2345 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chiusi per ferie fino al 25 Agosto
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Codici sconto   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Cavi Fibra Ottica
MINI CONVERTITORE INDUSTRIALE RJ45 10/100 TX - FIBRA OTTICA SC SINGLEMODE
Clicca per ingrandire
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Altre immagini di questo prodotto

MINI CONVERTITORE INDUSTRIALE RJ45 10/100 TX - FIBRA OTTICA SC SINGLEMODE
[DN85002]

Produttore: Digitus
Codice Produttore: DN85002
EAN: 4016032356752

Prezzo: 145.03 [Iva Inc]
Costo spedizione: Spedizione gratuita Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 
Digitus DN-85002, 100 Mbit/s, 100Base-TX,10Base-T, 100Base-FX, IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s

Digitus DN-85002. Velocità massima di trasferimento dati: 100 Mbit/s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX,10Base-T, interfaccia convertitore output: 100Base-FX. Connettore a fibra ottica: SC, Tecnologia di connessione: Cablato. Struttura della modalità di fibra: Modalità singola. Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di ingresso: 12 - 60 V, Consumi: 1,44 W

Collegamento in rete
Velocità massima di trasferimento dati100 Mbit/s
interfaccia convertitore input100Base-TX,10Base-T
interfaccia convertitore output100Base-FX
Standard di reteIEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Tipo di interfaccia EthernetFast Ethernet
Velocità trasferimento Ethernet LAN10,100 Mbit/s
Connettività
Connettore a fibra otticaSC
Tecnologia di connessioneCablato
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Prestazione
Struttura della modalità di fibraModalità singola
Design
InternoNo
Indicatori LED
Colore del prodottoNero
Gestione energetica
Voltaggio di ingresso12 - 60 V
Consumi1,44 W
Adattatore esterno
Dimensioni e peso
Larghezza36 mm
Profondità59 mm
Altezza49 mm
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento-40 - 75 °C
Intervallo di temperatura-40 - 85 °C
Range di umidità di funzionamento5 - 95%
Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
GamePad Trust GXT 545 WIRELESS
GamePad Trust GXT 545 WIRELESS
33.35 [Iva Inc]
28.80 [Iva Inc]
Considera anche ...
TAGLIERINA PER FIBRA OTTICA

TAGLIERINA PER FIBRA OTTICA
134.72 [Iva Inc]

Media-Converter SC 1000BaseSX, MultiMode

Media-Converter SC 1000BaseSX, MultiMode
194.61 [Iva Inc]

Media-Converter LC 1000Base SX, MultiMode

Media-Converter LC 1000Base SX, MultiMode
217.27 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop