TV LED 55 Samsung UE55J6300 - Smart TV curvo - - Esseshop
TV LED 55 Samsung UE55J6300 - Smart TV curvo
Codice: S225939
Produttore: Samsung
PN: UE55J6300
Non disponibile
AVVISAMI
Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli
Tv 86 Lg  Uhd 4K Smart Webos Tuner Dvbt2 Dvbs2 86U... Disponibile
Tv 55 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Tv 50 Sam 4K Uhd Smart The Frame Lan Dvt2 Dvbs2 Hd... Disponibile
Lg Smart Tv Oled 55" Uhd 4K Nero Disponibile
Lg Smart Tv Oled 55" Uhd 4K Nero 1079.04 €
Tv 75 Led Uhd Smart Tv Professiona Dvb-T2  Lh75Bed... Disponibile
Tv 48 Pan 4K Oled Uhd Smart Firetv Lan Dvt2 Dvbs2 ... Disponibile
Tv 55 Lg Uhd 4K Smart Tv Oled Oled55C51La Disponibile
Tv 55 Sam 4K Uhd The Frame Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hd... Disponibile
Tv 65 Sam 4K Uhd The Frame Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hd... Disponibile
Samsung UE55J6300AW, 139,7 cm (55"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Samsung UE55J6300AW. Dimensioni schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Forma dello schermo: Curvo. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: PQI (Picture Quality Index) 800. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-T. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Peso: 16,1 kg. Colore del prodotto: Nero
Display
Dimensioni schermo139,7 cm (55")
Tipologia HDFull HD
Risoluzione del display1920 x 1080 Pixel
Tecnologia di interpolazione del movimentoPQI (Picture Quality Index) 800
Forma dello schermoCurvo
Modalità video supportate1080p
Risoluzioni grafiche supportate1920 x 1080 (HD 1080)
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamicoContrasto Mega
Dimensioni schermo (cm)138 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-C,DVB-T
Auto ricerca canaliSi
TV Smart
Smart TVSi
TimeshiftSi
Audio
Altoparlanti incorporatiSi
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Formato audio integratoDTS
Tecnologie di decodifica audioDTS Premium Sound 5.9,DTS Studio Sound
Collegamento in rete
Wi-FiSi
Collegamento ethernet LANSi
Wi-Fi DirettoSi
Design
Colore del prodottoNero
Indicatori LEDSi
Prestazione
Funzione TelevideoSi
Dimmeraggio localeSi
BD WiseSi
Extended PVRSi
Plug & PlaySi
Tecnologia di elaborazione immagineSamsung Wide Color Enhancer
Modalità giocoSi
Connettività
Quantità porte HDMI4
PC in (D-Sub)No
Porta DVINo
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità porte USB 2.03
Componenti video (YPbPr/YCbCr) in1
Ingresso video composito1
Uscite per cuffie1
Interfaccia comuneSi
Audio Return Channel (ARC)Si
Mobile High-Definition Link (MHL)Si
Uscita audio digitale ottico1
Quantità porte RF1
Consumer Electronics Control (CEC)Anynet+
Caratteristiche di gestione
Electronic Programme Guide (EPG)Si
On Screen Display (OSD)Si
Numero di lingue OSD27
Picture-in-PictureSi
Spegnimento automaticoSi
Ergonomia
Montaggio standard VESASi
Interruttore integratoSi
Gestione energetica
Consumi83 W
Consumo energetico annuo115 kWh
Classe efficienza energeticaA+
Consumo energetico (max)158 W
Tensione di ingresso AC220 - 240
Frequenza di ingresso AC50/60
Dimensioni e peso
Larghezza1239,1 mm
Profondità113,7 mm
Altezza715,8 mm
Peso16,1 kg
Larghezza (con supporto)1239,1 mm
Profondità (con supporto)310,5 mm
Altezza (con supporto)781,6 mm
Peso prodotto con supporto17,1 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1427 mm
Profondità imballo195 mm
Altezza imballo835 mm