2148 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Codici sconto   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Switch
Switch Tp-Link MC210CS Net Converter 1000Base-T > 1000Base-SC
Clicca per ingrandire

Switch Tp-Link MC210CS Net Converter 1000Base-T > 1000Base-SC
[T75506]

Produttore: TP-Link
Codice Produttore: MC210CS
EAN: 0845973030445

Prezzo: 48.40 [Iva Inc]
Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso - Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 

MC210CS 1x 1000M SC, 1x 1000M RJ45, IEEE 802.3ab & IEEE 802.3z

- Complies with IEEE 802.3ab and IEEE 802.3z
- Provides switch configuration of Force /Auto transfer mode for FX port.
- Extends fiber distance up to 15km.

The MC210CS is a media converter designed to convert 1000BASE-LX/LH fiber to 1000Base-T copper media or vice versa.

Desi gned under IEEE802.3ab 1000Base-T and IEEE802.3z 1000Base-LX/LH standards, the MC210CS is designed for use with single-mode fiber cable utilizing the SC-Type connector.

The MC210CS supports shortwave (SX) laser specification at a full wire speed forwarding rate.

It works at 1310nm on both transmitting and receiving data.

Other features of this module include the ability to be used as a stand alone device (no chassis required) or with TP-LINK?s 19? system chassis, Auto MDI/MDI-X for TX port, and front panel status LEDs.

The MC210CS will transmit at extended fiber optic distances utilizing single-mode fiber up to 15 kilometers.

TP-LINK Gigabit Ethernet Media Converter(SC,single-mode). Tecnologia di cablaggio: UTP 5e, 5. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 15000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm. Indicatori LED: Collegamento. Certificazione: FCC, CE

Collegamento in rete
Tecnologia di cablaggio UTP 5e, 5
Connettività
Tecnologia di connessione Cablato
Prestazione
Distanza massima di trasferimento 15000 m
Lunghezza d'onda 1310 nm
Design
Indicatori LED Collegamento
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40°C
Intervallo di temperatura -40 - 70°C
Range di umidità di funzionamento 10 - 90%
Umidità 5 - 90%
Certificati di sicurezza
Certificazione FCC, CE
Altre caratteristiche
Full duplex Si
Conforme agli standard IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Dimensioni (LxPxA) 94,5 x 73 x 27 mm
Porte I/O 1x 1000M SCn1x 1000M RJ45
Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
V-TAC VT-1921 Lampadina LED E27 20W Bulb big corn - 4500K Bianco naturale - SKU 4346
V-TAC VT-1921 Lampadina LED E27 20W Bulb big corn - 4500K Bianco naturale - SKU 4346
9.18 [Iva Inc]
7.99 [Iva Inc]
Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop