Prodotti Simili
Viewsonic CDE5520, Pannello piatto per segnaletica digitale, 139,7 cm (55"), IPS, 3840 x 2160 Pixel
Viewsonic CDE5520. Design del prodotto: Pannello piatto per segnaletica digitale. Dimensioni schermo: 139,7 cm (55"), Tecnologia display: IPS, Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Luminosità schermo: 400 cd/m², Tipologia HD: 4K Ultra HD. Sistema operativo incluso: Android 8.0. Colore del prodotto: Nero
Viewsonic CDE5520. Design del prodotto: Pannello piatto per segnaletica digitale. Dimensioni schermo: 139,7 cm (55"), Tecnologia display: IPS, Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Luminosità schermo: 400 cd/m², Tipologia HD: 4K Ultra HD. Sistema operativo incluso: Android 8.0. Colore del prodotto: Nero
| Display | |
| Dimensioni schermo | 139,7 cm (55") |
| Tecnologia display | IPS |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Touch screen | |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Dot Pitch | 0,315 x 0,315 mm |
| Area attiva del display (LxA) | 1209,6 x 680,4 mm |
| Dimensioni schermo (cm) | 139,7 cm |
| Durata del pannello | 30000 h |
| Percentuale di offuscamento | 3% |
| Durezza della superficie | 2H |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Porta DVI | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | |
| Quantità delle porte di ingresso HDMI | 2 |
| Numero di USB | 2 |
| Versione USB | 2.0 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| Connessione RS232 | Sì |
| Remote (IR) input | 1 |
| Remote (IR) output | 1 |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Design | |
| Design del prodotto | Pannello piatto per segnaletica digitale |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Orientamento | Orizzontale |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 400 x 200 mm |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Prestazione | |
| Utilizzo | Universale |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 100 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 87 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Sistema informatico | |
| Sistema del computer | Sì |
| Processore integrato | Sì |
| Famiglia processore | ARM Cortex |
| Frequenza del processore | 1,4 GHz |
| Capacità memoria interna | 16 GB |
| Sistema operativo incluso | Android 8.0 |
| Formati video supportati | ASF, AVI, AVS, AVS+, DIVX, FLV, H.263, H.264, H.265, HEVC, M-JPEG, MP4, MPEG, MPEG1, MPEG2, MPEG4, MVC, RM, VC-1, VP8, VP9, WMV, WMV3, XVID |
| Formati audio supportati | MP3 |
| Formati immagini supportati | BMP, JPEG, PNG |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 1243,2 mm |
| Profondità | 74,8 mm |
| Altezza | 714 mm |
| Peso | 16,8 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1420 mm |
| Profondità imballo | 245 mm |
| Altezza imballo | 910 mm |
| Peso dell'imballo | 23,9 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, RS-232 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -10 - 60 °C |
| Umidità | 10 - 80% |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | cULus, FCC, Energy Star, TUV Mexico, Mexico Energy, CE, CB, RoHS, ErP, REACH, EEL, WEEE, RCM |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità | CE, ENERGY STAR, ErP, REACH, RoHS |
Ingresso HDMI
2
Dimensioni schermo
139,7 cm (55)
Altoparlanti incorporati
Si
Ingresso DisplayPort
No
Ingresso DVI
No
Tipo di pannello
No
Ingresso VGA
No
Touch screen
No











Recensioni Mon 55"Ds Uhd 4K Vga Hdmi Dp Androi D Usb Rj45 Quad Core 3Gb 16Gb Stor