Prodotti Simili
LG 27GP750-B, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, Nero
LG 27GP750-B. Dimensioni schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LED, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
LG 27GP750-B. Dimensioni schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LED, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
| Display | |
| Dimensioni schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tecnologia display | LED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² |
| Tipologia di retroilluminazione | LED ad angolo |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Tempo di risposta (veloce) | 1 ms |
| Dot Pitch | 0,3108 x 0,3108 mm |
| Dimensioni schermo (cm) | 68,5 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Profondità colore | 8 bit |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Gamma di colori | 99% |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Modalità gioco | Sì |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Colore del prodotto | Nero |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| HDCP | Sì |
| Ergonomia | |
| Regolazione altezza | 11 cm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Rotazione | Sì |
| Inclinabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 15° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Numero di lingue OSD | 17 |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 45 W |
| Consumo energetico (max) | 48 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | REACH, RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 614,2 mm |
| Profondità (con supporto) | 274,4 mm |
| Altezza (con supporto) | 574,8 mm |
| Peso (con supporto) | 5,9 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 61,4 cm |
| Profondità (senza supporto) | 5,63 cm |
| Altezza(senza supporto) | 36,5 cm |
| Peso (senza supporto) | 4 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Stand incluso | Sì |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,5 m |
| Adattatore di alimentazione incluso | Sì |
| Larghezza imballo | 741 mm |
| Profondità imballo | 522 mm |
| Altezza imballo | 208 mm |
| Peso dell'imballo | 9,2 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |












Recensioni LG 27GP750-B LED display 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full HD Nero