Prodotti Simili
Logitech H150, Cuffia, Padiglione auricolare, Ufficio/Call center, Bianco, Stereofonico, Cablato
Logitech H150. Tipo di prodotto: Cuffia, Stile d'uso: Padiglione auricolare, Utilizzo raccomandato: Ufficio/Call center. Tecnologia di connessione: Cablato. Disegno auricolare: Sovraurale, Frequenza cuffia: 20 - 20000 Hz, Impedenza: 22 Ω. Frequenza microfono: 100 - 6500 Hz, Microfono: 3,5 mm
Conversazioni chiare grazie a queste semplici cuffie analogiche facili da utilizzare.
Audio di qualità
Grazie all'audio stereo pieno e ricco, queste cuffie sono ideali per ogni tipo di chiamata audio o video.
Per sentirci forte e chiaro
Il microfono con eliminazione del rumore riduce i rumori di fondo e può essere allontanato dalla bocca quando non lo utilizzi.
Installazione facile
È sufficiente collegare le cuffie alle prese di ingresso e uscita da 3,5 mm del computer per iniziare subito a utilizzarle. Più semplice di così...
Microfono girevole
Il braccio può ruotare di 180° per essere posizionato a sinistra o a destra. Il microfono flessibile può essere posizionato liberamente per garantire una migliore acquisizione della voce e la riduzione del rumore di fondo. Quando non serve, il braccio può essere ripiegato e allontanato.
Controlli posti sul cavo
I comodi controlli in linea sul cavo della cuffia con microfono ti consentono di regolare il volume o disattivare l'audio delle chiamate senza interruzioni.
Fascia per la testa regolabile
La cuffia con microfono stereo, robusta ma leggera, offre una vasta gamma di regolazioni. I cuscinetti auricolari in schiuma ultra morbida garantiscono ore di comfort.
Connessione doppio spinotto
Si connette a computer che utilizzano jack audio da 3,5 mm separati per porte di ingresso microfono e uscita audio. Non compatibile con Chromebook ⢠, tablet o Mac.
Logitech H150. Tipo di prodotto: Cuffia, Stile d'uso: Padiglione auricolare, Utilizzo raccomandato: Ufficio/Call center. Tecnologia di connessione: Cablato. Disegno auricolare: Sovraurale, Frequenza cuffia: 20 - 20000 Hz, Impedenza: 22 Ω. Frequenza microfono: 100 - 6500 Hz, Microfono: 3,5 mm
Conversazioni chiare grazie a queste semplici cuffie analogiche facili da utilizzare.
Audio di qualità
Grazie all'audio stereo pieno e ricco, queste cuffie sono ideali per ogni tipo di chiamata audio o video.
Per sentirci forte e chiaro
Il microfono con eliminazione del rumore riduce i rumori di fondo e può essere allontanato dalla bocca quando non lo utilizzi.
Installazione facile
È sufficiente collegare le cuffie alle prese di ingresso e uscita da 3,5 mm del computer per iniziare subito a utilizzarle. Più semplice di così...

Microfono girevole
Il braccio può ruotare di 180° per essere posizionato a sinistra o a destra. Il microfono flessibile può essere posizionato liberamente per garantire una migliore acquisizione della voce e la riduzione del rumore di fondo. Quando non serve, il braccio può essere ripiegato e allontanato.

Controlli posti sul cavo
I comodi controlli in linea sul cavo della cuffia con microfono ti consentono di regolare il volume o disattivare l'audio delle chiamate senza interruzioni.

Fascia per la testa regolabile
La cuffia con microfono stereo, robusta ma leggera, offre una vasta gamma di regolazioni. I cuscinetti auricolari in schiuma ultra morbida garantiscono ore di comfort.

Connessione doppio spinotto
Si connette a computer che utilizzano jack audio da 3,5 mm separati per porte di ingresso microfono e uscita audio. Non compatibile con Chromebook ⢠, tablet o Mac.
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto | Cuffia |
| Stile d'uso | Padiglione auricolare |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio/Call center |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Connettore 2.5 mm | |
| Collegamento del dispositivo USB | |
| Bluetooth | |
| Connettori 2x 3.5 mm | Sì |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza | 22 Ω |
| Sistema acustico | Chiuso |
| Microfono | |
| Frequenza microfono | 100 - 6500 Hz |
| Microfono | 3,5 mm |
| Effetto di cancellazione del rumore | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |









Recensioni Headset Logitech Stereo Headset H150 Coconut