2352 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Carta del docente   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Cavi Fibra Ottica
MODULO MINIGBIC (SFP) MULTIMODE LC DUPLEX 1000Base-SX, 850nm 1,25 GBPS 550 MT PER CISCO
Clicca per ingrandire

MODULO MINIGBIC (SFP) MULTIMODE LC DUPLEX 1000Base-SX, 850nm 1,25 GBPS 550 MT PER CISCO
[LKSFPLC12C]

Produttore: LINK .
Codice Produttore: LKSFPLC12C

Prezzo: 26.24 [Iva Inc]
Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso - Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 

MODULI FIBRA OTTICA PER SWITCH GIGABIT MINIGBIC COMPATIBILE PER USO SU CISCO Modulo aggiuntivo Plug&Play e Hot Plug per fibra ottica con connettore LC Duplex. Si inserisce negli switch di rete o in dispositivi con modulo in fibra ottica. Modulo 1.25 Gbps SFP, Distanza fino a 550m, Multimode, connettore LC Duplex 1000Base-SX, 850nm Il modulo Transceiver mini GBIC (SFP) fornisce alta qualità e affidabilità. Si può usare da Switch a Switch, da Convertitore a Switch, da Convertitore a Convertitore o qualsiasi altra applicazione: Conforme allo standard MSA (Multi Source Agreement) e SFF-8472. Conforme allo standard IEEE 802.3z Gigabit Connettore: 1x LC Duplex 1000Base-SX Lunghezza d'onda: 850nm Per distanza fino a 0.55km con 50/125µm MMF (multi-mode fiber) e 300 mt con 62.5/125µm MMF (multi-mode fiber). Per cavi in fibra 50/125µm e 62.5/125µm Multimode Con meccanismo di chiusura di sicurezza.

Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
SO DDR4 16GB 2666 C15 Kingston Hyp - RICONDIZIONATO
SO DDR4 16GB 2666 C15 Kingston Hyp - RICONDIZIONATO
69.52 [Iva Inc]
62.56 [Iva Inc]
Considera anche ...
Adattatore Fibra Ottica A Ethernet Con Supporto Poe Ubiquiti

Adattatore Fibra Ottica A Ethernet Con Supporto Poe Ubiquiti
33.86 [Iva Inc]

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, LC/SC, 50/125µm, OM4, 20m

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, LC/SC, 50/125µm, OM4, 20m
34.30 [Iva Inc]

MEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA SC 10/100 Base-T A 100Base-FX, SINGLEMODE 1310NM

MEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA SC 10/100 Base-T A 100Base-FX, SINGLEMODE 1310NM
26.84 [Iva Inc]

CAVO FIBRA OTTICA SC A SC MULTIMODE DUPLEX OM3 50/125 MT.40

CAVO FIBRA OTTICA SC A SC MULTIMODE DUPLEX OM3 50/125 MT.40
33.27 [Iva Inc]

InLine Pigtail Fibra Ottica Simplex giunzione a fusione, Set 12pz, SC 50/125µm, OM2, 2m

InLine Pigtail Fibra Ottica Simplex giunzione a fusione, Set 12pz, SC 50/125µm, OM2, 2m
24.93 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop