2356 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Carta del docente   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Cavi Fibra Ottica
MEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA SC 10/100 Base-T A 100Base-FX, MULTI MODE 1310NM
Clicca per ingrandire

MEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA SC 10/100 Base-T A 100Base-FX, MULTI MODE 1310NM
[LKMCMM]

Produttore: LINK
Codice Produttore: LKMCMM
EAN: 8028400040183

Prezzo: 22.66 [Iva Inc]
Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso - Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 

Questo media converter converte il segnale da Ethernet 10BASE-T/ 100BASE-TX a 100BASE-FX e viceversa. Concepito per applicazioni point-to-point, questo trasceiver fornisce una porta 10BASE-T/100BASE-TX e una porta duplex SC fibra ottica 100BASE-FX. Effettua la conversione tra un cavo in rame RJ45 10/100Mbps e un cavo fibra ottica con connettore SC. Estende la distanza di trasmissione dai 100 metri massimo raggiungibile dai cavi in rame fino a 2 km tramite fibra ottica. Può anche essere installato in appositi chassis per rack. CARATTERISTICHE: Connettore SC duplex Convertitore 10/100MBase-TX a 100 FX. Stand-Alone e montaggio a rack. Modalità Full Duplex e Half Duplex. Modalità Multimode Adatto a cavi in fibra da 50/125µm e 62,5/125µm Lunghezza d'onda: 1310nm Trasmissione dati fino a 2 Km. Conforme a IEEE802.3 e IEEE802.3u 1Mb buffer Funzionamento MDI / MDIX senza bisogno di scegliere il cavo. Supporta modalità di trasmissione Full/half duplex self-adaptive e auto-negotiations Supporta modalità 10/100Mbps Store and Forward mode o Cut-Through mode operation Protezione interna contro corto circuiti e sovraccarichi. Led per controllare lo stato della ridondanza, Optic Signal/Laser Status, stato della porta 100BASE-FX incluso indicazione Far End Fault Indication (FEFI), stato della porta 10BASE-T/100BASE-TX, accensione. Alimentazione: 5 Volt 2A. Temperatura di esercizio: 0 fino a 55°C Dimensioni (L x P x A): 95mm x 70mm x 26mm Peso: 200 g La confezione include: media converter, alimentatore, manuale.

Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
Ari Hauntington monster popstar
Ari Hauntington monster popstar
19.90 [Iva Inc]
13.99 [Iva Inc]
Considera anche ...
InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, SC/ST, 50/125µm, OM3, 25m

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, SC/ST, 50/125µm, OM3, 25m
24.52 [Iva Inc]

Cavo Dac Sfp+ 10G 1 Mt Digitus Compatibile Hp Hpe

Cavo Dac Sfp+ 10G 1 Mt Digitus Compatibile Hp Hpe
25.05 [Iva Inc]

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, ST/ST, 62,5/125µm, OM1, 25m

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, ST/ST, 62,5/125µm, OM1, 25m
21.09 [Iva Inc]

Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connettori Sc Apc Singlemode 9/125 Os2 Simplex 2 Mt

Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connettori Sc Apc Singlemode 9/125 Os2 Simplex 2 Mt
20.87 [Iva Inc]

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, SC/ST, 50/125µm, OM4, 10m

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, SC/ST, 50/125µm, OM4, 10m
27.44 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop