D-Link Transceiver 1-Port Mini-Gbic Sfp To 1000Basesx, 550M ( Box 10 Pz)

Codice: RN-DEM-311GT/10

Produttore: D-LINK

PN: DEM-311GT/10

EAN: 0790069471612

 

392.25 €

Paga da 6 a 36 comode rate con finanziamento Sella Dettagli
Non disponibile

AVVISAMI

Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli

 

D-Link DEM-410T modulo del ricetrasmettitore di re... Disponibile
D-Link DEM-410T modulo del ricetrasmettitore di re... 451.51 €
 
D-Link DEM-311GT, Fibra ottica, 1000 Mbit/s, SFP, LC, 50/125,62.5/125 µm, 550 m

D-Link DEM-311GT. Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica, Velocità massima di trasferimento dati: 1000 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP. Colore del prodotto: Nero, Stainless steel, Certificazione: FCC Class B, ICES-003 Class B, CE Class B, VCCI Class B, FDA/CDRH, TUV, cUL. Voltaggio di ingresso: 3.3 V, Corrente massima: 0,24 A. Larghezza: 13,4 mm, Profondità: 56,4 mm, Altezza: 10,3 mm. Numero di prodotti inclusi: 10 pz

Prestazione
Tipo di ricetrasmettitore SFPFibra ottica
Velocità massima di trasferimento dati1000 Mbit/s
Tipo interfacciaSFP
Fibra multimodale (MMF) supportata
Connettore a fibra otticaLC
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina)50/125,62.5/125 µm
Distanza massima di trasferimento550 m
Lunghezza d'onda850 nm
Potenza Tx (min)-4 dBmW
Potenza Tx (max)-17 dBmW
Potenza Rx (max)-3 dBmW
Bilancio di collegamento13 dB
Standard di reteIEEE 802.3z
Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici1000BASE
Caratteristiche
Colore del prodottoNero, Stainless steel
Supporto Hot-Plug
CertificazioneFCC Class B, ICES-003 Class B, CE Class B, VCCI Class B, FDA/CDRH, TUV, cUL
Gestione energetica
Voltaggio di ingresso3.3 V
Corrente massima0,24 A
Condizioni ambientali
Massima temperatura di funzionamento70 °C
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 70 °C
Intervallo di temperatura-40 - 85 °C
Range di umidità di funzionamento10 - 90%
Umidità5 - 90%
Dimensioni e peso
Larghezza13,4 mm
Profondità56,4 mm
Altezza10,3 mm
Peso15,5 g
Dati su imballaggio
Numero di prodotti inclusi10 pz
Dettagli tecnici
Conformità alla sostenibilità
Certificati di sostenibilitàRoHS
Altre caratteristiche
sensitività RX-17 dB

Recensioni D-Link Transceiver 1-Port Mini-Gbic Sfp To 1000Basesx, 550M ( Box 10 Pz)

Accedi per lasciare la recensione.