2261 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Codici sconto   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home
Switch LevelOne PoE Converter 100TX to 100FX-SC Multimode
Clicca per ingrandire
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Altre immagini di questo prodotto

Switch LevelOne PoE Converter 100TX to 100FX-SC Multimode
[L010233]

Produttore: LEVELONE
Codice Produttore: FVT-0103TXFC
EAN: 4015867125656

Prezzo: 104.35 [Iva Inc]
Costo spedizione: Spedizione gratuita Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Non disponibileNon disponibile
Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 
LevelOne FVT-0103TXFC, 100 Mbit/s, 10Base-T,100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3,IEEE 802.3af,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s

LevelOne FVT-0103TXFC. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit/s, interfaccia convertitore input: 10Base-T,100Base-TX, interfaccia convertitore output: 100Base-FX. Connettore a fibra ottica: SC, Tecnologia di connessione: Cablato. Struttura della modalità di fibra: Modalità multipla, Diametri del cavo in fibra supportato: 50/125, 62.5/125, 100/140. Indicatori LED: FDX, Attività, Collegamento, PoE, Potenza, Colore del prodotto: Nero, Paese di origine: Taiwan. Corrente di uscita (48 V): 0,06 A

Conversione da 10/100Base-TX (RJ45) a fibra ottica multimodale 100Base-FX con connettore SC
Conforme allo standard PoE (Power Over Ethernet) IEEE 802.3af
Protezione per sovralimentazione e rilevamento di sottoalimentazione
Configurabile tramite DIP Switch
Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione100 Mbit/s
interfaccia convertitore input10Base-T,100Base-TX
interfaccia convertitore output100Base-FX
Standard di reteIEEE 802.3,IEEE 802.3af,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Tipo di interfaccia EthernetFast Ethernet
Velocità trasferimento Ethernet LAN10,100 Mbit/s
Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps)14880 pps
Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps)148800 pps
sistema duplexFull, Half
Tipi di cavi supportatiFibra
Connettività
Connettore a fibra otticaSC
Tecnologia di connessioneCablato
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Porte Fibre Channel1
Quantità porte Power over Ethernet (PoE)1
Prestazione
Struttura della modalità di fibraModalità multipla
Diametri del cavo in fibra supportato50/125, 62.5/125, 100/140
Design
InternoNo
Indicatori LEDFDX, Attività, Collegamento, PoE, Potenza
Colore del prodottoNero
Paese di origineTaiwan
Gestione energetica
Corrente di uscita (48 V)0,06 A
Supporto Power over Ethernet (PoE)Si
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 50 °C
Range di umidità di funzionamento5 - 90%
Certificati di sicurezza
CertificazioneFCC, CE
Dimensioni e peso
Larghezza70,3 mm
Profondità94 mm
Altezza26,2 mm
Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
Gruppo di continuità  UPS 650VA
Gruppo di continuità  UPS 650VA
43.51 [Iva Inc]
39.90 [Iva Inc]
Considera anche ...
Switch 10/100 16P NETGEAR FS116P ProSafe Desktop 8x PoE

Switch 10/100 16P NETGEAR FS116P ProSafe Desktop 8x PoE
135.43 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop