D-Link Transceiver 1Porta Mini-Gbic 1000Base Sx

Codice: RN-DEM-311GT

Produttore: D-LINK

PN: DEM-311GT

EAN: 0790069248153

 

66.21 €
Disponibile

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli

 

D-Link DEM-311GT, Fibra ottica, 1000 Mbit/s, SFP, LC, 50/125 µm, SX

D-Link DEM-311GT. Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica, Velocità massima di trasferimento dati: 1000 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP. Larghezza imballo: 74 mm, Profondità imballo: 131 mm, Altezza imballo: 49 mm. Lunghezza del cartone da spedizione: 36 cm, Ampiezza del cartone da spedizione: 26 cm, Altezza del cartone da spedizione: 31 cm

Prestazione
Tipo di ricetrasmettitore SFPFibra ottica
Velocità massima di trasferimento dati1000 Mbit/s
Tipo interfacciaSFP
Fibra a modalità singola (SMF) supportataNo
Fibra multimodale (MMF) supportata
Connettore a fibra otticaLC
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina)50/125 µm
Ricetrasmettitore SFP standardSX
Distanza massima di trasferimento550 m
Lunghezza d'onda850 nm
Standard di reteIEEE 802.3x
sistema duplexFull
Codice del Sistema Armonizzato (SA)85369010
Caratteristiche
Hot-swap
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 40 °C
Intervallo di temperatura-40 - 85 °C
Dati su imballaggio
Larghezza imballo74 mm
Profondità imballo131 mm
Altezza imballo49 mm
Peso dell'imballo64 g
Dati logistici
Lunghezza del cartone da spedizione36 cm
Ampiezza del cartone da spedizione26 cm
Altezza del cartone da spedizione31 cm
Peso netto del cartone di spedizione3,2 kg
Quantità di cartone da spedizione50 pz
Peso lordo del pallet (aria)246,8 kg
Numero di cartoni per pallet (aria)54 pz
Quantità per pallet (aria)2700 pz
Lunghezza del pallet102 cm
Ampiezza del pallet122 cm
Altezza del pallet (aria)199 cm
Peso lordo del pallet (mare)246,8 kg
Numero di cartoni per pallet (mare)54 pz
Quantità per pallet (mare)2700 pz
Altezza del pallet (mare)199 cm
Peso del cartone da spedizione4,2 kg

Recensioni D-Link Transceiver 1Porta Mini-Gbic 1000Base Sx

Accedi per lasciare la recensione.
D-Link Transceiver 1Porta Mini-Gbic 1000Base Sx

Disponibile

66.21 €

Tenda WL-Router Nova MW6-2 Home Mesh (2 Router)

Disponibile

71.21 €

TP-LINK Deco M5 AC1300 Mesh WiFi System MU-MIMO An...

Disponibile

84.64 €

Access Point Ac1200 Dual Band 867Mbps 5Ghz + 300Mb...

In Arrivo

83.79 €

Outdoor Wireless Access Point

Disponibile

67.23 €

N300 Wifi Outdoor Access Point

Disponibile

62.48 €

Access Point 867Mbps Ac1200 Wall Plate Dual Band 4...

Disponibile

86.68 €

Ubiquiti Networks NanoStation 5AC Loco 1000 Mbit/s...

Disponibile

67.51 €

D-Link Range Extender Ax1800 Mesh Wi-Fi 6

Disponibile

78.73 €

Access Point Ac1200 Mesh Dual Band 867/300Mbps 3P ...

Disponibile

74.44 €

Tenda Range Extender Wi-Fi 6 Ieee 802.11Ax Dual Ba...

Disponibile

76.53 €