LG 43" LED 43UK6400PLF Ultra-HD 4K HDR Smart TV - - Esseshop
LG 43" LED 43UK6400PLF Ultra-HD 4K HDR Smart TV
Codice: EG-LEDTVLGE0118
Produttore: LG
PN: 43UK6400PLF.AEU
EAN: 8806098151653
Non disponibile
AVVISAMI
Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli
Tv 50 Thomson Uhd  Smart 4K Qled T2/C2S2 Google Tv... Disponibile
Tv 43"Ds Business Tv 4K Chromecast Philips 43B... Disponibile
Tv 50 Lg Uhd Smart Hdr 10 4K Dvb-C/S2/T2 Hd Wifi H... Disponibile
Tv 43 Lg Uhd Smart Hdr 10 Italia Dvb-C/S2/T2 Hd Wi... Disponibile
Tv 50 Sharp Led 50Gl4060E 4K Uhd Google Tv Smart Disponibile
Tv 43 Thomson 4K  Smart Uhd T2/C2S2 Google Tv Fram... Disponibile
Tv 43 Thomson Uhd  Smart 4K Qled T2/C2S2 Google Tv... Disponibile
Innohit Smart Tv 55" 4K Uhd Qled Borderless Webos ... Disponibile
Innohit Smart Tv 55" 4K Uhd Qled Borderless Webos ... 413.54 €
LG 43UK6400PLF, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
LG 43UK6400PLF. Dimensioni schermo: 109,2 cm (43"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Edge-LED. Smart TV. Formato: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Peso: 8,3 kg. Colore del prodotto: Nero
Immagini definite in 4K
Maggiore è la risoluzione, più ricche di dettagli risultano le immagini.
Ampio angolo di visione
Purezza dell'immagine
4K Active HDR per scene più realistiche
Suono puro ed avvolgente
Design sofisticato
- Immagini definite in 4K
- Ampio angolo di visione
- Purezza dell’immagine
- Ottimizzazione della luminosità
- 4K Active HDR
- Suono puro ed avvolgente
Display
Dimensioni schermo109,2 cm (43")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayLED
Forma dello schermoPiatto
Formato16:9
Tipo di retroilluminazione LEDEdge-LED
Modalità video supportate2160p
Risoluzioni grafiche supportate3840 x 2160
Profondità colore10 bit
Dimensioni schermo (cm)108 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato video analogicoPAL,SECAM
Formato del segnale digitaleDVB-C,DVB-S2,DVB-T2
Frequenze TV supportateS Band,UHF,VHF
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoWeb OS
Versione sistema operativo4.0
Timeshift
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2,1
Applicazioni VideoAmazon Prime Video,NetFlix,YouTube
Applicazioni MusicaSpotify
Audio
Altoparlanti incorporati
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Formato audio integratoDTS,Dolby Digital
Collegamento in rete
Wi-Fi
Collegamento ethernet LAN
Bluetooth
Miracast
Design
Colore del prodottoNero
Interrutore On/Off
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello200 x 200 mm
Prestazione
High Dynamic Range Imaging (HDRI)
Formati video supportatiHEVC
Riduzione rumore
Digital Video Recorder (DVR)
Extended PVR
Numero di core del processore4
Connettività
Quantità porte HDMI3
PC in (D-Sub)No
Porta DVINo
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità porte USB 2.02
Componenti video (YPbPr/YCbCr) in1
Uscite per cuffie1
Common interface Plus (CI+)
Ingressi audio (L,R)1
Uscita audio digitale ottico1
Quantità porte RF1
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
Gestione energetica
Classe efficienza energeticaA
Consumo energetico annuo98 kWh
Consumi71 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Tensione di ingresso AC100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 40 °C
Intervallo di temperatura-20 - 60 °C
Range di umidità di funzionamento0 - 80%
Umidità0 - 85%
Certificati di sicurezza
Certificato DLNA
CertificazioneCE
Dimensioni e peso
Larghezza977 mm
Profondità80,8 mm
Altezza575 mm
Peso8,3 kg
Larghezza (con supporto)975 mm
Profondità (con supporto)216,4 mm
Altezza (con supporto)625 mm
Peso prodotto con supporto9,3 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1060 mm
Profondità imballo152 mm
Altezza imballo660 mm
Peso dell'imballo11,6 kg
Tipo di imballoScatola
Contenuto dell'imballo
Supporto per scrivania
Telecomando portatile
Recensioni LG 43" LED 43UK6400PLF Ultra-HD 4K HDR Smart TV