TV LED 49 Samsung QE49Q60R - - Esseshop
TV LED 49 Samsung QE49Q60R
Codice: S374959
Produttore: Samsung
PN: QE49Q60R
EAN: 8801643650322
Non disponibile
AVVISAMI
Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli
Mon 65"Ds Dlb 4K 300Nit 4000:1 Hdmi Qe65T Hdmi... Disponibile
Tv 86 Lg  Uhd 4K Smart Webos Tuner Dvbt2 Dvbs2 86U... Disponibile
Tv 75 Thomson Uhd  Smart 4K Qled T2/C2S2 Google Tv... Disponibile
Tv 55 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Tv 50 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Tv 75 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Tv 50 Sam 4K Uhd Smart The Frame Lan Dvt2 Dvbs2 Hd... Disponibile
Samsung Smart Tv 75 Uhd 4K Nero Disponibile
Tv 48 Pan 4K Oled Uhd Smart Firetv Lan Dvt2 Dvbs2 ... Disponibile
Tv 65 Pan 4K Uhd  Smart Tivo Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr10 ... Disponibile
Samsung Series 6 Q60R, 124,5 cm (49"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Samsung Series 6 Q60R. Dimensioni schermo: 124,5 cm (49"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: QLED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: PQI (Picture Quality Index) 2400. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Certificazione Energy Star. Peso: 14 kg. Colore del prodotto: Nero
Display
Dimensioni schermo124,5 cm (49")
Tipologia HD4K Ultra HD
Compatibilità 3DNo
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayQLED
Forma dello schermoPiatto
Tecnologia di interpolazione del movimentoPQI (Picture Quality Index) 2400
Risoluzioni grafiche supportate3840 x 2160
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamicoContrasto Mega
Dimensioni schermo (cm)123 cm
Luminanza74%
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico
Formato del segnale digitaleDVB-C,DVB-S2,DVB-T2
Auto ricerca canali
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Timeshift
Mirroring Schermo
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2
Smart modesFilm, Naturale
Audio
Altoparlanti incorporati
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Formato audio integratoDolby Digital
Tecnologie di decodifica audioDolby Digital Plus
Equalizzatore
Multi-Room
Tecnologia audio multiroomSamsung Multiroom Link
Collegamento in rete
Wi-Fi
Collegamento ethernet LAN
Bluetooth
Wi-Fi Diretto
Browser web
Design
Colore del prodottoNero
Interrutore On/Off
Montaggio standard VESA
Illuminazione d'ambiente
Prestazione
Modalità gioco
Funzione Televideo
High Dynamic Range Imaging (HDRI)
Funzione sottotitoli
High Dynamic Range Plus (HDR Plus)
Hybrid Log Gamma (HLG)
Auto Depth Enhancer
Extended PVR
Supporto MBR
ConnectShare (HDD)
ConnectShare (USB)
Connettività
Quantità porte HDMI4
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità porte USB 2.02
Ingresso video composito1
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Audio Return Channel (ARC)
Uscita audio digitale ottico1
Quantità porte RF3
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
Caratteristiche di gestione
Picture-in-Picture
Electronic Programme Guide (EPG)
On Screen Display (OSD)
Numero di lingue OSD27
Spegnimento automatico
Timer di spegnimento
Gestione energetica
Classe efficienza energeticaA
Consumo energetico annuo123 kWh
Consumi89 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Consumi (modalità risparmio energetico)43,5 W
Consumo energetico (max)150 W
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50 - 60 Hz
Modalità risparmio energia
Certificati di sicurezza
Certificazione Energy Star
Certificato DLNA
Dimensioni e peso
Larghezza1101,4 mm
Profondità59,2 mm
Altezza637,1 mm
Peso14 kg
Larghezza (con supporto)1101,4 mm
Profondità (con supporto)263,9 mm
Altezza (con supporto)715,7 mm
Peso prodotto con supporto14,3 kg
Larghezza supporto95,3 cm
Classe climatica26,4 cm
Dati su imballaggio
Cavi inclusiAC
Telecomando intelligente incluso
Batterie incluse
Guida utente
Manuale dell'utente
Larghezza imballo1249 mm
Profondità imballo152 mm
Altezza imballo794 mm