Convertitore Fibra Ottica 10/100/1000 Con Modulo Sfp

Codice: LKMCSFP

Produttore: LINK

PN: LKMCSFP

EAN: 8028400070135

 

31.13 €
Non disponibile

Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli

 

Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto...

Disponibile

27.40 €

Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto...

Disponibile

28.65 €

Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto...

Disponibile

34.78 €

Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto...

Disponibile

36.30 €

Set 12 Cavi Pigtail Fibra Ottica Colorati Connetto...

Disponibile

30.39 €

Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om4 50/...

Disponibile

33.40 €

Cavo Fibra Ottica Lc A Lc Multimode Duplex Om4 50/...

Disponibile

33.40 €

Cavo Fibra Ottica Lc A Sc Multimode Duplex Om4 50/...

Disponibile

33.40 €

Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om3 50/...

Disponibile

31.59 €

Cavo Fibra Ottica Sc A Sc Multimode Duplex Om3 50/...

Disponibile

38.49 €

 

MEDIA CONVERTER RETE 10/100/1000 – SLOT SFPConvertitore da porta RJ45 per rete a modulo vuoto SFP, alimentatore incluso.Converte un segnale di rete su cavo RJ45 8 poli 10/100/1000 Base-TX in un segnale a fibra ottica 1000 Base-SX/LX permettendo così di estendere di molto un segnale di rete che normalmente arriva fino a 90 metri. Lo slot SFP permette l’inserimento di un modulo SFP. 1000Base-T a Convertitore media modulo SFP Converte i segnali di rete basati su cavo in segnali a fibre ottiche Connettori: 1x RJ45, 1x SFP Rilevamento automatico del cavo - Funzione Auto-MDI/MDI-X LED diagnostici per il monitoraggio dello stato e dell'attività Modulo SFP esclusoCARATTERISTICHE:Connettori: 1 connettore ethernet RJ45, 1 connettore SFP Stand-Alone e montaggio a rack.Modalità Full Duplex e Half Duplex.Funzionamento MDI / MDIX senza bisogno di scegliere il cavo.Supporta modalità di trasmissione Full/half duplex self-Adaptive e auto-NegotiationProtezione interna contro corto circuiti e sovraccarichi.Supporta la trasmissione di pacchetti VLANSupporta Quality of Service (QoS) e assicura la trasmissione di pacchetti VoIPAlimentazione: 5 Volt 2A.Temperatura di esercizio: 0 fino a 55°CDimensioni (L x P x A): 95mm x 70mm x 26mmLa confezione include: media converter, alimentatore, manuale.

Recensioni Convertitore Fibra Ottica 10/100/1000 Con Modulo Sfp

Accedi per lasciare la recensione.