Prodotti Simili
Seagate Enterprise Exos X14, 3.5", 12000 GB, 7200 Giri/min
Seagate Enterprise Exos X14. Dimensione hard disk: 3.5", Capacità hard disk: 12000 GB, Velocità di rotazione hard disk: 7200 Giri/min
Seagate Enterprise Exos X14. Dimensione hard disk: 3.5", Capacità hard disk: 12000 GB, Velocità di rotazione hard disk: 7200 Giri/min
| Caratteristiche | |
| Dimensione hard disk | 3.5" |
| Capacità hard disk | 12000 GB |
| Velocità di rotazione hard disk | 7200 Giri/min |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| Tipo | HDD |
| Componente per | Server/workstation |
| Dimensione del buffer HDD | 256 MB |
| Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido | 6 Gbit/s |
| Velocità di trasferimento sostenuta dal disco rigido | 261 MiB/s |
| Gestione energetica | |
| Tensione di esercizio | 5 / 12 V |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Altitudine di non-funzionamento | -304,8 - 12192 m |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 101,8 mm |
| Profondità | 147 mm |












Recensioni HDD 35 12TB Seagate Exos X12 ST12000NM0008 7200 SATA3