Samsung - UE75F6400 - TV LCD retroilluminata a LED - Smart TV - 1080p (FullHD) - - Esseshop
Samsung - UE75F6400 - TV LCD retroilluminata a LED - Smart TV - 1080p (FullHD)
Codice: S91744
Produttore: Samsung
PN: UE75F6400AYXZT
EAN: 8806085476714
Non disponibile
AVVISAMI
Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli
Tv 83 Oled Uhd Smart Tv Wifi 4K Dvb-T2 Alexa Googl... Disponibile
Tv 83 Sam 4K Uhd Oled  Smart Lan Dvt2 Dvbs2 Hdr10 ... Disponibile
Lg Smart Tv Oled 83" Uhd 4K Nero Disponibile
Lg Smart Tv Oled 83" Uhd 4K Nero 3384.15 €
Lg Smart Tv Oled 77" Uhd 4K Nero Disponibile
Lg Smart Tv Oled 77" Uhd 4K Nero 3208.10 €
Samsung UE75F6400AY, 190,5 cm (75"), 1920 x 1080 Pixel, Compatibilità 3D, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Samsung UE75F6400AY. Dimensioni schermo: 190,5 cm (75"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Compatibilità 3D. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: CMR (Clear Motion Rate) 200. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Peso: 28,3 kg. Colore del prodotto: Nero
La smart TV che ti capisce e prevede i tuoi gusti
Il modo più evoluto per controllare il tuo Smart TV
La porta di ingresso in un nuovo mondo di intrattenimento
Progettato per piacere
La migliore esperienza di visione con la nuova Samsung Smart TV
Lo sport meglio che allo stadio, direttamente a casa tua
Il massimo della connettività, senza aggiungere nulla
Display
Dimensioni schermo190,5 cm (75")
Tipologia HDFull HD
Compatibilità 3DSi
Risoluzione del display1920 x 1080 Pixel
Tecnologia di interpolazione del movimentoCMR (Clear Motion Rate) 200
Frequenza di aggiornamento nativo100 Hz
Risoluzioni grafiche supportate1920 x 1080 (HD 1080)
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamicoContrasto Mega
Dimensioni schermo (cm)189,67 cm
Tecnologie 3D supportateSamsung 3D HyperReal Engine
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-C,DVB-T2
Auto ricerca canaliSi
TV Smart
Smart TVSi
TimeshiftSi
Audio
Altoparlanti incorporatiSi
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Regolatore volume automaticoSi
Formato audio integratoDolby Digital
Tecnologie di decodifica audioDolby Digital Plus,Dolby Pulse
Sistema audioDTS Premium Audio 5.1
Collegamento in rete
Wi-FiSi
Collegamento ethernet LANSi
Wi-Fi DirettoSi
Design
Colore del prodottoNero
Prestazione
Funzione TelevideoSi
Dimmeraggio localeNo
BD WiseSi
Extended PVRSi
Controllo vocaleSi
Tecnologia di elaborazione immagineSamsung Wide Color Enhancer
Connettività
Quantità porte HDMI4
PC in (D-Sub)No
Porta DVINo
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità porte USB 2.03
Componenti video (YPbPr/YCbCr) in1
Ingresso video composito1
Uscite per cuffie1
Interfaccia comuneSi
Common interface Plus (CI+)Si
Versione HDMI1.4
Uscita audio digitale ottico1
Numero prese Scart1
Quantità porte RF1
Remote (IR) output1
Caratteristiche di gestione
Electronic Programme Guide (EPG)Si
On Screen Display (OSD)Si
Numero di lingue OSD26
Picture-in-PictureSi
Timer on/offSi
Smart modesGioco, Film, Naturale, Sport
Picture-and-PictureSi
Spegnimento automaticoSi
Ergonomia
Montaggio standard VESASi
Interruttore integratoSi
Interfacce con montaggio VESA400 x 400 mm
Supporto smartphone da remotoSi
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by)0,1 W
Consumi151 W
Consumo energetico annuo220 kWh
Classe efficienza energeticaA+
Consumi (modalità risparmio energetico)59 W
Tensione di ingresso AC220 - 240
Frequenza di ingresso AC50/60
Certificati di sicurezza
Certificato DLNANo
Dimensioni e peso
Larghezza1678,8 mm
Profondità57 mm
Altezza960 mm
Peso28,3 kg
Larghezza (con supporto)1678,8 mm
Profondità (con supporto)351,9 mm
Altezza (con supporto)1035,2 mm
Peso prodotto con supporto29,6 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1853 mm
Profondità imballo488 mm
Altezza imballo1163 mm