Prodotti Simili
Samsung LH49PMHPBGC, 124,5 cm (49"), 1920 x 1080 Pixel, 500 cd/m², Full HD, 16:9, 8 ms
Samsung LH49PMHPBGC. Dimensioni schermo: 124,5 cm (49"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Luminosità schermo: 500 cd/m². Potenza in uscita (RMS): 20 W. Design: Pannello piatto per segnaletica digitale, Colore del prodotto: Nero, Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 400 x 400 mm. Ore di servizio (ore/giorni): 24/7, Codice di protezione internazionale (IP): IP5X. Consumi: 98 W, Consumo energetico (in sospensione): 0,5 W, Consumi (modalità spento): 0,5 W
Samsung LH49PMHPBGC. Dimensioni schermo: 124,5 cm (49"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Luminosità schermo: 500 cd/m². Potenza in uscita (RMS): 20 W. Design: Pannello piatto per segnaletica digitale, Colore del prodotto: Nero, Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 400 x 400 mm. Ore di servizio (ore/giorni): 24/7, Codice di protezione internazionale (IP): IP5X. Consumi: 98 W, Consumo energetico (in sospensione): 0,5 W, Consumi (modalità spento): 0,5 W
| Display | |
| Dimensioni schermo | 124,5 cm (49") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Luminosità schermo | 500 cd/m² |
| Tipologia HD | Full HD |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Tipo di retroilluminazione LED | Edge-LED BLU |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 10,7 miliardi di colori |
| Dot Pitch | 0,187 x 0,56 mm |
| Area attiva del display (LxA) | 1073,78 x 604 mm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 81 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Gamma di colori | 72% |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| Porta USB | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità porte DVI-I | 1 |
| Numero di USB | 2 |
| Versione USB | 2.0 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Ingressi audio (L,R) | 1 |
| Uscita (L, R) audio | 1 |
| RS-232C | Sì |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Design | |
| Design | Pannello piatto per segnaletica digitale |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 400 x 400 mm |
| Ampiezza del filetto (inferiore) | 1,1 cm |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 9 mm |
| Ampiezza del filetto (superiore) | 9 mm |
| Prestazione | |
| Picture-in-Picture | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Ore di servizio (ore/giorni) | 24/7 |
| HDCP | Sì |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP5X |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 98 W |
| Consumo energetico (in sospensione) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Classe efficienza energetica | B |
| Consumo energetico annuo | 143 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Dissipazione del calore | 562,65 BTU/h |
| Sistema informatico | |
| Sistema del computer | Sì |
| Tipo di sistema del computer | System on Chip (SoC) |
| Famiglia processore | ARM Cortex |
| Modello del processore | A12 |
| Frequenza del processore | 1,3 GHz |
| Numero di core del processore | 4 |
| RAM installata | 2,5 GB |
| Capacità memoria interna | 8 GB |
| Sistema operativo incluso | Tizen 2.4 |
| Formati video supportati | AVC,AVS,H.263,H.264,HEVC,MPEG,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VC-1,VP9 |
| Formati audio supportati | AC3,DTS |
| Formati immagini supportati | JPEG |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 1096,9 mm |
| Profondità | 30,5 mm |
| Altezza | 629,1 mm |
| Peso | 13,2 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1214 mm |
| Profondità imballo | 157 mm |
| Altezza imballo | 721 mm |
| Peso dell'imballo | 17,5 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Altre caratteristiche | |
| tecnologia tipo system-on-chip (SoC) | Samsung SMART Signage Platform (SSSP) Gen 4 |
| L2 cache | 1024 KB |
| Velocità memoria | 1866 MHz |
| Memoria utente | 4,25 GB |
| Picture-and-Picture | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Plug & Play | Sì |
Visti di recente













Recensioni Mon 49"Ds Ips Mm 500Nit 4000:1 Fhd Vga Dvi Hdmi