Televisore a led 46 SAMSUNG UE46F6200AYXZT - - Esseshop
Televisore a led 46 SAMSUNG UE46F6200AYXZT
Codice: S87943
Produttore: Samsung
PN: UE46F6200AYXZT
Mon 65"Ds Dlb 4K 300Nit 4000:1 Hdmi Qe65T Hdmi... Disponibile
Tv 86 Lg  Uhd 4K Smart Webos Tuner Dvbt2 Dvbs2 86U... Disponibile
Tv 75 Thomson Uhd  Smart 4K Qled T2/C2S2 Google Tv... Disponibile
Tv 55 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Tv 50 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Tv 75 Sam 4K Uhd Qled Neo Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr... Disponibile
Tv 50 Sam 4K Uhd Smart The Frame Lan Dvt2 Dvbs2 Hd... Disponibile
Samsung Smart Tv 75 Uhd 4K Nero Disponibile
Tv 48 Pan 4K Oled Uhd Smart Firetv Lan Dvt2 Dvbs2 ... Disponibile
Tv 65 Pan 4K Uhd  Smart Tivo Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr10 ... Disponibile
Samsung UE46F6200AY, 116,8 cm (46"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, Smart TV, Wi-Fi, Argento
Samsung UE46F6200AY. Dimensioni schermo: 116,8 cm (46"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: CMR (Clear Motion Rate) 100. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Peso: 11,9 kg. Colore del prodotto: Argento
Samsung F6200, lo Smart TV che ti capisce
Cambia il tuo intrattenimento televisivo. In meglio.
Qualità di immagine senza compromessi grazie alla tecnologia più evoluta al mondo
Un processore Dual Core per la massima velocità
Scopri una nuova realtà in Full HD
Lo sport visto nel migliore dei modi
Colori più vivaci per immagini decisamente migliori
Progettato per piacere
Il TV sempre connesso
Display
Dimensioni schermo116,8 cm (46")
Tipologia HDFull HD
Compatibilità 3DNo
Risoluzione del display1920 x 1080 Pixel
Tecnologia di interpolazione del movimentoCMR (Clear Motion Rate) 100
Modalità video supportate1080p
Risoluzioni grafiche supportate1920 x 1080 (HD 1080)
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamicoContrasto Mega
Dimensioni schermo (cm)117,18 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-C,DVB-T2
Auto ricerca canaliSi
TV Smart
Smart TVSi
Internet TVSi
TimeshiftSi
Applicazioni LifestyleSkype
Audio
Altoparlanti incorporatiSi
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Regolatore volume automaticoSi
Sistema audioDolby Digital Plus/Pulse
Collegamento in rete
Wi-FiSi
Collegamento ethernet LANSi
BrowsingSi
Design
Colore del prodottoArgento
Indicatori LEDPotenza, Stand-by
Prestazione
Funzione TelevideoSi
Dimmeraggio localeNo
BD WiseSi
Extended PVRSi
Tecnologia di elaborazione immagineSamsung Wide Color Enhancer
Modalità giocoSi
Connettività
Quantità porte HDMI4
PC in (D-Sub)No
Porta DVINo
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità porte USB 2.03
Componenti video (YPbPr/YCbCr) in1
Ingresso video composito1
Uscite per cuffie1
Interfaccia comuneSi
Common interface Plus (CI+)Si
Versione HDMI1.4a
Ingresso audio per DVISi
Uscita audio digitale ottico1
Numero prese Scart1
Quantità porte RF1
Consumer Electronics Control (CEC)Anynet+
Caratteristiche di gestione
Electronic Programme Guide (EPG)Si
On Screen Display (OSD)Si
Numero di lingue OSD26
Picture-in-PictureSi
Timer di spegnimentoSi
Timer on/offSi
Smart modesFilm, Foto
Ergonomia
Montaggio standard VESASi
Interruttore integratoSi
Interfacce con montaggio VESA400 x 400 mm
Supporto smartphone da remotoSi
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by)0,3 W
Consumi59 W
Consumo energetico annuo86 kWh
Classe efficienza energeticaA+
Consumi (modalità risparmio energetico)27 W
Tensione di ingresso AC220 - 240
Frequenza di ingresso AC50/60
Certificati di sicurezza
Certificato DLNANo
Dimensioni e peso
Larghezza1059,8 mm
Profondità49,6 mm
Altezza617,7 mm
Peso11,9 kg
Larghezza (con supporto)1059,8 mm
Profondità (con supporto)306,9 mm
Altezza (con supporto)704,6 mm
Peso prodotto con supporto13,6 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1343 mm
Profondità imballo158 mm
Altezza imballo718 mm