TV LED 55 Samsung QE55Q70TATXZT - - Esseshop
TV LED 55 Samsung QE55Q70TATXZT
Codice: S389062
Produttore: Samsung
PN: QE55Q70TATXZT
EAN: 8806090282744
Non disponibile
AVVISAMI
Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli
Tv 86 Lg  Uhd 4K Smart Webos Tuner Dvbt2 Dvbs2 86U... Disponibile
Tv 55 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Tv 50 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Tv 75 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Tv 50 Sam 4K Uhd Smart The Frame Lan Dvt2 Dvbs2 Hd... Disponibile
Lg Smart Tv Oled 55" Uhd 4K Nero Disponibile
Lg Smart Tv Oled 55" Uhd 4K Nero 1079.04 €
Tv 75 Led Uhd Smart Tv Professiona Dvb-T2  Lh75Bed... Disponibile
Tv 48 Pan 4K Oled Uhd Smart Firetv Lan Dvt2 Dvbs2 ... Disponibile
Tv 55 Lg Uhd 4K Smart Tv Oled Oled55C51La Disponibile
Samsung Series 7 QE55Q70TAT, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Samsung Series 7 QE55Q70TAT. Dimensioni schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: QLED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: PQI (Picture Quality Index) 3400, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Peso: 17,2 kg. Colore del prodotto: Nero
Sperimenta tutta la potenza di QLED
Un miliardo di sfumature di colore per immagini brillanti
100% di volume colore firmato Quantum Dot
Assumi il controllo e conquista più vittorie
Real Game Enhancer+
Immagini reali perfette da ogni sorgente
Nuovo Processore Quantum 4K
Trasforma in 4K ciò che ami
4K AI Upscaling
Colori e contrasti perfetti sempre
Luminosità adattiva con IA
Un unico telecomando per vari contenuti
Smart Hub e One Remote Control*
A ogni scena il suo colore
Dual LED
Guarda di più, cerca di meno
Universal Guide*
Per una visione senza distrazioni
Amplificatore intelligente della voce (AVA)
Più contenuti in contemporanea
Multi View
Colori intensi
Quantum HDR
Parla e sarai accontentato
Più assistenti vocali
Rendi la tua casa smart con QLED
App SmartThings
Guarda le immagini, non il TV
Boundless Design su 3 lati
Basta schermi spenti
Ambient Mode +
Display
Dimensioni schermo139,7 cm (55")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayQLED
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Tecnologia di interpolazione del movimentoPQI (Picture Quality Index) 3400
Modalità video supportate1080p,2160p
Risoluzioni grafiche supportate1920 x 1080 (HD 1080),3840 x 2160
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamicoContrasto Mega
Dimensioni schermo (cm)138 cm
Rapporto luminosità massima74%
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-C,DVB-S2,DVB-T2
Auto ricerca canali
TV Smart
Smart TV
Sistema operativo inclusoTizen
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2,01
Smart modesFilm, Naturale
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Formato audio integratoDolby Digital
Tecnologie di decodifica audioDolby Digital Plus
Collegamento in rete
Wi-Fi
Collegamento ethernet LAN
Bluetooth
Standard Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi Diretto
Versione Bluetooth4.2
Browser web
Design
Display arrotolabileNo
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus),Hybrid Log-Gamma (HLG)
Modalità gioco
Funzione Televideo
Funzione sottotitoli
Tecnologia di elaborazione immagineSamsung Contrast Enhancer
Digital Clean View
AMD FreeSync
Scalabilità verso il 4K
Supporto MBR
ConnectShare (HDD)
ConnectShare (USB)
Connettività
Quantità porte HDMI4
PC in (D-Sub)No
Porta DVINo
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità porte USB 2.02
Common interface Plus (CI+)
HDMI Quick Switch
Audio Return Channel (ARC)
Uscita audio digitale ottico1
Quantità porte RF2
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
Consumer Electronics Control (CEC)Anynet+
Caratteristiche di gestione
Electronic Programme Guide (EPG)
On Screen Display (OSD)
Numero di lingue OSD27
Picture-in-Picture
modalità ECO
Spegnimento automatico
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung Bixby
Gestione energetica
Classe efficienza energeticaA
Consumo energetico annuo153 kWh
Consumi110 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Consumi (modalità risparmio energetico)52,8 W
Consumo energetico (max)180 W
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Modalità risparmio energia
Scala di efficienza energeticaDa A+++ a D
Certificati di sicurezza
Certificato DLNA
Dimensioni e peso
Larghezza1230,1 mm
Profondità57,4 mm
Altezza705,9 mm
Peso17,2 kg
Larghezza (con supporto)1230,1 mm
Profondità (con supporto)264,1 mm
Altezza (con supporto)788,8 mm
Peso prodotto con supporto19,2 kg
Larghezza supporto73,2 cm
Classe climatica26,4 cm
Dati su imballaggio
Supporto per scrivania
Cavi inclusiAC
Telecomando portatile
Tipo telecomandoTM2050C
Telecomando intelligente incluso
Manuale elettronico
Larghezza imballo1412 mm
Profondità imballo168 mm
Altezza imballo846 mm