2350 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Carta del docente   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Cavi Fibra Ottica
Media Converter Gigabit Singlemode/Multimode Con Modulo Sfp Digitus
Clicca per ingrandire

Media Converter Gigabit Singlemode/Multimode Con Modulo Sfp Digitus
[DN82133]

Produttore: Digitus
Codice Produttore: DN82133
EAN: 4016032445753

Prezzo: 53.67 [Iva Inc]
Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso - Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 
Digitus DN-82133, 1000 Mbit/s, 1000Base-X, 100Base-X,1000Base-X, Fast Ethernet,Gigabit Ethernet, 100,1000 Mbit/s, 100BASE-X,1000BASE-X

Digitus DN-82133. Velocità massima di trasferimento dati: 1000 Mbit/s, interfaccia convertitore input: 1000Base-X, interfaccia convertitore output: 100Base-X,1000Base-X. Connettore a fibra ottica: SFP, Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 1550 nm, Struttura della modalità di fibra: Modalità multipla, Modalità singola, Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina): 8.3/125,8.7/125,9/125,10/125,50/125,62.5/125,100/140 µm. Indicatori LED: Attività, Collegamento, Potenza, Status, Colore del prodotto: Nero. Voltaggio di ingresso: 5 V, Corrente d'ingresso: 1 A, Consumi: 3,5 W

Collegamento in rete
Velocità massima di trasferimento dati1000 Mbit/s
interfaccia convertitore input1000Base-X
interfaccia convertitore output100Base-X,1000Base-X
Tipo di interfaccia EthernetFast Ethernet,Gigabit Ethernet
Velocità trasferimento Ethernet LAN100,1000 Mbit/s
Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici100BASE-X,1000BASE-X
Velocità di trasferimento dati1250 Mbit/s
Connettività
Connettore a fibra otticaSFP
Tecnologia di connessioneCablato
Porte Fibre Channel2
Jack DC-in
Prestazione
Lunghezza d'onda1550 nm
Struttura della modalità di fibraModalità multipla, Modalità singola
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina)8.3/125,8.7/125,9/125,10/125,50/125,62.5/125,100/140 µm
Design
InternoNo
Indicatori LEDAttività, Collegamento, Potenza, Status
Colore del prodottoNero
Gestione energetica
Voltaggio di ingresso5 V
Corrente d'ingresso1 A
Consumi3,5 W
Adattatore esterno
Dimensioni e peso
Larghezza95 mm
Profondità70 mm
Altezza26 mm
Peso300 g
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento-10 - 55 °C
Dati su imballaggio
Larghezza imballo130 mm
Profondità imballo250 mm
Altezza imballo55 mm
Volume del pacco1787,5 cm³
Peso dell'imballo350 g
Contenuto dell'imballo
Adattatore AC/DC
Guida d'installazione rapida
Dati logistici
Larghezza scatola principale39,4 cm
Lunghezza del cartone principale55 cm
Altezza scatola principale25,4 cm
Peso del cartone principale7 kg
Volume del cartone principale55041,8 cm³
Quantità per cartone principale20 pezzo(i)
Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
MB AM4 ASUS TUF X470-PLUS GAMING
MB AM4 ASUS TUF X470-PLUS GAMING
154.84 [Iva Inc]
139.90 [Iva Inc]
Considera anche ...
Connettore Fibra Ottica Sc Multimode Om3 Duplex Confezione 100 Pezzi

Connettore Fibra Ottica Sc Multimode Om3 Duplex Confezione 100 Pezzi
58.44 [Iva Inc]

Connettore Fibra Ottica Lc Multimode Om3 Duplex Confezione 100 Connettori Con Cavallotti Per Duplex

Connettore Fibra Ottica Lc Multimode Om3 Duplex Confezione 100 Connettori Con Cavallotti Per Duplex
68.53 [Iva Inc]

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, ST/ST, 50/125µm, OM4, 20m

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, ST/ST, 50/125µm, OM4, 20m
49.00 [Iva Inc]

Cavo Fibra Ottica Mpo/Mpo Femmina/Femmina12 Fibre Om4 Metodo A Mt 10

Cavo Fibra Ottica Mpo/Mpo Femmina/Femmina12 Fibre Om4 Metodo A Mt 10
80.14 [Iva Inc]

MODULO SFP MINI GBIC 10 GBPS 0,3 KM

MODULO SFP MINI GBIC 10 GBPS 0,3 KM
48.90 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop