2340 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Codici sconto   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Cavi Fibra Ottica
Media Converter Gigabit Singlemode/Multimode Connettori Sc/Sc Digitus
Clicca per ingrandire

Media Converter Gigabit Singlemode/Multimode Connettori Sc/Sc Digitus
[DN82124]

Produttore: Digitus
Codice Produttore: DN82124
EAN: 4016032445746

Prezzo: 46.51 [Iva Inc]
Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso - Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 
Digitus DN-82124, 1000 Mbit/s, 1000Base-SX, 1000Base-SX, Gigabit Ethernet, 1000 Mbit/s, 1000BASE?SX

Digitus DN-82124. VelocitÓ massima di trasferimento dati: 1000 Mbit/s, interfaccia convertitore input: 1000Base-SX, interfaccia convertitore output: 1000Base-SX. Connettore a fibra ottica: SC, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 20000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Struttura della modalitÓ di fibra: ModalitÓ multipla, ModalitÓ singola. Indicatori LED: AttivitÓ, Collegamento, Potenza, Status, Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di ingresso: 5 V, Corrente d'ingresso: 1 A, Consumi: 3,5 W

Collegamento in rete
VelocitÓ massima di trasferimento dati1000 Mbit/s
interfaccia convertitore input1000Base-SX
interfaccia convertitore output1000Base-SX
Tipo di interfaccia EthernetGigabit Ethernet
VelocitÓ trasferimento Ethernet LAN1000 Mbit/s
Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici1000BASE?SX
VelocitÓ di trasferimento dati1000 Mbit/s
ConnettivitÓ
Connettore a fibra otticaSC
Tecnologia di connessioneCablato
Porte Fibre Channel2
Jack DC-in
Prestazione
Distanza massima di trasferimento20000 m
Lunghezza d'onda1310 nm
Struttura della modalitÓ di fibraModalitÓ multipla, ModalitÓ singola
Diametri del cavo in fibra supportato8.3/125,8.7/125,9/125,10/125,50/125,62.5/125,100/140 Ám
Design
InternoNo
Indicatori LEDAttivitÓ, Collegamento, Potenza, Status
Colore del prodottoNero
Gestione energetica
Voltaggio di ingresso5 V
Corrente d'ingresso1 A
Consumi3,5 W
Adattatore esterno
Dimensioni e peso
Larghezza95 mm
ProfonditÓ40 mm
Altezza26 mm
Peso300 g
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento-10 - 55 ░C
Dati su imballaggio
Larghezza imballo130 mm
ProfonditÓ imballo250 mm
Altezza imballo55 mm
Volume del pacco1787,5 cm│
Peso dell'imballo350 g
Contenuto dell'imballo
Adattatore AC/DC
Guida d'installazione rapida
Dati logistici
Larghezza scatola principale39,4 cm
Lunghezza del cartone principale55 cm
Altezza scatola principale25,4 cm
Peso del cartone principale7 kg
Volume del cartone principale55041,8 cm│
QuantitÓ per cartone principale20 pezzo(i)
Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
Cronotermostato digitale a batterie da parete FIAMMA - Made in ITALY
Cronotermostato digitale a batterie da parete FIAMMA - Made in ITALY
49.90 [Iva Inc]
39.99 [Iva Inc]
Considera anche ...
Media Converter Gigabit Poe, Rj45 Connettore Fibra Ottica Sc Multimode

Media Converter Gigabit Poe, Rj45 Connettore Fibra Ottica Sc Multimode
68.53 [Iva Inc]

MEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA SC 10/100/1000 MULTIMODE 850NM

MEDIA CONVERTER RJ45 - FIBRA OTTICA SC 10/100/1000 MULTIMODE 850NM
46.51 [Iva Inc]

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, LC/SC, 50/125┬Ám, OM4, 25m

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, LC/SC, 50/125┬Ám, OM4, 25m
45.87 [Iva Inc]

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, ST/ST, 50/125┬Ám, OM4, 25m

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, ST/ST, 50/125┬Ám, OM4, 25m
44.06 [Iva Inc]

COPPIA MEDIA CONVERTER 10/100/1000 SINGLEMODE WDM SINGOLA FIBRA BIDIREZIONALE 1310/1550NM

COPPIA MEDIA CONVERTER 10/100/1000 SINGLEMODE WDM SINGOLA FIBRA BIDIREZIONALE 1310/1550NM
65.59 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop