2340 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Codici sconto   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Cavi Fibra Ottica
COPPIA MEDIA CONVERTER 10/100/1000 SINGLEMODE WDM SINGOLA FIBRA BIDIREZIONALE 1310/1550NM
Clicca per ingrandire

COPPIA MEDIA CONVERTER 10/100/1000 SINGLEMODE WDM SINGOLA FIBRA BIDIREZIONALE 1310/1550NM
[LKMCSMW]

Produttore: LINK
Codice Produttore: LKMCSMW
EAN: 8028400040237

Prezzo: 65.59 [Iva Inc]
Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso - Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 

Questa è una coppia di media converter Gigabit 10/100/1000Mbps adattivi (trasmettitore + ricevitore) 1310/1550nm a singola fibra con connettore fibra ottica SC. Conforme agli standard IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z e IEEE802.3ab. Supporta due tipi di connessione:10Base-T/100Base-TX/1000Base-T, e 1000Base-SX/LX, convertendo i segnali elettrici del 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T twisted pairs in segnali ottici 1000Base-SX/LX. Estende la distanza di trasmissione dai 100 metri massimo raggiungibile dai cavi in rame fino a 100 km tramite fibra ottica. Può anche essere installato in appositi chassis per rack. CARATTERISTICHE: Connettori: 1 connettore ethernet RJ45, 1 connettore ottico SC Simplex Converte 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T a 1000Base-SX/LX in modo adattivo. Stand-Alone e montaggio a rack. Modalità Full Duplex e Half Duplex. Modalità Singlemode Adatto a cavi in fibra da 9/125µm Funzionamento MDI / MDIX senza bisogno di scegliere il cavo. Supporta la trasmissione di pacchetti VLAN Supporta Quality of Service (QoS) e la trasmissione di pacchetti VoIP. Protezione interna contro corto circuiti e sovraccarichi. Con led di stato Alimentazione: 5 Volt 2A. Temperatura di esercizio: 0 fino a 55°C Dimensioni (L x P x A): 95mm x 70mm x 26mm Peso: 200 g La confezione include: media converter, alimentatore, manuale.

Chi ha acquistato questo articolo ha acquistato anche ...
CHASSIS 19" PER 14 MEDIA CONVERTER CON DOPPIA ALIMENTAZIONE
CHASSIS 19" PER 14 MEDIA CONVERTER CON DOPPIA ALIMENTAZIONE
La soluzione per alloggiare in ... »
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
108.02 [Iva Inc]
Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
EssePC PC Desktop Intel Dual-core G4560, 8GB RAM, 240GB SSD, Microsoft Windows 10
EssePC PC Desktop Intel Dual-core G4560, 8GB RAM, 240GB SSD, Microsoft Windows 10
299.00 [Iva Inc]
289.00 [Iva Inc]
Considera anche ...
Media Converter Singlemode Bidirezionale Wdm Tx 1310Nm / Rx 1550Nm Digitus

Media Converter Singlemode Bidirezionale Wdm Tx 1310Nm / Rx 1550Nm Digitus
68.53 [Iva Inc]

CAVO MPO-MTP 12 FIBRE OM4 LSZH 12XLC MT 5

CAVO MPO-MTP 12 FIBRE OM4 LSZH 12XLC MT 5
62.01 [Iva Inc]

SFP Transceivers Netgear AGM731F

SFP Transceivers Netgear AGM731F
76.53 [Iva Inc]

Getimagesize error in virtual thumb/small/medium/large resize

Supporto Per Bobine Cavo
69.69 [Iva Inc]

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, LC/LC, 50/125µm, OM4, 50m

InLine Cavo Bretella Fibra Ottica Duplex, LC/LC, 50/125µm, OM4, 50m
79.70 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop