LG 49" LED 49UM7100PLB Ultra-HD 4K HDR AI ThinQ Smart TV - - Esseshop
LG 49" LED 49UM7100PLB Ultra-HD 4K HDR AI ThinQ Smart TV
Codice: EG-LEDTVLGE0187
Produttore: LG
PN: 49UM7100PLB.AEU
EAN: 8806098396375
Non disponibile
AVVISAMI
Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli
Tv 50 Thomson Uhd  Smart 4K Qled T2/C2S2 Google Tv... Disponibile
Tv 43"Ds Business Tv 4K Chromecast Philips 43B... Disponibile
Tv 50 Lg Uhd Smart Hdr 10 4K Dvb-C/S2/T2 Hd Wifi H... Disponibile
Tv 43 Lg Uhd Smart Hdr 10 Italia Dvb-C/S2/T2 Hd Wi... Disponibile
Tv 50 Sharp Led 50Gl4060E 4K Uhd Google Tv Smart Disponibile
Tv 55 Thomson Uhd  Smart 4K Qled T2/C2S2 Google Tv... Disponibile
Tv 43 Thomson Uhd  Smart 4K Qled T2/C2S2 Google Tv... Disponibile
Innohit Smart Tv 55" 4K Uhd Qled Borderless Webos ... Disponibile
Innohit Smart Tv 55" 4K Uhd Qled Borderless Webos ... 413.54 €
LG 49UM7100PLB, 124,5 cm (49"), 3840 x 2160 Pixel, Direct-LED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
LG 49UM7100PLB. Dimensioni schermo: 124,5 cm (49"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: Direct-LED, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Direct-LED. Smart TV. Formato: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Peso: 10,9 kg. Colore del prodotto: Nero
La nuova Intelligenza Artificiale
Il nuovo standard dell'alta definizione
Immagini nitide da qualsiasi angolazione
L'origine delle immagini 4K
True Color Accuracy
Dettagli incredibili
Design semplice e raffinato
Scopri LG Channels
- Quad Core Processor
- 4K Active HDR
- AI ThinQ, Google Assistant, Alexa
- Smart TV webOS 4.5
Display
Dimensioni schermo124,5 cm (49")
Tipologia HD4K Ultra HD
Compatibilità 3DNo
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayDirect-LED
Forma dello schermoPiatto
Formato16:9
Tipo di retroilluminazione LEDDirect-LED
Modalità video supportate2160p
Risoluzioni grafiche supportate3840 x 2160
Dimensioni schermo (cm)123 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreDigitale
Formato video analogicoNon supportato
Formato del segnale digitaleDVB-C,DVB-S2,DVB-T2
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoWeb OS
Timeshift
Supporto Video On Demand (VOD)
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Mediaset Premium Ready
Premium Smart CAM Ready
Riconoscimento vocale intelligente
Applicazioni VideoAmazon Prime Video,Catch-up TV,Mediaset Play,NetFlix,YouTube
Applicazioni MusicaSpotify
Supporto applicazioni GoogleGoogle Home
App storeLG Content Store
MagicLink
Potenziatore avanzato del colore
Realtà virtuale (RV) pronta
Audio
Altoparlanti incorporati
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Formato audio integratoDTS,Dolby Digital
Modalità audioClear Voice III
Collegamento in rete
Wi-Fi
Collegamento ethernet LAN
Bluetooth
Standard Wi-Fi802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac)
Miracast
Design
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello300 x 300 mm
Prestazione
Funzione Televideo
High Dynamic Range Imaging (HDRI)
Riduzione rumore
Registrazione USB
Televideo2000 pagine
Funzione sottotitoli
Formati video supportatiH.265,HEVC
Formati audio supportatiAAC,AC3,AC4,DTS,EAC3,HE-AAC,MP2,MP3,PCM,WMA,apt-X
Gamma dinamica alta 10 (HDR10)
Connettività
Quantità porte HDMI3
PC in (D-Sub)No
Porta DVINo
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità porte USB 2.02
Componenti video (YPbPr/YCbCr) in1
Ingresso video composito1
Uscite per cuffie1
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Versione HDMI2.0
Audio Return Channel (ARC)
Uscita audio digitale ottico1
Quantità porte RF2
tipo di connettore RFF, IEC
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
Caratteristiche di gestione
Electronic Programme Guide (EPG)
Periodo di programmazione8 giorno(i)
Capacità di ingresso per il controllo a distanzaPointing,Voice recognition
Compatibile con telecomando universale
On Screen Display (OSD)
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Numero di lingue OSD36
Gestione energetica
Classe efficienza energeticaA
Consumo energetico annuo110 kWh
Consumi79 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Certificati di sicurezza
Certificato DLNA
Dimensioni e peso
Larghezza1108 mm
Profondità79,5 mm
Altezza649 mm
Peso10,9 kg
Larghezza (con supporto)1108 mm
Profondità (con supporto)235 mm
Altezza (con supporto)705 mm
Peso prodotto con supporto11 kg
Dati su imballaggio
Supporto per scrivania
Cavi inclusiAC
Telecomando portatile
Batterie incluse
Tipo batteriaMini Stilo AAA
Numero di batterie2
Larghezza imballo1197 mm
Profondità imballo162 mm
Altezza imballo775 mm
Peso dell'imballo13,4 kg
Tipo di imballoScatola
Altre caratteristiche
Numero di core del processore4
Recensioni LG 49" LED 49UM7100PLB Ultra-HD 4K HDR AI ThinQ Smart TV
Accedi per lasciare la recensione.
ORIGINALE Brother Cartuccia d'inchiostro giall... Disponibile
Adattatore Attivo Hdmi Maschio - Displayport 1.2 F... Disponibile