2148 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Codici sconto   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Switch
Switch LevelOne MiniGBIC SFP Tranceiver SX/LC Fiber MM 550m
Clicca per ingrandire

Switch LevelOne MiniGBIC SFP Tranceiver SX/LC Fiber MM 550m
[L10231]

Produttore: LEVEL ONE
Codice Produttore: GVT-0300

Prezzo: 33.78 [Iva Inc]
Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso - Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 

GVT-0300        

       
        Distanza massima: 550m
       
        Connettore FO: LC multimodale
       
        Form factor: SFP

Il LevelOne GVT-0300 SFP (Small Form-factor Pluggable) transceiver in fibra ottica fornisce la connettività bidirezionale su fibra multi-mode a distanze fino a 550 metri. GVT-0300 è stato progettato per l'impiego in reti Gigabit Ethernet per fornire un collegamento IEEE-802.3z-compliant per 1,25 Gb / s velocità per servire applicazioni a corto raggio. GVT-0300 funziona a una lunghezza d'onda nominale di 850 nm ed è conforme con un accordo Multi-Source (MSA) per la compatibilità tra i costruttori. Viene fornito con un click-e-fermo
Connettore LC per una connessione solida nella porta SFP.

LevelOne GVT-0300 può essere utilizzato in qualsiasi switch LevelOne o convertitore che può ospitare SFP (mini-GBIC) ricetrasmettitori.

Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
Headset ultron boomer shift Stereo Bluetooth
Headset ultron boomer shift Stereo Bluetooth
20.91 [Iva Inc]
17.80 [Iva Inc]
Considera anche ...
Switch Netgear 5-PORT PROSAFE PLUS

Switch Netgear 5-PORT PROSAFE PLUS
37.67 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop