2346 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Codici sconto   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Cavi Fibra Ottica
COPPIA MEDIA CONVERTER 10/100BASE-T A 100BASE-FX SINGLEMODE WDM SINGOLA FIBRA BIDIREZIONALE 1310/1550NM
Clicca per ingrandire

COPPIA MEDIA CONVERTER 10/100BASE-T A 100BASE-FX SINGLEMODE WDM SINGOLA FIBRA BIDIREZIONALE 1310/1550NM
[LKMCWD]

Produttore: LINK
Codice Produttore: LKMCWD
EAN: 8028400040213

Prezzo: 34.59 [Iva Inc]
Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso - Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 

Questa è una coppia di media converter (trasmettitore + ricevitore) 1310/1550nm a singola fibra con connettore fibra ottica SC. Convertono un segnale di rete su cavo RJ45 8 poli 10/100 10BASE-T/ 100BASE-TX in un segnale a fibra ottica 1000 Base-FX Singlemode e viceversa. Con WDM (wavelength division multiplexing), estende la distanza di trasmissione dai 100 metri massimo raggiungibile dai cavi in rame fino a 20 km tramite fibra ottica. Può anche essere installato in appositi chassis per rack. CARATTERISTICHE: Connettori: 1 connettore ethernet RJ45, 1 connettore ottico SC Simplex Converte 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T a 1000Base-LX in modo adattivo. Stand-Alone e montaggio a rack. Modalità Full Duplex e Half Duplex. Modalità Singlemode Adatto a cavi in fibra da 9/125µm Standard supportati: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet Buffer 1 Mb Funzionamento MDI / MDIX senza bisogno di scegliere il cavo. Supporta modalità di trasmissione Full/half duplex self-adaptive e auto-negotiations Supporta 10/100 mbps Store and Forward mode o Cut-Through mode. Protezione interna contro corto circuiti e sovraccarichi. Con led di stato Alimentazione: 5 Volt 2A. Temperatura di esercizio: 0 fino a 55°C Dimensioni (L x P x A): 95mm x 70mm x 26mm Peso: 200 g La confezione include: media converter, alimentatore, manuale.

Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
SO DDR4 16GB 2666 C15 Kingston Hyp - RICONDIZIONATO
SO DDR4 16GB 2666 C15 Kingston Hyp - RICONDIZIONATO
69.52 [Iva Inc]
62.56 [Iva Inc]
Considera anche ...
Cavo Fibra Ottica Mpo/Mpo Femmina/Femmina12 Fibre Om4 Metodo A Mt 2

Cavo Fibra Ottica Mpo/Mpo Femmina/Femmina12 Fibre Om4 Metodo A Mt 2
45.32 [Iva Inc]

CAVO FIBRA OTTICA SC A SC MULTIMODE DUPLEX OM4 50/125 MT.30

CAVO FIBRA OTTICA SC A SC MULTIMODE DUPLEX OM4 50/125 MT.30
33.39 [Iva Inc]

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, LC/ST, 50/125µm, OM4, 15m

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, LC/ST, 50/125µm, OM4, 15m
31.24 [Iva Inc]

Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om4 50/125 Mt.40

Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om4 50/125 Mt.40
45.32 [Iva Inc]

CAVO FIBRA OTTICA LC A SC MULTIMODE DUPLEX OM4 50/125 MT.30

CAVO FIBRA OTTICA LC A SC MULTIMODE DUPLEX OM4 50/125 MT.30
33.39 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop