Prodotti Simili
Western Digital Purple, 3.5", 12000 GB, 7200 Giri/min
Western Digital Purple. Dimensione hard disk: 3.5", Capacità hard disk: 12000 GB, Velocità di rotazione hard disk: 7200 Giri/min
Western Digital Purple. Dimensione hard disk: 3.5", Capacità hard disk: 12000 GB, Velocità di rotazione hard disk: 7200 Giri/min
| Caratteristiche | |
| Dimensione hard disk | 3.5" |
| Capacità hard disk | 12000 GB |
| Velocità di rotazione hard disk | 7200 Giri/min |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| Tipo | HDD |
| Componente per | Sistema di sorveglianza |
| Dimensione del buffer HDD | 256 MB |
| Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido | 6 Gbit/s |
| Velocità di trasferimento sostenuta dal disco rigido | 245 MiB/s |
| Ciclo avvio/ferma | 300000 |
| Limite della frequenza di carico di lavoro | 360 TB/anno |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 1500000 h |
| Conformità RoHS | Sì |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,6 W |
| Consumo di energia (in lettura) | 6,6 W |
| Consumo di energia (in scrittura) | 6,6 W |
| Consumo energetico (inattivo) | 5,6 W |
| Tensione di esercizio | 5 / 12 V |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 65 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Shock di funzionamento | 30 G |
| Shock di non-funzionamento | 250 G |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 101,6 mm |
| Altezza | 147 mm |
| Profondità | 26,1 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Adattatore per l'unità di archiviazione incluso | |
| Quantità | 1 |












Recensioni HDD 3,5 12TB Western Digital WD121PURZ