2168 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Codici sconto   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Cavi Ethernet
Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX
Clicca per ingrandire
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Altre immagini di questo prodotto

Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX
[I97086]

Produttore: INTELLINET
Codice Produttore: 506519
EAN: 0999992537178

Prezzo: 43.32 [Iva Inc]
Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso - Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Potrebbe arrivare dopo Natale.

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 
Intellinet 506519. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit/s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX, Standard di rete: IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Connettore a fibra ottica: st, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 2000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Struttura della modalità di fibra: Modalità multipla. Indicatori LED: LAN, Collegamento, Potenza, Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di uscita: 5 V, Consumi: 2,5 W

Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione 100 Mbit/s
interfaccia convertitore input 100Base-TX
Standard di rete IEEE 802.3, IEEE 802.3u
sistema duplex Full, Half
Connettività
Tecnologia di connessione Cablato
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Porte Fibre Channel 1
Connettore a fibra ottica st
Jack DC-in Si
Prestazione
Distanza massima di trasferimento 2000 m
Lunghezza d'onda 1310 nm
Struttura della modalità di fibra Modalità multipla
Diametri del cavo in fibra supportato 50/125
Potenza Tx (min) -22 dBmW
Potenza Tx (max) -12 dBmW
Prestazione
Potenza Rx (min) -30 dBmW
Design
Interno No
Colore del prodotto Nero
Indicatori LED LAN, Collegamento, Potenza
Gestione energetica
Corrente ingresso 1
Voltaggio di uscita 5 V
Consumi 2,5 W
Adattatore esterno Si
Contenuto dell'imballo
Manuale dell'utente Si
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 70°C
Intervallo di temperatura -45 - 85°C
Range di umidità di funzionamento 10 - 90%
Certificati di sicurezza
Certificazione FCC, CE
Dimensioni e peso
Peso 500 g
Altre caratteristiche
Dimensioni (LxPxA) 70 x 107 x 26 mm
Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
Gruppo di continuità UPS 650VA
Gruppo di continuità UPS 650VA
48.40 [Iva Inc]
39.90 [Iva Inc]
Considera anche ...
Matassa Lan Cat 5e FTP Mt 305 Vultech SC13102-305

Matassa Lan Cat 5e FTP Mt 305 Vultech SC13102-305
72.40 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop