Brother LC421BK, Nero, 1 pz, 200 pagine, 0 pagine, Confezione singola
Brother LC421BK. Tipo di fornitura: Confezione singola, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 0 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 200 pagine
La cartuccia d'inchiostro nero Brother LC421BK, con proprietà di resistenza allo sbiadimento dei colori, garantisce stampe fluide, affidabili e di alta qualità dalla prima all'ultima stampa. I nostri inchiostri perfettamente bilanciati garantiscono alla tua stampante un funzionamento ottimale. Brother prende in considerazione l'impatto ambientale in ogni fase del ciclo di vita della cartuccia di inchiostro, riducendo la quantità di rifiuti conferiti in discarica. Tutto il nostro hardware e le nostre cartucce d'inchiostro sono realizzati in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Cartuccia d'inchiostro orignale Brother LC421BK : vale sempre la pena di usarla
Funzionamento garantito
Le cartucce d'inchiostro Brother sono progettate come un unico sistema di stampa per tutti i dispositivi di stampa Brother, al fine di fornire un livello di qualità superiore. I materiali di consumo a inchiostro originali Brother sono il modo migliore per proteggere il vostro investimento e garantire prestazioni ottimali della vostra stampante a getto d'inchiostro Brother, assicurando prestazioni senza sforzo e risparmio di denaro nel lungo periodo.
Tutela dell'ambiente e riciclo
Tutte le cartucce d'inchiostro Brother sono realizzate in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Brother offre ai clienti un modo responsabile dal punto di vista ambientale per smaltire i prodotti a marchio Brother giunti alla fine del loro ciclo di vita.
Affidabilità e garanzia di qualità
La tecnologia "Innobella" Colour Rich di Brother consente di creare colori stupendi, aggiungendo un alto livello di vivacità alle stampe fotografiche. L'inchiostro Innobella di Brother contiene sostanze chimiche accuratamente selezionate per prevenire l'ostruzione della testina di stampa e garantire un funzionamento più fluido. Ciò garantisce l'affidabilità e la durata della stampante Brother.
Prestazioni testate
L'inchiostro e la carta "Innobella" di Brother sono resistenti alla luce e all'ozono e pertanto l'esposizione prolungata non provoca lo sbiadimento delle stampe con il passare del tempo. Le cartucce d'inchiostro originali Brother garantiscono una finitura veramente professionale.
Altri colori disponibili
LC421C Ciano
LC421M Magenta
LC421Y Giallo
Verifica l'autenticità dei materiali di consumo
Sulle cartucce d'inchiostro originali Brother troverai l'etichetta di sicurezza olografica. Assicurati che la confezione e l'etichetta di sicurezza non siano state manomesse e verifica l'autenticità dell'etichetta di sicurezza dell'ologramma controllando il numero identificativo univoco a 7 cifre all'indirizzo: www.brother.com/id
Brother LC421BK. Tipo di fornitura: Confezione singola, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 0 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 200 pagine
La cartuccia d'inchiostro nero Brother LC421BK, con proprietà di resistenza allo sbiadimento dei colori, garantisce stampe fluide, affidabili e di alta qualità dalla prima all'ultima stampa. I nostri inchiostri perfettamente bilanciati garantiscono alla tua stampante un funzionamento ottimale. Brother prende in considerazione l'impatto ambientale in ogni fase del ciclo di vita della cartuccia di inchiostro, riducendo la quantità di rifiuti conferiti in discarica. Tutto il nostro hardware e le nostre cartucce d'inchiostro sono realizzati in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Cartuccia d'inchiostro orignale Brother LC421BK : vale sempre la pena di usarla

Funzionamento garantito
Le cartucce d'inchiostro Brother sono progettate come un unico sistema di stampa per tutti i dispositivi di stampa Brother, al fine di fornire un livello di qualità superiore. I materiali di consumo a inchiostro originali Brother sono il modo migliore per proteggere il vostro investimento e garantire prestazioni ottimali della vostra stampante a getto d'inchiostro Brother, assicurando prestazioni senza sforzo e risparmio di denaro nel lungo periodo.

Tutela dell'ambiente e riciclo
Tutte le cartucce d'inchiostro Brother sono realizzate in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Brother offre ai clienti un modo responsabile dal punto di vista ambientale per smaltire i prodotti a marchio Brother giunti alla fine del loro ciclo di vita.

Affidabilità e garanzia di qualità
La tecnologia "Innobella" Colour Rich di Brother consente di creare colori stupendi, aggiungendo un alto livello di vivacità alle stampe fotografiche. L'inchiostro Innobella di Brother contiene sostanze chimiche accuratamente selezionate per prevenire l'ostruzione della testina di stampa e garantire un funzionamento più fluido. Ciò garantisce l'affidabilità e la durata della stampante Brother.

Prestazioni testate
L'inchiostro e la carta "Innobella" di Brother sono resistenti alla luce e all'ozono e pertanto l'esposizione prolungata non provoca lo sbiadimento delle stampe con il passare del tempo. Le cartucce d'inchiostro originali Brother garantiscono una finitura veramente professionale.

Altri colori disponibili
LC421C Ciano
LC421M Magenta
LC421Y Giallo

Verifica l'autenticità dei materiali di consumo
Sulle cartucce d'inchiostro originali Brother troverai l'etichetta di sicurezza olografica. Assicurati che la confezione e l'etichetta di sicurezza non siano state manomesse e verifica l'autenticità dell'etichetta di sicurezza dell'ologramma controllando il numero identificativo univoco a 7 cifre all'indirizzo: www.brother.com/id
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | Brother |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Compatibilità | DCP-J1050DW DCP-J1140DW MFC-J1010DW |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 0 pagine |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Paese di origine | Filippine |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 20 mm |
| Profondità | 70 mm |
| Altezza | 85 mm |
| Peso | 43 g |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 55 g |
| Dati logistici | |
| Altezza del pallet | 15,2 cm |
| Quantità per pallett | 3500 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 35 pz |
| Numero di livelli per pallet | 5 pz |
| Numero di scatole per strato | 7 pz |
| Peso del pallet | 187,4 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Originale Brother LC421 cartuccia nero - LC421BK