TV LED 40 LG 40UB800V - - Esseshop
TV LED 40 LG 40UB800V
Codice: L169244
Produttore: LG
PN: 40UB800V
EAN: 8806084893826
Non disponibile
AVVISAMI
Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli
Mon 65"Ds Dlb 4K 300Nit 4000:1 Hdmi Qe65T Hdmi... Disponibile
Lg Smart Tv 65" Led 4K Nero Disponibile
Lg Smart Tv 65" Led 4K Nero 566.43 €
Tv 75 Thomson Uhd  Smart 4K Qled T2/C2S2 Google Tv... Disponibile
Tv 65 Thomson Uhd  Smart 4K Qle T2/C2S2 Google Tv ... Disponibile
Tv 65 Thomson 4K  Smart Uhd T2/C2S2 Google Tv Fram... Disponibile
Tv 65 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Tv 65 Sam 4K Uhd Smart Tv Italia Lan Dvt2 Dvbs2 Hd... Disponibile
Tv 55 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Samsung Smart Tv 65"Qled 4K Nero Disponibile
LG 40UB800V, 101,6 cm (40"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, Smart TV, Wi-Fi, Bianco
LG 40UB800V. Dimensioni schermo: 101,6 cm (40"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Edge-LED. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: PMI (Picture Mastering Index) 900, Formato: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Peso: 10,4 kg. Colore del prodotto: Bianco
TV Ultra HD 40 pollici, Smart TV Netcast 4.5, DVBT2, DVBS2 e potenza audio 20W 2 ch.
- ULTRA HD - Risoluzione 3840x2160.
- Decoder Integrato HEVC 4K 60p (HDMI).
- Smart TV Netcast 4.5.
- Telecomando Magic e Standard Inclusi.
- Tru Ultra HD Engine.
Decoder Integrato HEVC 4K 60p e HDMI (4K 60p)
Smart TV
Magic Remote
Puntatore: Basta puntare e fare click - un telecomando intelligente per la tua TV intelligente.
Tru ULTRA HD Engine
Voce: Parla al tuo telecomando per trovare quello
Wi-Fi Integrato
Certificazione Tivù Sat
Certificazione TivùOn
Certificazione DGTVi Gold
Display
Dimensioni schermo101,6 cm (40")
Tipologia HD4K Ultra HD
Compatibilità 3DNo
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Formato16:9
Tecnologia di interpolazione del movimentoPMI (Picture Mastering Index) 900
Forma dello schermoPiatto
Regolazioni formato schermo4:3, 14:9, 16:9, Auto
Frequenza di aggiornamento nativo100 Hz
Tipo di retroilluminazione LEDEdge-LED
Riduzione rumoreSi
Dimensioni schermo (cm)101,6 cm
Sintonizzatore TV
Formato del segnale digitaleDVB-C,DVB-S2,DVB-T2
TV Smart
Smart TVSi
Internet TVSi
TimeshiftSi
Audio
Altoparlanti incorporatiSi
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Modalità audioPersonalizzato, Film, MUSICA, Standard
Formato audio integratoDolby Digital
Tecnologie di decodifica audioDolby Digital
Collegamento in rete
Wi-FiSi
Collegamento ethernet LANSi
Wi-Fi DirettoSi
MiracastSi
Near Field Communication (NFC)Si
Design
Colore del prodottoBianco
Prestazione
Funzione TelevideoSi
Televideo2000 pagine
Formati video supportatiDIVX,H.264
Formati audio supportatiAAC HE,AC3,EAC3,MP3,PCM
Formati immagini supportatiJPG,JPS,MPO
24pSi
Digital Video Recorder (DVR)Si
Tecnologia di elaborazione immagineLG Triple XD Engine
Connettività
Quantità porte HDMI3
PC in (D-Sub)No
Porta DVINo
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità porte USB 2.03
Componenti video (YPbPr/YCbCr) in1
Uscite per cuffie1
Common interface Plus (CI+)Si
Versione HDMI1.4
Mobile High-Definition Link (MHL)Si
Uscita audio digitale ottico1
Numero prese Scart1
Consumer Electronics Control (CEC)SimpLink
Intel® Wireless Display (Intel® WiDi)Si
Caratteristiche di gestione
Smart modesGioco, Film, Personale, Foto, Sport, Standard
Ergonomia
Montaggio standard VESASi
Interfacce con montaggio VESA200 x 200 mm
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by)0,3 W
Consumi60 W
Consumo energetico annuo88 kWh
Classe efficienza energeticaA
Tensione di ingresso AC100 - 240
Frequenza di ingresso AC50/60
Certificati di sicurezza
Certificato DLNASi
Dimensioni e peso
Larghezza900 mm
Profondità48 mm
Altezza529 mm
Peso10,4 kg
Larghezza (con supporto)900 mm
Profondità (con supporto)217 mm
Altezza (con supporto)568 mm
Peso prodotto con supporto10,7 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo982 mm
Profondità imballo142 mm
Altezza imballo617 mm