Prodotti Simili
EIZO EV3237, 80 cm (31.5"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, LED, 5 ms, Nero
EIZO EV3237. Dimensioni diagonale schermo: 80 cm (31.5"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED. Tipologia display: LED. Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
EIZO EV3237. Dimensioni diagonale schermo: 80 cm (31.5"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED. Tipologia display: LED. Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 80 cm (31.5") |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 768 (WXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,18 x 0,18 mm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 69,7 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 39,2 cm |
| Dimensione visibile, diagonale | 79,9 cm |
| Frequenza scansione orizzontale | 31 - 134 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 59 - 61 Hz |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Compatibilità 3D | |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | |
| AMD FreeSync | |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 3 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Porta DVI | Sì |
| Quantità porte DVI-D | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDCP | Sì |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Altezza regolabile (max) | 13,9 cm |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | 0 - 172° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 35° |
| Picture-in-Picture | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Tedesca, Inglese, Francese, ITA |
| Plug & Play | Sì |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 39 W |
| Consumo energetico (max) | 105 W |
| Consumi (modalità spento) | 0 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energetico annuo | 57 kWh |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 731 mm |
| Profondità (con supporto) | 245 mm |
| Altezza (con supporto) | 578 mm |
| Peso (con supporto) | 10,6 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 731 mm |
| Profondità (senza supporto) | 60 mm |
| Altezza(senza supporto) | 428 mm |
| Peso (senza supporto) | 7,8 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Guida utente su CD-ROM | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, USB |
| Guida rapida | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Software forniti | ScreenManager PRO, ScreenSlicer |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Altre caratteristiche | |
| Tipologia display | LED |
| Rotazione | Sì |
| Sintonizzatore TV integrato | |
| modalità ECO | Sì |
| Senza sfarfallio | Sì |
| Certificazione | CE, TUV / GS, TUV tested, TCO 7, ISO 9241-307 Class 1, RCM, CB, cTÜVus, FCC-B, ICES-003- RoHS, WEEE, CCC, GOST-R |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A |
| Thin Client | |
| Thin client installato | |
Risoluzione del display
3840 x 2160 Pixel
Ingresso VGA
0
Ingresso DisplayPort
2
Ingresso DVI
Si
Ingresso HDMI
Si
Tipo di pannello
IPS
Altoparlanti incorporati
Si
Touch screen
No
Dimensioni schermo
No











.jpg)
Recensioni MONITOR EIZO 32" ECO VIEW LCD IPS 4K UHD (3840x2160) 16:9 NERO