Samsung TVC 43" LED UE43RU7092 Ultra-HD 4K HDR Smart TV EU - - Esseshop
Samsung TVC 43" LED UE43RU7092 Ultra-HD 4K HDR Smart TV EU
Codice: EG-LEDTVSAM0269
Produttore: Samsung
PN: UE43RU7092
EAN: 8806090034473
Non disponibile
AVVISAMI
Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli
Tv 50 Thomson Uhd  Smart 4K Qled T2/C2S2 Google Tv... Disponibile
Tv 43"Ds Business Tv 4K Chromecast Philips 43B... Disponibile
Tv 50 Lg Uhd Smart Hdr 10 4K Dvb-C/S2/T2 Hd Wifi H... Disponibile
Tv 43 Lg Uhd Smart Hdr 10 Italia Dvb-C/S2/T2 Hd Wi... Disponibile
Tv 43 Thomson 4K  Smart Uhd T2/C2S2 Google Tv Fram... Disponibile
Tv 43 Thomson Uhd  Smart 4K Qled T2/C2S2 Google Tv... Disponibile
Tv 43 Sharp Qled 43Gl4260 4K Uhd Google Tv Smart Q... Disponibile
Samsung Series 7 UE43RU7092U, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Samsung Series 7 UE43RU7092U. Dimensioni schermo: 109,2 cm (43"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: PQI (Picture Quality Index) 1400, Formato: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Peso: 9,6 kg. Colore del prodotto: Nero
Display
Dimensioni schermo109,2 cm (43")
Tipologia HD4K Ultra HD
Compatibilità 3DNo
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayLED
Forma dello schermoPiatto
Formato16:9
Tecnologia di interpolazione del movimentoPQI (Picture Quality Index) 1400
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamicoContrasto Mega
Dimensioni schermo (cm)108 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-C,DVB-S2,DVB-T2
Auto ricerca canali
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)1,5
Audio
Altoparlanti incorporati
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Formato audio integratoDolby Digital
Tecnologie di decodifica audioDolby Digital Plus
Multi-Room
Tecnologia audio multiroomSamsung Multiroom Link
Collegamento in rete
Wi-Fi
Collegamento ethernet LAN
Bluetooth
Design
Colore del prodottoNero
Interrutore On/Off
Prestazione
Modalità gioco
Funzione Televideo
High Dynamic Range Imaging (HDRI)
Riduzione rumore
High Dynamic Range Plus (HDR Plus)
Tecnologia di elaborazione immagineSamsung Contrast Enhancer
Hybrid Log Gamma (HLG)
PurColor
Digital Clean View
Supporto MBR
ConnectShare (HDD)
ConnectShare (USB)
Connettività
Quantità porte HDMI3
Porta DVINo
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità porte USB 2.02
Componenti video (YPbPr/YCbCr) in1
Ingresso video composito1
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
HDMI Quick Switch
Audio Return Channel (ARC)
Uscita audio digitale ottico1
Quantità porte RF2
Consumer Electronics Control (CEC)Anynet+
Caratteristiche di gestione
Picture-in-Picture
Electronic Programme Guide (EPG)
On Screen Display (OSD)
Spegnimento automatico
Gestione energetica
Classe efficienza energeticaA
Consumo energetico annuo97 kWh
Consumi70 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Consumi (modalità risparmio energetico)31,1 W
Consumo energetico (max)115 W
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Dimensioni e peso
Larghezza970,2 mm
Profondità58,2 mm
Altezza563,2 mm
Peso9,6 kg
Larghezza (con supporto)970,2 mm
Profondità (con supporto)207,4 mm
Altezza (con supporto)606,1 mm
Peso prodotto con supporto9,7 kg
Dati su imballaggio
Supporto per scrivania
Telecomando portatile
Batterie incluse
Manuale dell'utente
Manuale elettronico
Larghezza imballo1097 mm
Profondità imballo677 mm
Altezza imballo151 mm
Peso dell'imballo12,7 kg
Recensioni Samsung TVC 43" LED UE43RU7092 Ultra-HD 4K HDR Smart TV EU