Silicon Power Slim S56, 120 GB, 2.5", 560 MB/s, 6 Gbit/s
Silicon Power Slim S56. Capacità SSD: 120 GB, Fattore di forma dell'unità SSD: 2.5", Velocità di lettura: 560 MB/s, Velocità di scrittura: 530 MB/s, Velocità di trasferimento dati: 6 Gbit/s, Componente per: PC
| Caratteristiche | |
| Fattore di forma dell'unità SSD | 2.5" |
| Capacità SSD | 120 GB |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| Tipo memoria | TLC |
| Componente per | PC |
| Velocità di lettura | 560 MB/s |
| Velocità di scrittura | 530 MB/s |
| Velocità di trasferimento dati | 6 Gbit/s |
| Supporto S.M.A.R.T. | Sì |
| Supporto TRIM | Sì |
| Supporto RAID | Sì |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | Sì |
| Native command queuing (NCQ) | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 1500000 h |
| Gestione energetica | |
| Tensione di esercizio | 5 V |
| Condizioni ambientali | |
| Vibrazione di funzionamento | 20 G |
| Shock di funzionamento | 1500 G |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 100 mm |
| Profondità | 69,8 mm |
| Altezza | 7 mm |
| Peso | 41 g |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 60 g |
| Altre caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |


Recensioni HD SSD 2,5 120GB Silicon Power SATAIII S56 Black NAND 3D