LG BP250 Blu-Ray player, Full HD, NTSC, PAL, 1080p, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD, DTS, DTS 2.0, DTS-HD Master Audio, 2.0 canali, AVC, H.264, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VC-1, XVID
LG BP250 Blu-Ray player. Tipologia HD: Full HD, Formato video analogico: NTSC, PAL, Modalità video supportate: 1080p. Formato audio integrato: Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD, DTS, DTS 2.0, DTS-HD Master Audio, Sistema audio: 2.0 canali. Formati video supportati: AVC, H.264, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VC-1, XVID, Formati audio supportati: AAC, FLAC, LPCM, MP3, WMA, Formati immagini supportati: GIF, JPG, PNG. Formato di riproduzione: Audio Blu-Ray, Video Blu-Ray, CD audio, Tipi di dischi supportati: BD, BD-R, BD-RE, BD-ROM, CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+RW, DVD-R, DVD-ROM, DVD-RW. Consumi: 12 W, Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
Blu-ray Blu-ray per una risoluzione video due volte superiore allo standard. Connessione USB Via porta USB puoi collegare altri supporti digitali e riprodurre fim, foto e musica sul televisore. Massima qualità dell'immagine Grazie alla funzione FULL HD UP-SCALING il segnale DVD è reso fino a 5 volte più nitido rispetto all'originale per garantire la miglior visione possibile. Simplink Il SIMPLINK controlla il lettore LG Blu-ray, il sistema LG Home Theater ed altri dispositivi LG mediante un solo telecomando. HDMI L’unione di video HD, audio e dati in un singolo cavo permette comunicazioni ad alta velocità. Design compatto Solo 27 cm di larghezza per la massima praticità ed un raffinato impatto estetico.
LG BP250 Blu-Ray player. Tipologia HD: Full HD, Formato video analogico: NTSC, PAL, Modalità video supportate: 1080p. Formato audio integrato: Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD, DTS, DTS 2.0, DTS-HD Master Audio, Sistema audio: 2.0 canali. Formati video supportati: AVC, H.264, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VC-1, XVID, Formati audio supportati: AAC, FLAC, LPCM, MP3, WMA, Formati immagini supportati: GIF, JPG, PNG. Formato di riproduzione: Audio Blu-Ray, Video Blu-Ray, CD audio, Tipi di dischi supportati: BD, BD-R, BD-RE, BD-ROM, CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+RW, DVD-R, DVD-ROM, DVD-RW. Consumi: 12 W, Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
Blu-ray Blu-ray per una risoluzione video due volte superiore allo standard. Connessione USB Via porta USB puoi collegare altri supporti digitali e riprodurre fim, foto e musica sul televisore. Massima qualità dell'immagine Grazie alla funzione FULL HD UP-SCALING il segnale DVD è reso fino a 5 volte più nitido rispetto all'originale per garantire la miglior visione possibile. Simplink Il SIMPLINK controlla il lettore LG Blu-ray, il sistema LG Home Theater ed altri dispositivi LG mediante un solo telecomando. HDMI L’unione di video HD, audio e dati in un singolo cavo permette comunicazioni ad alta velocità. Design compatto Solo 27 cm di larghezza per la massima praticità ed un raffinato impatto estetico.
| Video | |
| Upscaling video | Sì |
| Tipologia HD | Full HD |
| Formato video analogico | NTSC, PAL |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Supporto Deep colour | Sì |
| Riduzione rumore | Sì |
| Supporto x.v.Colour | Sì |
| Audio | |
| Formato audio integrato | Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD, DTS, DTS 2.0, DTS-HD Master Audio |
| Sistema audio | 2.0 canali |
| Formati del file | |
| Formati video supportati | AVC, H.264, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VC-1, XVID |
| Formati audio supportati | AAC, FLAC, LPCM, MP3, WMA |
| Formati immagini supportati | GIF, JPG, PNG |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Archiviazione | |
| Formato di riproduzione | Audio Blu-Ray, Video Blu-Ray, CD audio |
| Tipi di dischi supportati | BD, BD-R, BD-RE, BD-ROM, CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+RW, DVD-R, DVD-ROM, DVD-RW |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di dispositivo | Lettore Blu-Ray |
| Colore del prodotto | Nero |
| Consumer Electronics Control (CEC) | SimpLink |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| HDMI | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 12 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 270 mm |
| Profondità | 195 mm |
| Altezza | 43 mm |
| Peso | 830 g |
| Sicurezza | |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile | Sì |
| Batterie incluse | Sì |


Recensioni Lettore Blu Ray Lg Bp250