2336 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Codici sconto   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Switch
D-Link Media Converter Multimode Da 10/100Basetx A 100Basefx
Clicca per ingrandire

D-Link Media Converter Multimode Da 10/100Basetx A 100Basefx
[RN-DMC-300SC]

Produttore: D-LINK
Codice Produttore: DMC-300SC
EAN: 0790069241826

Prezzo: 117.18 [Iva Inc]
Costo spedizione: Spedizione gratuita Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 
D-Link DMC-300SC, 10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX, LAN, FCC Class B, VCCI Class B, CE Class B, 7,2 W, 300 g, 0 - 40 °C

D-Link DMC-300SC. Tecnologia di cablaggio: 10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX. Indicatori LED: LAN, Certificazione: FCC Class B, VCCI Class B, CE Class B. Consumi: 7,2 W. Peso: 300 g. Dimensioni (LxPxA): 89 x 119 x 25 mm, Interfaccia: RJ-45, SC, Alimentazione: 7.5V, 1.5A

Collegamento in rete
Tecnologia di cablaggio10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX
Design
Indicatori LEDLAN
CertificazioneFCC Class B, VCCI Class B, CE Class B
Gestione energetica
Consumi7,2 W
Dimensioni e peso
Peso300 g
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 40 °C
Intervallo di temperatura-25 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento10 - 90%
Altre caratteristiche
Dimensioni (LxPxA)89 x 119 x 25 mm
InterfacciaRJ-45, SC
Alimentazione7.5V, 1.5A
Full duplex
Tipo di cavoUTP Cat. 3, 4, 5; 62.5/125?m MM Fiber; 10/125?m SM Fiber
Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
SVGA Asus GeForce RTX 2080 Ti 11GB GDDR6
SVGA Asus GeForce RTX 2080 Ti 11GB GDDR6
1293.68 [Iva Inc]
1243.00 [Iva Inc]
Considera anche ...
Switch 24 porte EDIMAX GS-5424G GIGABIT

Switch 24 porte EDIMAX GS-5424G GIGABIT
170.85 [Iva Inc]

D-Link Switch 8 Porte Giga Di Cui 4 Poe

D-Link Switch 8 Porte Giga Di Cui 4 Poe
124.95 [Iva Inc]

D-Link Switch 24 Porte Gigabit Soho

D-Link Switch 24 Porte Gigabit Soho
166.94 [Iva Inc]

Digitus Professional Switch 24 Porte Gigabit Ethernet Con 4 Porte Sfp Fibra Ottica Layer 2

Digitus Professional Switch 24 Porte Gigabit Ethernet Con 4 Porte Sfp Fibra Ottica Layer 2
155.39 [Iva Inc]

Switch Cisco 24 porte SF112-24 10/100 SWITCH

Switch Cisco 24 porte SF112-24 10/100 SWITCH
120.02 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop