2347 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Codici sconto   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home
Media Converter Gigabit Singlemode/Multimode Connettori Sc/Sc Digitus
Clicca per ingrandire

Media Converter Gigabit Singlemode/Multimode Connettori Sc/Sc Digitus
[DN82124]

Produttore: Digitus
Codice Produttore: DN82124
EAN: 4016032445746

Prezzo: 46.51 [Iva Inc]
Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso - Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Non disponibileNon disponibile
Non disponibile
 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 
Digitus DN-82124, 1000 Mbit/s, 1000Base-SX, 1000Base-SX, Gigabit Ethernet, 1000 Mbit/s, 1000BASE?SX

Digitus DN-82124. Velocità massima di trasferimento dati: 1000 Mbit/s, interfaccia convertitore input: 1000Base-SX, interfaccia convertitore output: 1000Base-SX. Connettore a fibra ottica: SC, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 20000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Struttura della modalità di fibra: Modalità multipla, Modalità singola. Indicatori LED: Attività, Collegamento, Potenza, Status, Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di ingresso: 5 V, Corrente d'ingresso: 1 A, Consumi: 3,5 W

Collegamento in rete
Velocità massima di trasferimento dati1000 Mbit/s
interfaccia convertitore input1000Base-SX
interfaccia convertitore output1000Base-SX
Tipo di interfaccia EthernetGigabit Ethernet
Velocità trasferimento Ethernet LAN1000 Mbit/s
Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici1000BASE?SX
Velocità di trasferimento dati1000 Mbit/s
Connettività
Connettore a fibra otticaSC
Tecnologia di connessioneCablato
Porte Fibre Channel2
Jack DC-in
Prestazione
Distanza massima di trasferimento20000 m
Lunghezza d'onda1310 nm
Struttura della modalità di fibraModalità multipla, Modalità singola
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina)8.3/125,8.7/125,9/125,10/125,50/125,62.5/125,100/140 µm
Design
InternoNo
Indicatori LEDAttività, Collegamento, Potenza, Status
Colore del prodottoNero
Gestione energetica
Voltaggio di ingresso5 V
Corrente d'ingresso1 A
Consumi3,5 W
Adattatore esterno
Dimensioni e peso
Larghezza95 mm
Profondità40 mm
Altezza26 mm
Peso300 g
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento-10 - 55 °C
Dati su imballaggio
Larghezza imballo130 mm
Profondità imballo250 mm
Altezza imballo55 mm
Volume del pacco1787,5 cm³
Peso dell'imballo350 g
Contenuto dell'imballo
Adattatore AC/DC
Guida d'installazione rapida
Dati logistici
Larghezza scatola principale39,4 cm
Lunghezza del cartone principale55 cm
Altezza scatola principale25,4 cm
Peso del cartone principale7 kg
Volume del cartone principale55041,8 cm³
Quantità per cartone principale20 pezzo(i)
Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
HD 3,5 1Tb WD WD10EZEX 7200 64mb Blu - RECERTIFIED
HD 3,5 1Tb WD WD10EZEX 7200 64mb Blu - RECERTIFIED
37.09 [Iva Inc]
31.52 [Iva Inc]
Considera anche ...
Attrezzo Per Crimpatura Connettori Fibra Ottica

Attrezzo Per Crimpatura Connettori Fibra Ottica
46.51 [Iva Inc]

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, ST/ST, 50/125µm, OM4, 20m

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, ST/ST, 50/125µm, OM4, 20m
49.00 [Iva Inc]

MODULO SFP MINI GBIC 10 GBPS 0,3 KM

MODULO SFP MINI GBIC 10 GBPS 0,3 KM
48.90 [Iva Inc]

Cavo Fibra Ottica Mpo/Mpo Femmina/Femmina12 Fibre Om4 Metodo A Mt 2

Cavo Fibra Ottica Mpo/Mpo Femmina/Femmina12 Fibre Om4 Metodo A Mt 2
45.32 [Iva Inc]

Media Converter Gigabit Singlemode/Multimode Con Modulo Sfp Digitus

Media Converter Gigabit Singlemode/Multimode Con Modulo Sfp Digitus
53.67 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop