TV LED 55 Samsung UE55RU7092 - - Esseshop
TV LED 55 Samsung UE55RU7092
Codice: S374963
Produttore: Samsung
PN: UE55RU7092
EAN: 8806090034350
Mon 65"Ds Dlb 4K 300Nit 4000:1 Hdmi Qe65T Hdmi... Disponibile
Lg Smart Tv 65" Led 4K Nero Disponibile
Lg Smart Tv 65" Led 4K Nero 566.43 €
Tv 75 Thomson Uhd  Smart 4K Qled T2/C2S2 Google Tv... Disponibile
Tv 65 Thomson Uhd  Smart 4K Qle T2/C2S2 Google Tv ... Disponibile
Tv 65 Thomson 4K  Smart Uhd T2/C2S2 Google Tv Fram... Disponibile
Tv 65 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Tv 65 Sam 4K Uhd Smart Tv Italia Lan Dvt2 Dvbs2 Hd... Disponibile
Tv 55 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Samsung Smart Tv 65"Qled 4K Nero Disponibile
Samsung Series 7 UE55RU7092U, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Samsung Series 7 UE55RU7092U. Dimensioni schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: PQI (Picture Quality Index) 1400, Formato: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Peso: 17,3 kg. Colore del prodotto: Nero
Display
Dimensioni schermo139,7 cm (55")
Tipologia HD4K Ultra HD
Compatibilità 3DNo
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayLED
Forma dello schermoPiatto
Formato16:9
Tecnologia di interpolazione del movimentoPQI (Picture Quality Index) 1400
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-C,DVB-S2,DVB-T2
Auto ricerca canali
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)1,5
Audio
Altoparlanti incorporati
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Formato audio integratoDolby Digital
Tecnologie di decodifica audioDolby Digital Plus
Multi-Room
Tecnologia audio multiroomSamsung Multiroom Link
Collegamento in rete
Wi-Fi
Collegamento ethernet LAN
Bluetooth
Design
Colore del prodottoNero
Interrutore On/Off
Prestazione
Modalità gioco
Funzione Televideo
High Dynamic Range Imaging (HDRI)
Riduzione rumore
High Dynamic Range Plus (HDR Plus)
Tecnologia di elaborazione immagineSamsung Contrast Enhancer
Hybrid Log Gamma (HLG)
PurColor
Digital Clean View
Supporto MBR
ConnectShare (HDD)
ConnectShare (USB)
Connettività
Quantità porte HDMI3
Porta DVINo
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità porte USB 2.02
Componenti video (YPbPr/YCbCr) in1
Ingresso video composito1
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
HDMI Quick Switch
Audio Return Channel (ARC)
Uscita audio digitale ottico1
Quantità porte RF2
Consumer Electronics Control (CEC)Anynet+
Caratteristiche di gestione
Picture-in-Picture
Electronic Programme Guide (EPG)
On Screen Display (OSD)
Spegnimento automatico
Gestione energetica
Classe efficienza energeticaA
Consumo energetico annuo153 kWh
Consumi110 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Consumi (modalità risparmio energetico)50,1 W
Consumo energetico (max)140 W
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Dimensioni e peso
Larghezza1238,6 mm
Profondità58,7 mm
Altezza714,2 mm
Peso17,3 kg
Larghezza (con supporto)1238,6 mm
Profondità (con supporto)242,1 mm
Altezza (con supporto)758,2 mm
Peso prodotto con supporto17,5 kg
Dati su imballaggio
Supporto per scrivania
Telecomando portatile
Batterie incluse
Manuale dell'utente
Manuale elettronico
Larghezza imballo1396 mm
Profondità imballo852 mm
Altezza imballo158 mm