Haier Wine cellar HWS33GG, Cantinetta vino con compressore, Libera installazione, 33 bottiglia/bottiglie, G, Nero, Nero
Haier Wine cellar HWS33GG. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Colore struttura: Nero, Colore interno: Nero. Capacità bottiglie: 33 bottiglia/bottiglie, Tipo di prodotto: Cantinetta vino con compressore, Intervallo temperatura (zona 1): 6 - 18 °C. Classe efficienza energetica: G, Consumo energetico annuo: 154 kWh, Scala di efficienza energetica: Da A a G. Tipo di controllo: Touch, Tipo di blocco: Chiave, Tipo di lampada: LED. Paese di origine: Cina
Conservare il vino alle giuste condizioni aiuta a preservare le caratteristiche e la struttura di una bottiglia, per una degustazione più appagante una volta stappata. Per questo motivo Haier si impegna per realizzare cantine che si prendano cura dei tuoi vini, assicurando le condizioni migliori in cui conservarli fino a quando non sarà il momento di gustarli.
Classe G
Questa cantina vino è in classe G secondo la Nuova Etichetta Energetica.
Eleganti ripiani in legno
Conserva le tue bottiglie con la cura che meritano con i ripiani in legno finemente lavorati delle cantine vino Haier.
Pace garantita
Il vino è particolarmente sensibile a micro-vibrazioni e rumore, che possono alterare l’aroma rovinandone il gusto. Il compressore della cantina Haier è dotato di un sistema che riduce le vibrazioni e minimizza il rumore, in modo che le bottiglie conservino appieno il loro aroma originale.
Illuminazione intelligente che preserva l’aroma dei vini
Le luci a LED delle cantine Haier assicurano alle bottiglie la giusta visibilità senza produrre calore. Questo è importante per mantenere all’interno della cantina la temperatura ideale per i tuoi vini.
Haier Wine cellar HWS33GG. Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione, Colore struttura: Nero, Colore interno: Nero. Capacità bottiglie: 33 bottiglia/bottiglie, Tipo di prodotto: Cantinetta vino con compressore, Intervallo temperatura (zona 1): 6 - 18 °C. Classe efficienza energetica: G, Consumo energetico annuo: 154 kWh, Scala di efficienza energetica: Da A a G. Tipo di controllo: Touch, Tipo di blocco: Chiave, Tipo di lampada: LED. Paese di origine: Cina
Conservare il vino alle giuste condizioni aiuta a preservare le caratteristiche e la struttura di una bottiglia, per una degustazione più appagante una volta stappata. Per questo motivo Haier si impegna per realizzare cantine che si prendano cura dei tuoi vini, assicurando le condizioni migliori in cui conservarli fino a quando non sarà il momento di gustarli.

Classe G
Questa cantina vino è in classe G secondo la Nuova Etichetta Energetica.

Eleganti ripiani in legno
Conserva le tue bottiglie con la cura che meritano con i ripiani in legno finemente lavorati delle cantine vino Haier.

Pace garantita
Il vino è particolarmente sensibile a micro-vibrazioni e rumore, che possono alterare l’aroma rovinandone il gusto. Il compressore della cantina Haier è dotato di un sistema che riduce le vibrazioni e minimizza il rumore, in modo che le bottiglie conservino appieno il loro aroma originale.

Illuminazione intelligente che preserva l’aroma dei vini
Le luci a LED delle cantine Haier assicurano alle bottiglie la giusta visibilità senza produrre calore. Questo è importante per mantenere all’interno della cantina la temperatura ideale per i tuoi vini.
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore struttura | Nero |
| Colore interno | Nero |
| Numero di ripiani | 9 ripiani |
| Numero di porte | 1 porta/porte |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore della porta | Nero |
| Colore del manico | Nero |
| Materiale manico | Plastica |
| Materiale ripiano | Legno |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | |
| Protezione dai raggi ultravioletti (UV) | Sì |
| Tipo di vetro | Anti UV |
| Cornice | |
| Prestazione | |
| Capacità bottiglie | 33 bottiglia/bottiglie |
| Tipo di prodotto | Cantinetta vino con compressore |
| Numero di zone temperatura | 1 |
| Intervallo temperatura (zona 1) | 6 - 18 °C |
| Classe climatica | Starfish |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 37 dB |
| Capacità netta del refrigeratore per vino | 93 L |
| Capacità netta totale | 93 L |
| Temperatura (min) | 8 °C |
| Temperatura (max) | 18 °C |
| Sistema antivibrazione | Sì |
| Raffreddamento diretto | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | G |
| Consumo energetico annuo | 154 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 0,45 A |
| Ergonomia | |
| Luce interna | Sì |
| Display incorporato | |
| Chiusura | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Tipo di blocco | Chiave |
| Allarmi sonori | Sì |
| Allarmi visivi | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Controllo elettronico | Sì |
| Congelatore | |
| Freezer incasso | |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 6930265319613 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 499 mm |
| Profondità | 455 mm |
| Altezza | 830 mm |
| Peso | 29,5 kg |
| Larghezza imballo | 535 mm |
| Profondità imballo | 501 mm |
| Altezza imballo | 893 mm |
| Peso dell'imballo | 32 kg |


Recensioni Cantinetta Libera Installazione Haier Hws33Gg