDFull HD
Compatibilità 3DSi
Risoluzione del display1920 x 1080 Pixel
Formato16:9
Tecnologia di interpolazione del movimentoCMR (Clear Motion Rate) 200
Forma dello schermoPiatto
Frequenza di aggiornamento nativo100 Hz
Risoluzioni grafiche supportate1920 x 1080 (HD 1080)
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamicoContrasto Mega
Dimensioni schermo (cm)152,5 cm
Convertitore 2D-3DSi
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-C,DVB-T2
Auto ricerca canaliSi
TV Smart
Smart TVSi
Internet TVSi
TimeshiftSi
Audio
Altoparlanti incorporatiSi
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Subwoofer incorporatoNo
Regolatore volume automaticoSi
Sistema audioDolby MS10
Collegamento in rete
Wi-FiSi
Collegamento ethernet LANSi
Wi-Fi DirettoSi
BluetoothSi
BrowsingSi
Design
Colore del prodottoNero
Prestazione
Funzione TelevideoSi
Dimmeraggio localeNo
BD WiseSi
Extended PVRSi
Tecnologia di elaborazione immagineSamsung Wide Color Enhancer
Modalità giocoSi
Connettività
Quantità porte HDMI4
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità porte USB 2.03
Componenti video (YPbPr/YCbCr) in1
Ingresso video composito1
Uscite per cuffie1
Interfaccia comuneSi
Common interface Plus (CI+)Si
Uscita audio digitale ottico1
Numero prese Scart1
Quantità porte RF2
Consumer Electronics Control (CEC)Anynet+
Remote (IR) output1
Caratteristiche di gestione
Electronic Programme Guide (EPG)Si
On Screen Display (OSD)Si
Numero di lingue OSD27
Timer di spegnimentoSi
Timer on/offSi
Spegnimento automaticoSi
Ergonomia
Montaggio standard VESASi
Interfacce con montaggio VESA400 x 400 mm
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by)0,3 W
Consumi84 W
Consumo energetico annuo117 kWh
Classe efficienza energeticaA+
Consumo energetico (max)186 W
Consumi (modalità risparmio energetico)40 W
Tensione di ingresso AC220 - 240
Frequenza di ingresso AC50/60
Dimensioni e peso
Larghezza1365 mm
Profondità64,4 mm
Altezza797,4 mm
Peso23,5 kg
Larghezza (con supporto)1365 mm
Profondità (con supporto)306,9 mm
Altezza (con supporto)874,4 mm
Peso prodotto con supporto25,5 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1685 mm
Profondità imballo165 mm
Altezza imballo905 mm