Prodotti Simili
Canon MAXIFY GX5550, A colori, 600 x 1200 DPI, 4, A4, 45000 pagine per mese, Stampa fronte/retro
Canon MAXIFY GX5550. A colori, Numero di cartucce di stampa: 4, Ciclo massimo di funzionamento: 45000 pagine per mese. Risoluzione massima: 600 x 1200 DPI. Massimo formato carta serie ISO A: A4. Stampa fronte/retro. Tipologia display: LCD. Wi-Fi. Colore del prodotto: Nero, Bianco
Canon MAXIFY GX5550. A colori, Numero di cartucce di stampa: 4, Ciclo massimo di funzionamento: 45000 pagine per mese. Risoluzione massima: 600 x 1200 DPI. Massimo formato carta serie ISO A: A4. Stampa fronte/retro. Tipologia display: LCD. Wi-Fi. Colore del prodotto: Nero, Bianco
| Caratteristiche | |
| A colori | Sì |
| Ciclo massimo di funzionamento | 45000 pagine per mese |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 600 x 1200 DPI |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 7 s |
| Velocità della prima stampa (modalità a colori) | 8 s |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) mono | 24 ipm (pollice al minuto) |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) a colori | 15,5 ipm (pollice al minuto) |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 1 |
| Capacità totale in ingresso | 100 fogli |
| Capacità massima di inserimento | 600 fogli |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Cartoncino, Buste, Executive, Carta fotografica, Carta normale, Carta spessa, Carta sottile |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Non-ISO print media sizes | Executive, Legal, Letter, Oficio |
| Dimensioni buste | 10, C5, DL, Monarch |
| Dimensioni carta fotografica | 10x15,13x18,18x25,20x25 |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 64 - 216 mm |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 127 - 1200 mm |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WPA-AES, WPA-EAP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-EAP, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-EAP, WPA3-SAE |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Prestazione | |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 48,7 dB |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Tipologia display | LCD |
| Display a colori | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 6,86 cm (2.7") |
| Tipo di controllo | Touch |
| Gestione energetica | |
| Consumo di energia durante la stampa | 22 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,1 W |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) | 0,15 kWh/settimana |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Altri sistemi operativi supportati | Android, iOS |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 399 mm |
| Profondità | 639 mm |
| Altezza | 392 mm |
| Peso | 10,4 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Capacità della cartuccia inclusa (nero) | 6000 pagine |
| Capacità della cartuccia inclusa (a colori) | 14000 pagine |
| Capacità della cartuccia inclusa (modalità economica, nero) | 9000 pagine |
| Capacità della cartuccia inclusa (modalità economica, CMY) | 21000 pagine |
| Cavi inclusi | AC |
Wi-Fi
Si
LAN
Si
Massimo formato carta
A4
Fax
No
Scansione
No
Copia
No
Tecnologia di stampa
Altro
Visti di recente














Recensioni Canon Maxify GX5550 MegaTank Impresora Multifuncion Color WiFi Duplex 24 ppm