2347 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Codici sconto   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Switch
Media Converter Industriale 1000Base-Sx Sc 0,5 Km
Clicca per ingrandire
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Altre immagini di questo prodotto

Media Converter Industriale 1000Base-Sx Sc 0,5 Km
[DN652101]

Produttore: Digitus
Codice Produttore: DN652101
EAN: 4016032445715

Prezzo: 90.02 [Iva Inc]
Costo spedizione: Spedizione gratuita Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 
Digitus DN-652101, 1000 Mbit/s, 10Base-T,100Base-TX,1000Base-TX, 1000Base-SX, Fast Ethernet,Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, 100BASE-TX,1000BASE-TX

Digitus DN-652101. Velocità massima di trasferimento dati: 1000 Mbit/s, interfaccia convertitore input: 10Base-T,100Base-TX,1000Base-TX, interfaccia convertitore output: 1000Base-SX. Connettore a fibra ottica: SC, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 500 m, Lunghezza d'onda: 850 nm, Struttura della modalità di fibra: Modalità multipla. Colore del prodotto: Nero, Materiale della scocca: Metallo, Codice di protezione internazionale (IP): IP40. Voltaggio di uscita: 12 - 56 V

Collegamento in rete
Velocità massima di trasferimento dati1000 Mbit/s
interfaccia convertitore input10Base-T,100Base-TX,1000Base-TX
interfaccia convertitore output1000Base-SX
Tipo di interfaccia EthernetFast Ethernet,Gigabit Ethernet
Velocità trasferimento Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
Tecnologia Ethernet su cavi in rame100BASE-TX,1000BASE-TX
Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici1000BASE?SX
Velocità di trasferimento dati1000 Mbit/s
Auto MDI/MDI-X
Connettività
Connettore a fibra otticaSC
Tecnologia di connessioneCablato
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Porte Fibre Channel1
Jack DC-in
Prestazione
Distanza massima di trasferimento500 m
Lunghezza d'onda850 nm
Struttura della modalità di fibraModalità multipla
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina)50/125,62.5/125,100/140 µm
Design
InternoNo
Indicatori LED
Colore del prodottoNero
Materiale della scoccaMetallo
Codice di protezione internazionale (IP)IP40
Montaggio su rail DIN
Gestione energetica
Voltaggio di uscita12 - 56 V
Dimensioni e peso
Larghezza80 mm
Profondità40 mm
Altezza120 mm
Peso300 g
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento-40 - 85 °C
Dati su imballaggio
Larghezza imballo180 mm
Profondità imballo70 mm
Altezza imballo220 mm
Volume del pacco2772 cm³
Peso dell'imballo500 g
Contenuto dell'imballo
Guida d'installazione rapida
Dati logistici
Larghezza scatola principale36 cm
Lunghezza del cartone principale45 cm
Altezza scatola principale37 cm
Peso del cartone principale10 kg
Volume del cartone principale59940 cm³
Quantità per cartone principale20 pezzo(i)
Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
HD 3,5 1Tb WD WD10EZEX 7200 64mb Blu - RECERTIFIED
HD 3,5 1Tb WD WD10EZEX 7200 64mb Blu - RECERTIFIED
37.09 [Iva Inc]
31.52 [Iva Inc]
Considera anche ...
Netgear Switch 24 Porte Gigabit + 2 Slot Sfp/Minigbic Rack Mountable Prosafe Smart

Netgear Switch 24 Porte Gigabit + 2 Slot Sfp/Minigbic Rack Mountable Prosafe Smart
119.16 [Iva Inc]

Netgear Switch 16 Porte Gigabit Case Metallico Prosafe Plus

Netgear Switch 16 Porte Gigabit Case Metallico Prosafe Plus
110.45 [Iva Inc]

SWITCH DIGITUS 24 PORTE DIGITUS

SWITCH DIGITUS 24 PORTE DIGITUS
111.50 [Iva Inc]

Switch 1000T 24P D-LINK DGS-1024D Desktop

Switch 1000T 24P D-LINK DGS-1024D Desktop
91.07 [Iva Inc]

Switch 8 Porte Poe +1P Sfp +1P Gbit Unmanaged - Industriale Dahua

Switch 8 Porte Poe +1P Sfp +1P Gbit Unmanaged - Industriale Dahua
100.97 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop