Brother LC3217BK, Nero, Inchiostro a base di pigmento, 550 ml, 1 pz, 550 pagine, Confezione singola
Brother LC3217BK. Tipo di inchiostro nero: Inchiostro a base di pigmento, Volume dell'inchiostro nero: 550 ml, Tipo di fornitura: Confezione singola, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 550 pagine
Questa cartuccia d’inchiostro nero originale Brother LC3217BK è stata sviluppata appositamente per garantire documenti di qualità a ogni stampa. Grazie alle proprietà resistenti allo scolorimento, otterrai colori nitidi e vivaci che durano nel tempo. Acquistando le nostre cartucce, proteggi la stampante da potenziali danni a lungo termine causati dall’utilizzo di prodotti non originali. Disponibile per MFC-J5330DW, MFC-J5730DW, MFC-J5930DW, MFC-J6530DW, MFC-J6930DW, MFC-J6935DW. Brother prende in considerazione l'impatto ambientale in ogni fase del ciclo di vita della cartuccia di inchiostro, riducendo la quantità di rifiuti conferiti in discarica. Tutto il nostro hardware e le nostre cartucce d'inchiostro sono realizzati in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Cartuccia d'inchiostro originale Brother LC3217BK: vale sempre la pena di usarla
Funzionamento garantito
Le cartucce d'inchiostro Brother sono progettate come un unico sistema di stampa per tutti i dispositivi di stampa Brother, al fine di fornire un livello di qualità superiore. I materiali di consumo a inchiostro originali Brother sono il modo migliore per proteggere il vostro investimento e garantire prestazioni ottimali della vostra stampante a getto d'inchiostro Brother, assicurando prestazioni senza sforzo e risparmio di denaro nel lungo periodo.
Tutela dell'ambiente e riciclo
Tutte le cartucce d'inchiostro Brother sono realizzate in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Brother offre ai clienti un modo responsabile dal punto di vista ambientale per smaltire i prodotti a marchio Brother giunti alla fine del loro ciclo di vita.
Economicità della confezione risparmio
Più economica rispetto all'acquisto di confezioni singole
Confezione risparmio LC3217VALBP CMYK
La cartuccia di nero, ciano, magenta e giallo consentono di stampare 300 pagine conformi con lo standard ISO/IEC 24711
Altri colori disponibili
LC3217C Ciano
LC3217M Magenta
LC3217Y Giallo
Prestazioni testate
L'inchiostro e la carta "Innobella" di Brother sono resistenti alla luce e all'ozono e pertanto l'esposizione prolungata non provoca lo sbiadimento delle stampe con il passare del tempo. Le cartucce d'inchiostro originali Brother garantiscono una finitura veramente professionale.
Verifica l'autenticità dei materiali di consumo
Sulle cartucce d'inchiostro originali Brother troverai l'etichetta di sicurezza olografica. Assicurati che la confezione e l'etichetta di sicurezza non siano state manomesse e verifica l'autenticità dell'etichetta di sicurezza dell'ologramma controllando il numero identificativo univoco a 7 cifre all'indirizzo: www.brother.com/id
Supporto "At your side"
L'utilizzo di materiali di consumo originali Brother protegge la garanzia della stampante. Brother è sempre "At your side". Ci impegniamo a fornire un eccellente supporto alle vendite e assistenza ai clienti, sia prima che dopo l'acquisto.
Brother LC3217BK. Tipo di inchiostro nero: Inchiostro a base di pigmento, Volume dell'inchiostro nero: 550 ml, Tipo di fornitura: Confezione singola, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 550 pagine
Questa cartuccia d’inchiostro nero originale Brother LC3217BK è stata sviluppata appositamente per garantire documenti di qualità a ogni stampa. Grazie alle proprietà resistenti allo scolorimento, otterrai colori nitidi e vivaci che durano nel tempo. Acquistando le nostre cartucce, proteggi la stampante da potenziali danni a lungo termine causati dall’utilizzo di prodotti non originali. Disponibile per MFC-J5330DW, MFC-J5730DW, MFC-J5930DW, MFC-J6530DW, MFC-J6930DW, MFC-J6935DW. Brother prende in considerazione l'impatto ambientale in ogni fase del ciclo di vita della cartuccia di inchiostro, riducendo la quantità di rifiuti conferiti in discarica. Tutto il nostro hardware e le nostre cartucce d'inchiostro sono realizzati in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Cartuccia d'inchiostro originale Brother LC3217BK: vale sempre la pena di usarla

Funzionamento garantito
Le cartucce d'inchiostro Brother sono progettate come un unico sistema di stampa per tutti i dispositivi di stampa Brother, al fine di fornire un livello di qualità superiore. I materiali di consumo a inchiostro originali Brother sono il modo migliore per proteggere il vostro investimento e garantire prestazioni ottimali della vostra stampante a getto d'inchiostro Brother, assicurando prestazioni senza sforzo e risparmio di denaro nel lungo periodo.

Tutela dell'ambiente e riciclo
Tutte le cartucce d'inchiostro Brother sono realizzate in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Brother offre ai clienti un modo responsabile dal punto di vista ambientale per smaltire i prodotti a marchio Brother giunti alla fine del loro ciclo di vita.

Economicità della confezione risparmio
Più economica rispetto all'acquisto di confezioni singole
Confezione risparmio LC3217VALBP CMYK
La cartuccia di nero, ciano, magenta e giallo consentono di stampare 300 pagine conformi con lo standard ISO/IEC 24711

Altri colori disponibili
LC3217C Ciano
LC3217M Magenta
LC3217Y Giallo

Prestazioni testate
L'inchiostro e la carta "Innobella" di Brother sono resistenti alla luce e all'ozono e pertanto l'esposizione prolungata non provoca lo sbiadimento delle stampe con il passare del tempo. Le cartucce d'inchiostro originali Brother garantiscono una finitura veramente professionale.

Verifica l'autenticità dei materiali di consumo
Sulle cartucce d'inchiostro originali Brother troverai l'etichetta di sicurezza olografica. Assicurati che la confezione e l'etichetta di sicurezza non siano state manomesse e verifica l'autenticità dell'etichetta di sicurezza dell'ologramma controllando il numero identificativo univoco a 7 cifre all'indirizzo: www.brother.com/id

Supporto "At your side"
L'utilizzo di materiali di consumo originali Brother protegge la garanzia della stampante. Brother è sempre "At your side". Ci impegniamo a fornire un eccellente supporto alle vendite e assistenza ai clienti, sia prima che dopo l'acquisto.
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | Brother |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Compatibilità | MFC-J6930DW MFC-J5930DW MFC-J5730DW MFC-J5335DW MFC-J6935DW MFC-J6530DW MFC-J5330DW |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 550 pagine |
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmento |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Volume dell'inchiostro nero | 550 ml |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Paese di origine | Filippine |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 20 mm |
| Profondità | 80 mm |
| Altezza | 120 mm |
| Peso | 51 g |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 61 g |
| Tipo di imballo | Blister |
| Dati logistici | |
| Altezza del pallet | 18 cm |
| Quantità per pallett | 4200 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 42 pz |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Numero di scatole per strato | 7 pz |
| Peso del pallet | 253,6 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
Visti di recente
Prodotti Simili












Recensioni ORIGINALE Brother Cartuccia d'inchiostro nero LC3217BK LC-3217 550 pagine