Prodotti Simili
Seagate Momentus ST4000LM016, 2.5", 4000 GB, 5400 Giri/min, Serial ATA III, 128 MB, HDD
Seagate Momentus ST4000LM016. Dimensione hard disk: 2.5", Capacità hard disk: 4000 GB, Velocità di rotazione hard disk: 5400 Giri/min, Interfaccia hard disk: Serial ATA III, Tipo di dispositivo: HDD, Dimensioni di buffer del drive: 128 MB
Seagate Momentus ST4000LM016. Dimensione hard disk: 2.5", Capacità hard disk: 4000 GB, Velocità di rotazione hard disk: 5400 Giri/min, Interfaccia hard disk: Serial ATA III, Tipo di dispositivo: HDD, Dimensioni di buffer del drive: 128 MB
| Unità rigida | |
| Tipo di dispositivo | HDD |
| Capacità hard disk | 4000 GB |
| Interfaccia hard disk | Serial ATA III |
| Velocità di rotazione hard disk | 5400 Giri/min |
| Dimensione hard disk | 2.5" |
| Componente per | Computer portatile |
| Dimensioni di buffer del drive | 128 MB |
| Ciclo avvio/ferma | 600000 |
| Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido | 6 Gbit/s |
| Byte per settore | 512 |
| Gestione energetica | |
| Consumo di energia (in lettura) | 1,9 W |
| Consumo di energia (in scrittura) | 2,1 W |
| Consumo energetico (inattivo) | 1,1 W |
| Corrente di start-up | 1,2 A |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Shock di funzionamento | 300 G |
| Shock di non-funzionamento | 650 G |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 69,8 mm |
| Altezza | 15 mm |
| Profondità | 100,3 mm |
| Peso | 200 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore per l'unità di archiviazione incluso | |
| Quantità | 1 |
Visti di recente






Recensioni HDD 2,5 4TB Seagate ST4000LM016