2333 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Codici sconto   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Filtra i prodotti
Prezzo
da a

Categorie
Home » NETWORKING » Cavi Fibra Ottica Visualizzazione: Griglia Lista
Cavi Fibra Ottica
Le nostre proposte
Filtra per produttore: 

Acquista online i migliori prodotti nella categoria Cavi Fibra Ottica. EsseShop ti offre sempre prezzi vantaggiosi e offerte imbattibili. Scegli tra i 453 modelli disponibili e ricevili comodamente a casa tua.

Prodotti da 1 a 35 (di 453 prodotti) Pagina dei risultati:  1  2  3  4  5 ...  [Successivo >>] 
ProdottoDisponibilità-PrezzoAcquista
COPPIA MEDIA CONVERTER 10/100BASE-T A 100BASE-FX SINGLEMODE WDM SINGOLA FIBRA BIDIREZIONALE 1310/1550NMCOPPIA MEDIA CONVERTER 10 / 100BASE-T A 100BASE-FX SINGLEMODE WDM SINGOLA FIBRA BIDIREZIONALE 1310 / 1550NM
LINK LKMCWD

Questa č una coppia di media converter (trasmettitore + ricevitore) 1310/1550nm a singola fibra con connettore fibra ottica SC. Convertono un segnale di rete su cavo RJ45 8 poli 10/100 10BASE-T/ 100BASE-TX in un segnale ... »
Magazzino EsseShop-Disponibile pronta consegna
Disponibile pronta consegna
34.59 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA LC/LC SINGLEMODE DUPLEXADATTATORE FIBRA OTTICA LC / LC SINGLEMODE DUPLEX
LINK LKLCDS

Accoppiatore a bussola per unire due cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Duplex singlemode LC/LC, colore beige, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono delle prestazioni ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
1.07 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA SC/SC MULTIMODE DUPLEX OM4ADATTATORE FIBRA OTTICA SC / SC MULTIMODE DUPLEX OM4
LINK LKSCD4

Accoppiatore a bussola per unire due cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Classe OM4, Duplex multimode SC/SC, colore rosa, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
1.33 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA SC/SC SINGLEMODE DUPLEXADATTATORE FIBRA OTTICA SC / SC SINGLEMODE DUPLEX
LINK LKSCDS

Accoppiatore a bussola per unire due cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Duplex singlemode SC/SC, colore blu, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono delle prestazioni ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
1.33 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM2 50/125 MT.2CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM2 50 / 125 MT.2
LINK LKLCLC2502

Cavi ottici Halogenfree LSZH classe OM2. Diametro cavo 3 mm. Connettori LC/LC UPC.
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
6.10 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA ST A SC MULTIMODE DUPLEX 50/125 MT.1CAVO FIBRA OTTICA ST A SC MULTIMODE DUPLEX 50 / 125 MT.1
Digitus 09999

Digitus DK-2512-01, 1 m, ArancioneDigitus DK-2512-01. Lunghezza cavo: 1 m, Colore cavo: ArancioneCaratteristicheLunghezza cavo1 mColore cavoArancioneDimensioni e pesoDiametro del cavo3 mmAltre caratteristicheDiametro core / cladding50/125 µm
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
7.12 [Iva Inc]
Adattatore per fibra ottica con connettori ST-ST simplex femmina/femminaAdattatore per fibra ottica con connettori ST-ST simplex femmina / femmina
Digitus DN96002

Digitus DN-96002-1, ST, Nero, Modalitą multipla, 1 pezzo(i)Digitus DN-96002-1. Tipo di connettore: ST, Colore del prodotto: Nero, Struttura della modalitą di fibra: Modalitą multipla. Quantitą per pacco: 1 pezzo(i)Caratteristichenumero di connettori2Tipo di connettoreSTColore del prodottoNeroStruttura ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
0.71 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA ST A SC MULTIMODE DUPLEX 50/125 MT.10 (AL-5STSC-10I)CAVO FIBRA OTTICA ST A SC MULTIMODE DUPLEX 50 / 125 MT.10 (AL-5STSC-10I)
Digitus LP7324

Digitus ST/SC, 10 m, 10 m, ST, SC, Maschio/Maschio, MulticoloreDigitus ST/SC, 10 m. Lunghezza cavo: 10 m, Connettore 1: ST, Connettore 2: SC, Diametro interno: 50 µm, Genere di connettore: Maschio/Maschio, Full duplex, Colore cavo: ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
7.84 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX 50/125 MT.2CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX 50 / 125 MT.2
Digitus LP7305

Digitus LC OM4, 2m, 2 m, LC, LC, TurcheseDigitus LC OM4, 2m. Lunghezza cavo: 2 m, Connettore 1: LC, Connettore 2: LC, Diametro interno: 50 µm, Full duplex, Colore cavo: TurcheseCaratteristicheLunghezza cavo2 mConnettore 1LCConnettore 2LCColore ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
8.63 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA LC A SC MULTIMODE DUPLEX OM3 50/125 MT.5CAVO FIBRA OTTICA LC A SC MULTIMODE DUPLEX OM3 50 / 125 MT.5
LINK LKLCSC3505

Cavi ottici con guaina Halogenfree LSZH classe OM3. Per collegare tra loro dispositivi con connettori in fibra ottica. Diametro del cavo 3mm Confezionati singolarmente. Connettore 1: LC/UPC Connettore 2: SC/UPC Classe fibra: OM3 Tipo: Multimode ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
9.97 [Iva Inc]
SET 12 CAVI PIGTAIL FIBRA OTTICA COLORATI CONNETTORI LC SINGLEMODE SIMPLEX 1 MTSET 12 CAVI PIGTAIL FIBRA OTTICA COLORATI CONNETTORI LC SINGLEMODE SIMPLEX 1 MT
LINK LKLC12PTS

Cavi pigtail fibra ottica, set da 12 pezzi in diversi colori per poter essere meglio identificati. I cavi hanno il connettore solo a una estremitą, vengono utilizzati per terminare cavi fibra ottica all’interno di rack, ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
12.60 [Iva Inc]
Cavo Fibra Ottica Lc A Lc Multimode Duplex Om3 50/125 Mt.15Cavo Fibra Ottica Lc A Lc Multimode Duplex Om3 50 / 125 Mt.15
LINK LKLCLC3515

Cavi ottici Halogenfree LSZH classe OM3, connettori LC/LC UPC. Multimodale 50/125 µ, Duplex, senza alogeni LSOH. Diametro del cavo 3mm Connettore 1: LC Connettore 2: LC Tipo di cavo: I-VH 2G50/125 micron Classe della fibra: ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
15.26 [Iva Inc]
MEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA SC 10/100 Base-T A 100Base-FX, MULTI MODE 1310NMMEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA SC 10 / 100 Base-T A 100Base-FX, MULTI MODE 1310NM
LINK LKMCMM

Questo media converter converte il segnale da Ethernet 10BASE-T/ 100BASE-TX a 100BASE-FX e viceversa. Concepito per applicazioni point-to-point, questo trasceiver fornisce una porta 10BASE-T/100BASE-TX e una porta duplex SC fibra ottica 100BASE-FX. Effettua la conversione ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
22.66 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM4 50/125 MT.30CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM4 50 / 125 MT.30
LINK LKLCLC4530

Cavi ottici con guaina Halogenfree LSZH classe OM4. Per collegare tra loro dispositivi con connettori in fibra ottica. Diametro del cavo 3mm Confezionati singolarmente. Connettore 1: LC/UPC Connettore 2: LC/UPC Classe fibra: OM4 Tipo: Multimode ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
33.39 [Iva Inc]
COPPIA MEDIA CONVERTER 10/100/1000 SINGLEMODE WDM SINGOLA FIBRA BIDIREZIONALE 1310/1550NMCOPPIA MEDIA CONVERTER 10 / 100 / 1000 SINGLEMODE WDM SINGOLA FIBRA BIDIREZIONALE 1310 / 1550NM
LINK LKMCSMW

Questa č una coppia di media converter Gigabit 10/100/1000Mbps adattivi (trasmettitore + ricevitore) 1310/1550nm a singola fibra con connettore fibra ottica SC. Conforme agli standard IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z e IEEE802.3ab. Supporta due tipi di connessione:10Base-T/100Base-TX/1000Base-T, ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
65.59 [Iva Inc]
CHASSIS 19" PER 14 MEDIA CONVERTER CON DOPPIA ALIMENTAZIONECHASSIS 19" PER 14 MEDIA CONVERTER CON DOPPIA ALIMENTAZIONE
LINK LKMC14

La soluzione per alloggiare in un armadio rack 19" fino a 14 transceiver per fibra ottica, con doppia alimentazione. Occupa 2 unitą nell'armadio rack, ha doppia alimentazione ridondante, puņ alloggiare i normali media converter da ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
108.02 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA SC A SC MULTIMODE DUPLEX OM3 50/125 MT.3CAVO FIBRA OTTICA SC A SC MULTIMODE DUPLEX OM3 50 / 125 MT.3
LINK LKSCSC3503

Cavi ottici con guaina Halogenfree LSZH classe OM3. Per collegare tra loro dispositivi con connettori in fibra ottica. Diametro del cavo 3mm Confezionati singolarmente. Connettore 1: SC/UPC Connettore 2: SC/UPC Classe fibra: OM3 Tipo: Multimode ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
7.43 [Iva Inc]
Confezione 100 Tubetti Termorestringenti Per Fibra Ottica 60 MmConfezione 100 Tubetti Termorestringenti Per Fibra Ottica 60 Mm
NEUTRA E40032

Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
15.27 [Iva Inc]
TRONCHESE A 3 FORI PER FIBRA OTTICATRONCHESE A 3 FORI PER FIBRA OTTICA
LINK LKFO02

Stripper a 3 fori per spelare i vari rivestimenti dei cavi ottici durante la loro preparazione. Primo foro: 1.6 – 3 mm, (600-900). Secondo foro: per spelare in rivestimento buffer 600-900 micron fino al rivestimento ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
15.51 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM2 50/125 MT.20CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM2 50 / 125 MT.20
LINK LKLCLC2520

Cavi ottici Halogenfree LSZH classe OM2. Diametro cavo 3 mm. Connettori LC/LC UPC.
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
16.09 [Iva Inc]
CONFEZIONE 10 CONNETTORI FIBRA OTTICA SC SINGLEMODE ASSEMBLAGGIO VELOCECONFEZIONE 10 CONNETTORI FIBRA OTTICA SC SINGLEMODE ASSEMBLAGGIO VELOCE
LINK LKSCFAST

Connettori fibra ottica singlemode ad assemblaggio rapido. Per l'assemblaggio di questi connettori č sufficiente l'apposito tronchese per fibra ottica (tipo LKFO02) e una taglierina (tipo LKFO01). Si prepare il cavo spelandolo con la pinza e ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
16.70 [Iva Inc]
CONFEZIONE 10 CONNETTORI FIBRA OTTICA LC OM3 ASSEMBLAGGIO VELOCECONFEZIONE 10 CONNETTORI FIBRA OTTICA LC OM3 ASSEMBLAGGIO VELOCE
LINK LKLCFAST3

Connettori fibra ottica OM3 ad assemblaggio rapido. Per l'assemblaggio di questi connettori č sufficiente l'apposito tronchese per fibra ottica (tipo LKFO02) e una taglierina (tipo LKFO01). Si prepare il cavo spelandolo con la pinza e ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
22.66 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM3 50/125 MT.30CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM3 50 / 125 MT.30
LINK LKLCLC3530

Cavi ottici Halogenfree LSZH classe OM3, connettori LC/LC UPC. Multimodale 50/125 µ, Duplex, senza alogeni LSOH. Diametro del cavo 3mm Connettore 1: LC Connettore 2: LC Tipo di cavo: I-VH 2G50/125 micron Classe della fibra: ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
26.00 [Iva Inc]
ATTREZZO PER LA PULIZIA DEI CONNETTORI FIBRA OTTICA SC/ST/FCATTREZZO PER LA PULIZIA DEI CONNETTORI FIBRA OTTICA SC / ST / FC
NEUTRA E20237

LogiLink WZ0041, BiancoLogiLink WZ0041. Colore del prodotto: Bianco
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
34.59 [Iva Inc]
Adattatore Sc Apc Simplex Senza FlangiaAdattatore Sc Apc Simplex Senza Flangia
LINK LKADSCAP

Adattatore fibra ottica con connettori SC femmina/femmina, tipo APC, Simplex
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
0.41 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA 2 FIBRE OM3 50/125 MULTIMODE DUPLEX (MT)CAVO FIBRA OTTICA 2 FIBRE OM3 50 / 125 MULTIMODE DUPLEX (MT)
LINK LK2FIBOM3

Cavo fibra ottica 2 fibre OM3 50/125 Multimode Duplex. Multimodale 50/125 µ, Duplex. Diametro del cavo 3mm Tipo di cavo: I-VH 2G50/125 micron Classe della fibra: OM3 Modalitą: Multimode Cavo colorato: Colore acqua Guaina: monocolore ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
0.59 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA SC/SC MULTIMODE SIMPLEX OM2ADATTATORE FIBRA OTTICA SC / SC MULTIMODE SIMPLEX OM2
LINK LKSCS2

Accoppiatore a bussola per unire cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Classe OM2, Simplex multimode SC/SC, colore beige, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono delle ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
0.66 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA SC/SC SINGLEMODE SIMPLEXADATTATORE FIBRA OTTICA SC / SC SINGLEMODE SIMPLEX
LINK LKSCSS

Accoppiatore a bussola per unire cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Simplex singlemode SC/SC, colore blu, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono delle prestazioni ottimali ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
0.66 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA SC/SC MULTIMODE SIMPLEX OM3ADATTATORE FIBRA OTTICA SC / SC MULTIMODE SIMPLEX OM3
LINK LKSCS3

Accoppiatore a bussola per unire cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Classe OM3, Simplex multimode SC/SC, colore turchese, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono delle ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
0.78 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA SC/SC MULTIMODE SIMPLEX OM4ADATTATORE FIBRA OTTICA SC / SC MULTIMODE SIMPLEX OM4
LINK LKSCS4

Accoppiatore a bussola per unire cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Classe OM4, Simplex multimode SC/SC, colore rosa, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono delle ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
0.82 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA LC/LC MULTIMODE DUPLEX OM2ADATTATORE FIBRA OTTICA LC / LC MULTIMODE DUPLEX OM2
LINK LKLCD2

Accoppiatore a bussola per unire due cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Classe OM2, Duplex multimode LC/LC, colore beige, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
0.95 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA SC/SC MULTIMODE DUPLEX OM2ADATTATORE FIBRA OTTICA SC / SC MULTIMODE DUPLEX OM2
LINK LKSCD2

Accoppiatore a bussola per unire due cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Classe OM2, Duplex multimode SC/SC, colore beige, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
1.00 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA LC/LC MULTIMODE DUPLEX OM3ADATTATORE FIBRA OTTICA LC / LC MULTIMODE DUPLEX OM3
LINK LKLCD3

Accoppiatore a bussola per unire due cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Classe OM3, Duplex multimode LC/LC, colore turchese, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
1.00 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA ST/ST SIMPLEX SINGLEMODEADATTATORE FIBRA OTTICA ST / ST SIMPLEX SINGLEMODE
Digitus DN96001

Digitus DN-96001-1, ST, Giallo, Modalitą singola, 1 pezzo(i)Digitus DN-96001-1. Tipo di connettore: ST, Colore del prodotto: Giallo, Struttura della modalitą di fibra: Modalitą singola. Quantitą per pacco: 1 pezzo(i)Caratteristichenumero di connettori2Tipo di connettoreSTColore del prodottoGialloStruttura ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
1.00 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA LC/LC MULTIMODE DUPLEX OM4ADATTATORE FIBRA OTTICA LC / LC MULTIMODE DUPLEX OM4
LINK LKLCD4

Accoppiatore a bussola per unire due cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Classe OM4, Duplex multimode LC/LC, colore rosa, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
1.05 [Iva Inc]
Prodotti da 1 a 35 (di 453 prodotti) Pagina dei risultati:  1  2  3  4  5 ...  [Successivo >>] 
  Articoli più venduti in questa categoria
CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM2 50/125 MT.2
CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM2 50 / 125 MT.2
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
6.10 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA ST A SC MULTIMODE DUPLEX 50/125 MT.1
CAVO FIBRA OTTICA ST A SC MULTIMODE DUPLEX 50 / 125 MT.1
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
7.12 [Iva Inc]
Adattatore per fibra ottica con connettori ST-ST simplex femmina/femmina
Adattatore per fibra ottica con connettori ST - ST simplex femmina / femmina
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
0.71 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX 50/125 MT.2
CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX 50 / 125 MT.2
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
8.63 [Iva Inc]