2360 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Carta del docente   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Cavi Ethernet
Convertitore 10/100 Rj45 Media Converter - Fibra Ottica Sc Bidirezionale Singlemode Fx (Tx1310Nm / Rx1550Nm)
Clicca per ingrandire
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Altre immagini di questo prodotto

Convertitore 10/100 Rj45 Media Converter - Fibra Ottica Sc Bidirezionale Singlemode Fx (Tx1310Nm / Rx1550Nm)
[DN82022]

Produttore: Digitus
Codice Produttore: DN82022
EAN: 4016032293149

Prezzo: 39.36 [Iva Inc]
Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso - Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 
Digitus DN-82022, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s, SC

Digitus DN-82022. interfaccia convertitore input: 100Base-TX, interfaccia convertitore output: 100Base-FX, Standard di rete: IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Connettore a fibra ottica: SC, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 20000 m, Lunghezza d'onda: 1550 nm, Struttura della modalità di fibra: Modalità singola. Indicatori LED: Attività, Collegamento, Status, Colore del prodotto: Nero, Certificazione: FCC, CE. Voltaggio di ingresso: 5 V, Corrente d'ingresso: 0.8 A, Consumi: 2,5 W

Collegamento in rete
interfaccia convertitore input100Base-TX
interfaccia convertitore output100Base-FX
Standard di reteIEEE 802.3,IEEE 802.3u
Tipo di interfaccia EthernetFast Ethernet
Velocità trasferimento Ethernet LAN10,100 Mbit/s
Auto MDI/MDI-X
Connettività
Connettore a fibra otticaSC
Tecnologia di connessioneCablato
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Porte Fibre Channel1
Jack DC-in
Prestazione
Distanza massima di trasferimento20000 m
Lunghezza d'onda1550 nm
Struttura della modalità di fibraModalità singola
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina)9/125 µm
Potenza Tx (min)-15 dBmW
Potenza Tx (max)-8 dBmW
Potenza Rx (min)-36 dBmW
Sensibilità-36 dBmW
Dimensioni buffer128 KB
Design
InternoNo
Indicatori LEDAttività, Collegamento, Status
Colore del prodottoNero
CertificazioneFCC, CE
Gestione energetica
Voltaggio di ingresso5 V
Corrente d'ingresso0.8 A
Consumi2,5 W
Adattatore esterno
Dimensioni e peso
Larghezza70 mm
Profondità95 mm
Altezza26 mm
Peso200 g
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 55 °C
Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
Frog Revolution Vapor Avorio Macchina da Caffè Cialde 44mm
Frog Revolution Vapor Avorio Macchina da Caffè Cialde 44mm
169.32 [Iva Inc]
159.90 [Iva Inc]
Considera anche ...
Cavo Patch Cat.6A S/FTP PIMF privo di Alogeni Bianco, 30m

Cavo Patch Cat.6A S/FTP PIMF privo di Alogeni Bianco, 30m
37.21 [Iva Inc]

Cavi di rete Cat.5e U/UTP 2m, box da 50pz.

Cavi di rete Cat.5e U/UTP 2m, box da 50pz.
52.19 [Iva Inc]

Cavo Patch Cat.6A S/FTP PIMF privo di Alogeni Rosso, 30m

Cavo Patch Cat.6A S/FTP PIMF privo di Alogeni Rosso, 30m
37.21 [Iva Inc]

Cavi di Rete U/UTP Cat.6 da 0,5m - Box da 50 pezzi

Cavi di Rete U/UTP Cat.6 da 0,5m - Box da 50 pezzi
44.07 [Iva Inc]

Cavo Patch Cat.6A S/FTP PIMF privo di Alogeni Blu, 30m

Cavo Patch Cat.6A S/FTP PIMF privo di Alogeni Blu, 30m
37.21 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop