2241 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Codici sconto   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Filtra i prodotti
Prezzo
da a

Categorie
Home » NETWORKING » Cavi Fibra Ottica Visualizzazione: Griglia Lista
Cavi Fibra Ottica
Le nostre proposte
Filtra per produttore: 

Acquista online i migliori prodotti nella categoria Cavi Fibra Ottica. EsseShop ti offre sempre prezzi vantaggiosi e offerte imbattibili. Scegli tra i 336 modelli disponibili e ricevili comodamente a casa tua.

Prodotti da 1 a 35 (di 336 prodotti) Pagina dei risultati:  1  2  3  4  5 ...  [Successivo >>] 
ProdottoDisponibilità-PrezzoAcquista
ADATTATORE FIBRA OTTICA LC/LC SINGLEMODE DUPLEXADATTATORE FIBRA OTTICA LC / LC SINGLEMODE DUPLEX
LINK

Accoppiatore a bussola per unire due cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Duplex singlemode LC/LC, colore beige, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono delle prestazioni ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
1.37 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA SC/SC SINGLEMODE DUPLEXADATTATORE FIBRA OTTICA SC / SC SINGLEMODE DUPLEX
LINK

Accoppiatore a bussola per unire due cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Duplex singlemode SC/SC, colore blu, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono delle prestazioni ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
2.05 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM2 50/125 MT.2CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM2 50 / 125 MT.2
LINK

Cavi ottici Halogenfree LSZH classe OM2. Diametro cavo 3 mm. Connettori LC/LC UPC.
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
7.02 [Iva Inc]
Adattatore per fibra ottica con connettori ST-ST simplex femmina/femminaAdattatore per fibra ottica con connettori ST-ST simplex femmina / femmina
Digitus

Digitus DN-96002-1, 1 pezzo(i)Digitus DN-96002-1. Quantità per pacco: 1 pezzo(i)Dettagli tecnicinumero di connettori2Tipo di connettoreSTColore del prodottoNeroStruttura della modalità di fibraModalità multiplaContenuto dell'imballoQuantità per pacco1 pezzo(i)
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
1.02 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA ST A SC MULTIMODE DUPLEX 50/125 MT.10 (AL-5STSC-10I)CAVO FIBRA OTTICA ST A SC MULTIMODE DUPLEX 50 / 125 MT.10 (AL-5STSC-10I)
Digitus

Digitus ST/SC, 10 m, 10 m, ST, SC, MulticoloreDigitus ST/SC, 10 m. Lunghezza cavo: 10 m. Connettore 1: ST, Connettore 2: SC, Diametro interno: 50 µm, Full duplex, Colore cavo: MulticoloreCaratteristicheConnettore 1STConnettore 2SCDiametro interno50 µmDiametro ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
7.97 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA LC A SC MULTIMODE DUPLEX OM3 50/125 MT.5CAVO FIBRA OTTICA LC A SC MULTIMODE DUPLEX OM3 50 / 125 MT.5
LINK

Cavi ottici con guaina Halogenfree LSZH classe OM3. Per collegare tra loro dispositivi con connettori in fibra ottica. Diametro del cavo 3mm Confezionati singolarmente. Connettore 1: LC/UPC Connettore 2: SC/UPC Classe fibra: OM3 Tipo: Multimode ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
10.11 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM4 50/125 MT.30CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM4 50 / 125 MT.30
LINK

Cavi ottici con guaina Halogenfree LSZH classe OM4. Per collegare tra loro dispositivi con connettori in fibra ottica. Diametro del cavo 3mm Confezionati singolarmente. Connettore 1: LC/UPC Connettore 2: LC/UPC Classe fibra: OM4 Tipo: Multimode ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
30.07 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA SC A SC MULTIMODE DUPLEX OM3 50/125 MT.3CAVO FIBRA OTTICA SC A SC MULTIMODE DUPLEX OM3 50 / 125 MT.3
LINK

Cavi ottici con guaina Halogenfree LSZH classe OM3. Per collegare tra loro dispositivi con connettori in fibra ottica. Diametro del cavo 3mm Confezionati singolarmente. Connettore 1: SC/UPC Connettore 2: SC/UPC Classe fibra: OM3 Tipo: Multimode ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
7.97 [Iva Inc]
TRONCHESE A 3 FORI PER FIBRA OTTICATRONCHESE A 3 FORI PER FIBRA OTTICA
LINK

Stripper a 3 fori per spelare i vari rivestimenti dei cavi ottici durante la loro preparazione. Primo foro: 1.6 – 3 mm, (600-900). Secondo foro: per spelare in rivestimento buffer 600-900 micron fino al rivestimento ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
15.64 [Iva Inc]
CONFEZIONE 10 CONNETTORI FIBRA OTTICA SC SINGLEMODE ASSEMBLAGGIO VELOCECONFEZIONE 10 CONNETTORI FIBRA OTTICA SC SINGLEMODE ASSEMBLAGGIO VELOCE
LINK

Connettori fibra ottica singlemode ad assemblaggio rapido. Per l'assemblaggio di questi connettori è sufficiente l'apposito tronchese per fibra ottica (tipo LKFO02) e una taglierina (tipo LKFO01). Si prepare il cavo spelandolo con la pinza e ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
16.84 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM4 50/125 MT.15CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM4 50 / 125 MT.15
LINK

Cavi ottici con guaina Halogenfree LSZH classe OM4. Per collegare tra loro dispositivi con connettori in fibra ottica. Diametro del cavo 3mm Confezionati singolarmente. Connettore 1: LC/UPC Connettore 2: LC/UPC Classe fibra: OM4 Tipo: Multimode ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
17.68 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM3 50/125 MT.30CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM3 50 / 125 MT.30
LINK

Cavi ottici Halogenfree LSZH classe OM3, connettori LC/LC UPC. Multimodale 50/125 µ, Duplex, senza alogeni LSOH. Diametro del cavo 3mm Connettore 1: LC Connettore 2: LC Tipo di cavo: I-VH 2G50/125 micron Classe della fibra: ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
26.22 [Iva Inc]
ATTREZZO PER LA PULIZIA DEI CONNETTORI FIBRA OTTICA SC/ST/FCATTREZZO PER LA PULIZIA DEI CONNETTORI FIBRA OTTICA SC / ST / FC
NEUTRA

Attrezzo per pulire i connettori fibra ottica SC/ST/FC, sia APC sia UPC.
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
34.88 [Iva Inc]
COPPIA MEDIA CONVERTER 10/100/1000 SINGLEMODE WDM SINGOLA FIBRA BIDIREZIONALE 1310/1550NMCOPPIA MEDIA CONVERTER 10 / 100 / 1000 SINGLEMODE WDM SINGOLA FIBRA BIDIREZIONALE 1310 / 1550NM
LINK

Questa è una coppia di media converter Gigabit 10/100/1000Mbps adattivi (trasmettitore + ricevitore) 1310/1550nm a singola fibra con connettore fibra ottica SC. Conforme agli standard IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z e IEEE802.3ab. Supporta due tipi di connessione:10Base-T/100Base-TX/1000Base-T, ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
66.16 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA 2 FIBRE 9/125 SINGLEMODE DUPLEX (MT)CAVO FIBRA OTTICA 2 FIBRE 9 / 125 SINGLEMODE DUPLEX (MT)
LINK

Cavo fibra ottica 2 fibre singlemode Duplex. Singlemode 9/125 µ, Duplex. Diametro del cavo 3mm Modalità: Multimode Guaina: monocolore
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
0.34 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA 2 FIBRE OM3 50/125 MULTIMODE DUPLEX (MT)CAVO FIBRA OTTICA 2 FIBRE OM3 50 / 125 MULTIMODE DUPLEX (MT)
LINK

Cavo fibra ottica 2 fibre OM3 50/125 Multimode Duplex. Multimodale 50/125 µ, Duplex. Diametro del cavo 3mm Tipo di cavo: I-VH 2G50/125 micron Classe della fibra: OM3 Modalità: Multimode Cavo colorato: Colore acqua Guaina: monocolore ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
0.61 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA SC/SC SINGLEMODE SIMPLEXADATTATORE FIBRA OTTICA SC / SC SINGLEMODE SIMPLEX
LINK

Accoppiatore a bussola per unire cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Simplex singlemode SC/SC, colore blu, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono delle prestazioni ottimali ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
0.68 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA SC/SC MULTIMODE SIMPLEX OM2ADATTATORE FIBRA OTTICA SC / SC MULTIMODE SIMPLEX OM2
LINK

Accoppiatore a bussola per unire cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Classe OM2, Simplex multimode SC/SC, colore beige, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono delle ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
0.68 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA SC/SC MULTIMODE SIMPLEX OM3ADATTATORE FIBRA OTTICA SC / SC MULTIMODE SIMPLEX OM3
LINK

Accoppiatore a bussola per unire cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Classe OM3, Simplex multimode SC/SC, colore turchese, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono delle ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
1.02 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA ST/ST SIMPLEX SINGLEMODEADATTATORE FIBRA OTTICA ST / ST SIMPLEX SINGLEMODE
Digitus

Digitus DN-96001-1, 1 pezzo(i)Digitus DN-96001-1. Quantità per pacco: 1 pezzo(i)Dettagli tecnicinumero di connettori2Tipo di connettoreSTColore del prodottoGialloStruttura della modalità di fibraModalità singolaContenuto dell'imballoQuantità per pacco1 pezzo(i)
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
1.02 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA SC/SC MULTIMODE SIMPLEX OM4ADATTATORE FIBRA OTTICA SC / SC MULTIMODE SIMPLEX OM4
LINK

Accoppiatore a bussola per unire cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Classe OM4, Simplex multimode SC/SC, colore rosa, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono delle ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
1.02 [Iva Inc]
Cavo Fibra Ottica Om3 4 Fibre 50/125 Multimode Duplex (Mt)Cavo Fibra Ottica Om3 4 Fibre 50 / 125 Multimode Duplex (Mt)
LINK

Cavo 4 fibre con guaina Halogenfree LSZH. Per uso interno. Rivestimento della fiibra Tight buffer e filato di aramide. Temperatura operativa -20° a 60° Temperatura di installazione -5° a 50° Temperatura di immazzinamento - 20° ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
1.37 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA SC/SC SIMPLEX MULTIMODE OM2ADATTATORE FIBRA OTTICA SC / SC SIMPLEX MULTIMODE OM2
NEUTRA

ROLINE Fibre Optic Adapter SC Simplex Multimode PBROLINE Fibre Optic Adapter SC Simplex Multimode PB
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
1.37 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA SC/SC MULTIMODE DUPLEX OM2ADATTATORE FIBRA OTTICA SC / SC MULTIMODE DUPLEX OM2
LINK

Accoppiatore a bussola per unire due cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Classe OM2, Duplex multimode SC/SC, colore beige, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
1.37 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA LC/LC MULTIMODE DUPLEX OM2ADATTATORE FIBRA OTTICA LC / LC MULTIMODE DUPLEX OM2
LINK

Accoppiatore a bussola per unire due cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Classe OM2, Duplex multimode LC/LC, colore beige, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
1.45 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA LC/LC MULTIMODE DUPLEX OM3ADATTATORE FIBRA OTTICA LC / LC MULTIMODE DUPLEX OM3
LINK

Accoppiatore a bussola per unire due cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Classe OM3, Duplex multimode LC/LC, colore turchese, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
1.71 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA SC/SC MULTIMODE DUPLEX OM3ADATTATORE FIBRA OTTICA SC / SC MULTIMODE DUPLEX OM3
LINK

Accoppiatore a bussola per unire due cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Classe OM3, Duplex multimode SC/SC, colore turchese, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
1.89 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA SC/SC MULTIMODE DUPLEX OM4ADATTATORE FIBRA OTTICA SC / SC MULTIMODE DUPLEX OM4
LINK

Accoppiatore a bussola per unire due cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Classe OM4, Duplex multimode SC/SC, colore rosa, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
1.89 [Iva Inc]
ADATTATORE FIBRA OTTICA LC/LC MULTIMODE DUPLEX OM4ADATTATORE FIBRA OTTICA LC / LC MULTIMODE DUPLEX OM4
LINK

Accoppiatore a bussola per unire due cavi in fibra ottica, per pannelli patch, o scatole di giunzione fibra. Classe OM4, Duplex multimode LC/LC, colore rosa, manicotto in zirconio ceramico, alloggiamento di plastica. Questi adattatori garantiscono ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
1.89 [Iva Inc]
ADATTATORE SC-SC DUPLEX A FIBRA OTTICA,CUSTODIA IN PLASTICA  (ALWL-SCK1D)ADATTATORE SC-SC DUPLEX A FIBRA OTTICA,CUSTODIA IN PLASTICA (ALWL-SCK1D)
Digitus

ASSMANN Electronic DN-96004-1, SC, SC, GrigioASSMANN Electronic DN-96004-1. Connettore 1: SC, Connettore 2: SC. Colore del prodotto: GrigioConnettivitàConnettore 1SCConnettore 2SCDesignColore del prodottoGrigioMaterialiPolimeroPrestazioneFull duplexPlug & PlayDati su imballaggioTipo di imballoSacchetto di politene
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
2.22 [Iva Inc]
Cavo Fibra Ottica Om3 8 Fibre 50/125 Multimode Duplex (Mt)Cavo Fibra Ottica Om3 8 Fibre 50 / 125 Multimode Duplex (Mt)
LINK

Cavo 8 fibre con guaina Halogenfree LSZH. Per uso interno. Rivestimento della fiibra Tight buffer e filato di aramide. Temperatura operativa -20° a 60° Temperatura di installazione -5° a 50° Temperatura di immazzinamento - 20° ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
2.22 [Iva Inc]
SERRACAVO DIGITUS PER FIBRE OTTICHE (PER CASSETTO DI GIUNZIONE)SERRACAVO DIGITUS PER FIBRE OTTICHE (PER CASSETTO DI GIUNZIONE)
Digitus

Digitus DN-96102, NeroDigitus DN-96102. Colore del prodotto: Nero
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
2.39 [Iva Inc]
CONNETTORE FIBRA OTTICA ST MULTIMODE SIMPLEX PHOSFOR BRONZE A CRIMPARECONNETTORE FIBRA OTTICA ST MULTIMODE SIMPLEX PHOSFOR BRONZE A CRIMPARE
Digitus

ASSMANN Electronic ALWL-ST, Nero, Bianco, IEC 61754-2ASSMANN Electronic ALWL-ST. Colore del prodotto: Nero, Bianco. Certificazione: IEC 61754-2Dettagli tecniciConnettoreSTColoreColore del prodottoNero, BiancoCertificati di sicurezzaCertificazioneIEC 61754-2
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
2.73 [Iva Inc]
CASSETTA DI GIUNZIONE DIGITUS PER FIBRA OTTICA PER 24 FIBRECASSETTA DI GIUNZIONE DIGITUS PER FIBRA OTTICA PER 24 FIBRE
Digitus

Digitus DN-96103, Grigio, ABS sintetico, -20 - 60 °CDigitus DN-96103. Colore del prodotto: Grigio, Materiali: ABS sinteticoCaratteristicheColore del prodottoGrigioMaterialiABS sinteticoCondizioni ambientaliRange di temperatura (T-T)-20 - 60 °CContenuto dell'imballoQuantità1
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
3.07 [Iva Inc]
ACCOPPIATORE FIBRA OTTICA LC / LC DIGITUS, MULTIMODALE OM4ACCOPPIATORE FIBRA OTTICA LC / LC DIGITUS, MULTIMODALE OM4
Digitus

ASSMANN Electronic DN-96019-1, 1 pezzo(i)ASSMANN Electronic DN-96019-1. Quantità per pacco: 1 pezzo(i)Dettagli tecnicinumero di connettori2Tipo di connettoreLCColore del prodottoRosaStruttura della modalità di fibraModalità multiplaContenuto dell'imballoQuantità per pacco1 pezzo(i)
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)
Disponibile (4/6 giorni)
3.25 [Iva Inc]
Prodotti da 1 a 35 (di 336 prodotti) Pagina dei risultati:  1  2  3  4  5 ...  [Successivo >>] 
  Articoli più venduti in questa categoria
CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM2 50/125 MT.2
CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM2 50 / 125 MT.2
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
7.02 [Iva Inc]
Adattatore per fibra ottica con connettori ST-ST simplex femmina/femmina
Adattatore per fibra ottica con connettori ST - ST simplex femmina / femmina
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
1.02 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM4 50/125 MT.30
CAVO FIBRA OTTICA LC A LC MULTIMODE DUPLEX OM4 50 / 125 MT.30
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
30.07 [Iva Inc]
CAVO FIBRA OTTICA LC A SC MULTIMODE DUPLEX OM3 50/125 MT.5
CAVO FIBRA OTTICA LC A SC MULTIMODE DUPLEX OM3 50 / 125 MT.5
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
10.11 [Iva Inc]